Перейти к содержанию

Квадратный Кадиллак в СПб


Recommended Posts

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/cadillac_brougham_1989_2602808234

Драйвер продает, а никто не обсуждает почему то

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ебэйший, что тут сказать. Самое обидное, даже деньги есть, а вот уверенности в завтрашнем дне нет... Даже Е38 пришлось продать( Так бы вписался. Да хотя, думаю, его быстро заберут 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, Quitter said:

Ебэйший, что тут сказать. Самое обидное, даже деньги есть, а вот уверенности в завтрашнем дне нет... Даже Е38 пришлось продать( Так бы вписался. Да хотя, думаю, его быстро заберут 

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 17.09.2022 в 19:23, adam1978 сказал:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/cadillac_brougham_1989_2602808234

Драйвер продает, а никто не обсуждает почему то

в автокомбинате когда стоял выглядел намного хуже)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не нуждался бы он в работах, думаю давно бы уже купили

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если это с Автокомбината, рассматривал его к покупке в 2017 году, катался. Как минимум, имел проблемную рамку лобового стекла, которая протекала в дождь (а это - замена винила со всеми вытекающими). Кирилл (мастер, у которого тогда стоял этот кадиллак), смеясь, говорил, что специально выбирал парковочное место под наклоном, чтобы в дождь вода не затекала в салон.

 

Из плюсов живейший салон и кастомный электронный впрыск. Внешне же (если его не перекрасили) лкп выглядит пошарпаным. Трим более-менее живой был. На яму загоняли, полы были не девственные, но не помню, насколько печальные.

 

Долгое время (с 2000-х как года до 2020) принадлежал родственнику известного Профессора, поэтому по техничке обслуживался как надо, и запчастями кормился своевременно.

 

А, ещё вспомнил колхоз - вместо оригинальных опера-лайтс (лампы в центральных стойках) были вколхожены светодиодные ленты, светили слишком ярко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Колпинец сказал:

На днях видел его на Светлановском... внешне возбуждает:p

он частенько паркуется у аптеки, я в 5 минутах ходьбы там живу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 24.09.2022 в 21:09, pmv1982 сказал:

Я думаю, что в современных реалиях за эту сумму машину не продать никогда... 

Какая сумма по-вашему, справедливая? Без ироний

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Quitter сказал:

Какая сумма по-вашему, справедливая? Без ироний

Косарь конечно))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За 600 я бы даже фото не просил, вся сумма переводом!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Дмитрий сказал:

За 600 я бы даже фото не просил, вся сумма переводом!)))

Переводи....фото как раз нет. Диктую: 8-953 ... .... ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, vedmed-1975 сказал:

Переводи....фото как раз нет. Диктую: 8-953 ... .... ..

Главное, что бы машина была)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Дмитрий сказал:

Главное, что бы машина была)))

Браааат...какое недоверие к порядочности белых...Абидна да...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Дмитрий сказал:

За 600 я бы даже фото не просил, вся сумма переводом!)))

Что-то квадратный Lincoln Mark того же продавца за эти деньги как-то не пользовался спросом... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кэди так то обычно больше ценятся. Хотя сейчас всё перевернулось и за квадратный линк могут и пару лямов просить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

33 минуты назад, Дмитрий сказал:

Кэди так то обычно больше ценятся. Хотя сейчас всё перевернулось и за квадратный линк могут и пару лямов просить.

Даже 5

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 26.09.2022 в 21:59, pmv1982 сказал:

Тысяч 600

Ахаха

В 27.09.2022 в 22:14, pmv1982 сказал:

Что-то квадратный Lincoln Mark того же продавца за эти деньги как-то не пользовался спросом... 

потому что он говно 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мдээ, с гуру (без иронии, кстати) насчет "600 сразу" спорить трудно, конечно, но подумайте, что покупка этого авто, особенно сейчас - моментальная инвестиция в геморрой на ближайшие несколько месяцев (лет).

 

Итак, вы купите машину, а у неё протекает рамка стекла. В первую же поездку в дождь вода будет хлестать вам за шиворот. Ездить нельзя, надо делать! Допустим, как говорят оптимисты, рамка не сгнила, клей отошел (ха ха три раза). Стекло надо ещё умудриться снять (новых нет в продаже)... Рамка сгнила - моментальное попадалово на винил и работы по крыше. Впрочем, что это я? Инфа о стекле не подтверждена, мало ли, что я там видел 5 лет назад, может всё уже нормально, а я наговариваю?!

 

Смотрим на фото и видим отчетливое набухание сварных швов крыши в районе задних стоек под винилом. Это значит, что туда уже попадает влага и крыша уже гниет в своих самых больных местах. Локально снять винил не получится, он приклеен намертво, поэтому придется сдирать крышу целиком. Сразу же заказываем винил из США, потому что здесь его никто нормально не сошьет, да и материалов нет. Примерно 350 долларов винил, 50 долларов подложка, специальный клей (только контакт-цемент от DAP, всё остальное - компромисс) ещё долларов 30-40 банка пинта емнип. Чтобы проварить крышу нормально, надо частично разобрать салон, который на этих квадратах - долбаное лего с кучей уникальных клипс, которые любят ломаться, но которые давно сняты с производства. Допустим, проварили, покрасили, не поломали пластиковую рамку заднего стекла... А клеить кто будет? Почти всё, поклеенное здесь народное творчество смотрится как целлюлит.

Это мы только о крыше поговорили, дальше продолжаем? :)

 

Одно дело любоваться этим авто издалека и писать о том, как он "секасно выглядит", другое же дело его пользовать или чинить.

У меня есть знакомый, который активно ездит на квадратах с 90-х годов, и как-то ещё лет 5 назад он сказал мне, что поднять такую, неплохо выглядящую внешне руину стоит тысяч эдак 100 долларов. Я тогда ржал над ним, ещё на всяких сборищах рассказывал это, как анекдот - дед, дескать, кукухой поехал, 100 000 долларов озвучил)) Но теперь я понимаю, что он в общем-то не далек от истины. В этих авто надо делать всё, разобрав до винтика. А если делать всё в сервисах, да ещё и сейчас, то это полный алес. Вы банально попробуйте при покраске нормально плоскости вывести на нем, чтобы не играли, как кривое зеркало. Зазоры выставить, которые на этом конкретном авто гуляют даже на фото. А сколько там скрытых полостей, которые любят гнить. А нижнюю листву нежёванную где вы найдете...

 

Но, кстати, у этого авто есть преимущество - задние фонари с целыми хромированными рисунками-окантовками. Стирается у всех. Последнее предложение за NOS в инстаграм - 1200$ пара. А тут целые. Но, может, от руки нарисованные хром-маркером (тоже кстати выход, без иронии), надо смотреть.

 

ПС: сорян за многабукв, просто захожу в тему и удивляюсь, что вместо конструктивного обсуждения преобладают каменты "аппетитный ябвдул". Кто-то без опыта купит ведь этот памятник... Ну или езить в стиле мэд-макс до последнего издоха, тоже вариант.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...