Перейти к содержанию

Оживить задние динамики у квадрата


Recommended Posts

Собираю флитвуд, девиз - "сбереги каждую копейку и сохрани запчасть!"

 

Дошла очередь до задних динамиков. Судя по номеркам, ничего уникального, ставились на весь GM чуть ли не до 1995 года. Мои в таком состоянии:

20220912_222634.jpg.4181eff15463766cf08a71e80a3fd37b.jpg

20220912_222722.jpg.5f409de75c0a5f31038ca44b92e6f6de.jpg

 

Уже стал искать замену, но по приколу подключил их к домашнему усилителю и офигел - оно ЖИВОЕ!

На низких частотах осыпали всю комнату пылью, но заиграли.

 

Проблема в том, что один из динамиков похрипывает, да и диффузоры обоих пропитались грязью и ржой.

 

Думал разобрать, почистить, погладить. Сзади, как пишут на форумах, должны быть болты. Расковырял наклейку, а там Х! Просто углубление, непонятно, как к нему подступиться.

20220912_222934.jpg.ca2f92511561394a786c15299109599b.jpg

 

Собственно, вопрос - имел кто опыт восстановления динамиков, как их разобрать и обслужить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проще отдать в контору,где динамики чинят. В таком же размере на гранде летом чинил. 1200 за штуку вышло. Правда подвесы несколько раз перезаказывали, вышло около 2 мес. по времени.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 hours ago, АнатоличЪ said:

Там же подвес аннигилировал, не?) 

 

Точняк! Должен быть подвес, а я и не заметил

 

19926920_2.jpg?v=8D15A51887F1030

 

3 hours ago, Mr.Pat said:

Проще отдать в контору,где динамики чинят. В таком же размере на гранде летом чинил. 1200 за штуку вышло. Правда подвесы несколько раз перезаказывали, вышло около 2 мес. по времени.

 

Интересно... А можно плиз ссылку или контакты? Хз, конечно, может, удастся найти живое б/у дешевле, но буду иметь в виду.

 

А почему с подвесами проблема вышла? Судя по всему, размер динамиков стандартный, есть много аналогов.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, ant2173 сказал:

 

Точняк! Должен быть подвес, а я и не заметил

 

19926920_2.jpg?v=8D15A51887F1030

 

 

Интересно... А можно плиз ссылку или контакты? Хз, конечно, может, удастся найти живое б/у дешевле, но буду иметь в виду.

 

А почему с подвесами проблема вышла? Судя по всему, размер динамиков стандартный, есть много аналогов.

 

Если нужно,то в лс напишу. Только я в Новосибирске и они тут же. Пересыл думаю не хило выйдет так по цене)Полагаю у вас где то поближе есть ремонт.

С подвесами был затуп в плане того что они не хотели китай ставить и заказали в Польше(с их слов). А посылки с европы нонче проблемно идут... Вобщем не дошла. Перезаказывали только провозом через Казахстан:facepalm:

Я восстанавливал заодской Инфинити голд на гранде,чтобы полность как с завода было. Играет лучше новодельного китая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Их не поднять, это зомби, а не динамики. После ремонта тоже сильно лучше не станут 

7 часов назад, Rocketeer сказал:

Вы серьезно что ли?

Видимо да, увы 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 hours ago, game over said:

Их не поднять, это зомби, а не динамики. После ремонта тоже сильно лучше не станут 

Видимо да, увы 

да, это клиника, реально. 

могу отгрузить ТС акустику родную от люмины 93, for free) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, sxpx сказал:

да, это клиника, реально. 

могу отгрузить ТС акустику родную от люмины 93, for free) 

Это будет самый лучший вариант

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 hours ago, sxpx said:

да, это клиника, реально. 

могу отгрузить ТС акустику родную от люмины 93, for free) 

 

Спасибо за предложение! Готов забрать, конечно. Хотел перейти в личку, но увы, "sxpx cannot receive messages" :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 14.09.2022 в 00:57, game over сказал:

Их не поднять, это зомби, а не динамики. После ремонта тоже сильно лучше не станут 

Видимо да, увы 

В чем проблема заменить подвижку в сборе)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 hours ago, ant2173 said:

 

Спасибо за предложение! Готов забрать, конечно. Хотел перейти в личку, но увы, "sxpx cannot receive messages" :(

почистил личку)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, catdog сказал:

В чем проблема заменить подвижку в сборе)

Проблема в том, что это манки бизнес - подвес стоит 25$, плюс доставка, плюс работа - уже долларов 100. За эти деньги вполне покупаются динамики 6х9, которые по спекам уж точно не хуже этих 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 минут назад, game over сказал:

Проблема в том, что это манки бизнес - подвес стоит 25$, плюс доставка, плюс работа - уже долларов 100. За эти деньги вполне покупаются динамики 6х9, которые по спекам уж точно не хуже этих 

Ну если не стоит вопрос сохранения сток динамиков, то вопрос в чем? На авите пара блинов 6 на 9 от 1000р

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, catdog сказал:

Ну если не стоит вопрос сохранения сток динамиков, то вопрос в чем? На авите пара блинов 6 на 9 от 1000р

Они живые в эти деньги привезутся, без всей этой еботни 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, game over сказал:

Они живые в эти деньги привезутся, без всей этой еботни 

Кстати да

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...