Перейти к содержанию

Вопрос по ходовой задней подвески Ford Taurus Station Wagon G4 2000 года


Recommended Posts

Короче, имеется этот самый Форд Таурус. Пробег 200000 миль Загудел(не сильно) подшипник заднего левого колеса. Машина ездит, колесо не греется, но если его руками покачать, то есть люфт 2-4 мм по верху колеса. Справа люфта нет. Вопросы опытным людям:

1. Какие запчасти заказывать, сам подшипник или вместе со ступицей? Или как оно там устроено?

2. Насколько опасна такая езда, может пару тысяч миль проездит или не надо рисковать?

3. Может надо их оба поменять правый и левый до кучи?

Вся тормозная недавно поменяна, на неё подозрений нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 96+ ступица меняется всборе.

Брать лучше моторкрафт. Новый китаез может прослужить 2 ткм например, а может и больше

Но он будет стоит приличных денег, поэтому ищите бу оригинал (если еще можно найти конечно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, МалышМан сказал:

А чего новую не купить оригинал? 

Тыщ 20 готовить, не меньше - одна доставка сожрет баксов 100+ ступица в районе 80-100+ посрелнику на всякую хрень в районе 30%

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за консультацию. Надо заказывать моторкрафт ступицу в сборе, если я правильно понял Задние тормоза у меня дисковые. Короче, буду искать на днях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, vano423 сказал:

Тыщ 20 готовить, не меньше - одна доставка сожрет баксов 100+ ступица в районе 80-100+ посрелнику на всякую хрень в районе 30%

И что на говне ездить? 

После таких владельцев машину не поднять, всё с помойки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, МалышМан сказал:

И что на говне ездить? 

После таких владельцев машину не поднять, всё с помойки

Б/у хорошая оригинальная ступица может прослужить и 50 ткм, всяк лучше новой китаезной

Другое дело, когда запчасти просятся в помойку, а их напидоривают и впаривают в 50% от новой (были и такие на покойном таурус клубе)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Откуда 20 то? 50 баксов оригинальная ступица на рокавто, 20% посреднику, доставка по штатам и доставка к нам, итого +-10 выйдет если авиа отправлять, морем так ещё дешевле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа соклубники, подскажите. Дело в том, что я лет 10 пользовался услугами по запчастям из Штатов, Салон 52 в Москве на 9-й Парковой, был доволен. Потом они переехали в Купавну, запчасти поставляли. Позвонил им, говорят: всё канал закрылся, поставок из Штатов нет. Кто знает, подскажите пжлст где брать. Интересует новьё оригинал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27 минут назад, Vivl сказал:

Господа соклубники, подскажите. Дело в том, что я лет 10 пользовался услугами по запчастям из Штатов, Салон 52 в Москве на 9-й Парковой, был доволен. Потом они переехали в Купавну, запчасти поставляли. Позвонил им, говорят: всё канал закрылся, поставок из Штатов нет. Кто знает, подскажите пжлст где брать. Интересует новьё оригинал.

Arcane напишите в разделе "наши партнёры", он и просчитает и привезёт и это будет стоить думаю половина от  20 тысяч рублей выше озвученных.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Vivl сказал:

Господа соклубники, подскажите. Дело в том, что я лет 10 пользовался услугами по запчастям из Штатов, Салон 52 в Москве на 9-й Парковой, был доволен. Потом они переехали в Купавну, запчасти поставляли. Позвонил им, говорят: всё канал закрылся, поставок из Штатов нет. Кто знает, подскажите пжлст где брать. Интересует новьё оригинал.

Я вожу из США.

 

 

Ступица Motorcraft на Вашу машину будет стоить 15 тр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 06.09.2022 в 18:28, ua1cbm сказал:

Я вожу из США.

 

 

Ступица Motorcraft на Вашу машину будет стоить 15 тр.

 

А со всякой мелочевкой с ебея есть варианты привезти?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы их все скупил, вопрос что этих Тарасов осталось 10 штук, кто готов даже по минимальный цене поставить оригинальные запчасти 1_3 человека на всю Россию. Всем остальным за 500р надо бу чтоб как новое было 

Если 3 кг то халява.

На тахо ступица в районе 9кг... Вот где жескарь. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 06.09.2022 в 13:07, Vivl сказал:

Кто знает, подскажите пжлст где брать. Интересует новьё оригинал.

Обращайтесь, почта в подписи.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...