Перейти к содержанию

Восстановление полуосей


Recommended Posts

10 часов назад, Gangstagram сказал:

 

так я и не про полуоси, а про отверстия, и заметьте чисто теоретически;)

Если есть спецоборудование, то можно же восстановить, например, разбитые отверстия под втулки/подшипники в автомобиле?

Конечно можно, только есть ограничения и по размерам , и по подходам, и по закреплению станков . Допустим многие делают восстановление отверстий под шкворни в балках мостов. Как при этом сохранить геометрию не совсем ясно, но такие детали нужно на  стационарных  станках делать,конечно если есть подходы и можно снять. Вообщем, работа творческая, ссылку на канал я дал, глядите что вам нужно расточить и ищите аналогичную работу для понимания.  По диаметру мы ограничены диаметром борштанги , они бывают 20-30-40-50 к примеру. Нужно так же понимать, как крепить станок и где расставить опоры. Нужно представлять что за материал мы будем точить-наваривать, ибо это совсем интересная тема.  Ну и главное - цена вопроса, ведь 10-15 тыс.р  для  автомобиля "за косарь" слишком дорого, а вот для экскаватора Хитачи - копейки , ну сравните со стоимостью новой стрелы или б/у.

Изменено пользователем о.олегыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 часов назад, Gangstagram сказал:

 

так я и не про полуоси, а про отверстия, и заметьте чисто теоретически;)

Если есть спецоборудование, то можно же восстановить, например, разбитые отверстия под втулки/подшипники в автомобиле?

Сразу видно - образованный человек. Возможно даже выпускник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 минуту назад, ammiak сказал:

Констатация фактов = константфактизм

 

Сочту за комплиментизм = делать комплименты ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...