Перейти к содержанию

Химчистка ковров


Recommended Posts

Очередная тема о некрофилии.

 

Этот коврик очень хочет любви и ласки, которые он не получал весь 41 год своей жизни:

G2sV2ve6ZF0.jpg?size=960x1280&quality=96

 

VEGV89Oqv1U.jpg?size=960x1280&quality=96

 

А их ещё и две штуки - под пассажира и водителя.

 

Сунулся я в районную химчистку "Диана" с ними. Сначала взяли со всеми дисклеймерам, что ни за что не отвечают. Ну я же не кретин, прекрасно понимаю, что идеала из этих ковриков не будет. Промурыжили неделю, позвонили и сказали - "Ну мы думали-думали, потом решили, что от агрессивной химии они могут развалиться, поэтому забирайте обратно".

 

Зашёл ещё в две химчистки, там говорят - у них, дескать, ковры забирают грузчики и отвозят на центральный пункт, поэтому ничего сказать не могут.

 

Посему вопрос - есть ли у кого проверенный контакт по химчистке, чтобы человек сразу посмотрел, озвучил условия и взял в работу без всяких этих "мы отвезем на базу, ждите 1-2 недели" и т.п. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хош экономно-делаешь класску:набираешь кучу химии, щетки, тряпки и вперед. Лучше себя самого все равно никто не сделает. Однако, сейчас уже погода не очень для сушки.

Если ворс не высыпается можно торнадором попробовать. Песочный ковер 95 года им отлично вычистился в прошлом году. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

могу попробовать: есть оборудование Керхер с профессиональной химией

Изменено пользователем justin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

27 minutes ago, justin said:

могу попробовать: есть оборудование Керхер с профессиональной химией

Интересно, можно плиз телефон в личку?

 

ПС: за советы "сделай сам" спасибо, но уже погода не та, да и условия не те - квартира с ванной и так стонут от моей многочисленной самодеятельности))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Благодаря камраду Justin ковры очищены и приведены в такой товарный вид, какой только возможно. Речь идет о двух передних кусках в ногах водилы и пассажира. Остальные куски чистил до этого. Там, где пятна остались, всё равно будут крепления сидухи.

 

Это заводской лимо от кадиллака, детка! Ковер из 4 кусков, после химчистки выяснилось, что все отличаются по оттенку :D На передних не экономили, и они с подложкой, а вот сзади просто кинули кусок ткани. Но это видно только при ярком направленном свете.

 

CisGX1FWjYA.jpg?size=1280x960&quality=96

 

Плюс с полгодика назад закупил у Driver1 родные синие ворсовые коврики поверх ковра, так что возрастные болячки будут вообще не заметны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...