Перейти к содержанию

Lincoln Town Car Москва


Recommended Posts

Доброе утро.

Если проверить комплектацию автомобиля по VIN который вписан в ПТС, нанесён на табличке и наклейке, то - комплектация, цвет, дата снятия с учёта в США, совпадает на 100%. Поверить в то что найден 100% клон и на него всё это перевешано сводится к минимуму. Конечно это рассуждение с точки зрения заинтересованного лица. Но всё равно хочется докопаться до истины. Просто странно, что даже в сложившейся ситуации я предлагал Сергею поехать в ГИБДД и в "лоб" попытаться совершить рег. действия. Если там заворачивают, то автоматически экспертиза.  Он сказал, что на учёт она встанет без вопросов, но факт фальсификации на лицо. Потом он поехал в ОМВД Проспект Вернадского написал на меня какое-то заявление, оставил там машину.  Не вижу логики.  

И к стати лобовое стекло стоит оригинальное со всеми соответствующими маркировками и наклейками. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А продавец машины не предложил этому покупателю серею все откатить назад, вернуть деньги и забрать авто, еще до подачи заявы ментам. Ибо лучше с умным потерять, чем с дураком найти...Ткм более если все ,кроме покупателя, уверены, что машина честная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покупатель Сергей даже не дал время на размышления. Просто я думал, что своими действиями он хочет ещё сбить и так не высокую цену за которую он у меня её забрал. К стати я ему ещё кучу новых запасных частей отдал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, kirpich2 сказал:

Покупатель Сергей даже не дал время на размышления. Просто я думал, что своими действиями он хочет ещё сбить и так не высокую цену за которую он у меня её забрал. К стати я ему ещё кучу новых запасных частей отдал.

Жалко с вами не связался... за 800 я бы и до Москвы доехал бы :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, Федя сказал:

Будет сходка рестов, проверим совпадение винов

Сходку у МРЭО назначайте с 8.00 до 18.00, с 12.00 до 13.00 - перерыв.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день. Решил сегодня в ОМВД проспект Вернадского съездить.  Машины на стоянке нет.

Узнал у дежурного, что накануне Сергей Косарев приехал  забрал Линкольн и заявление.

Теперь давайте сделаем вывод кто он такой этот  Серёжа. Если бы он позвонил  мне извинился хотя бы, то  можно было допустить, что он просто ошибся. Но больше всего это напоминает мошенничество. Пускай он объявится и попробует переубедить меня и Вас.  

Выкладываю нашу с ним переписку. Если у Вас другое мнение готов извиниться.

 

Screenshot_20220910-131711.png

Screenshot_20220910-133159.png

Screenshot_20220910-132820.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е. тот факт что Сергей Косарев сдал машину на экспертизу и написал на меня заявление он честно мне сообщил, что бы я его крысой не считал, а когда заявление и машину забрал то можно мне не сообщать и с его разрешения можно называть его кем угодно.

Спасибо Вам, за участие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чудак он, на букву м. Крыса в самом своем прямейшем проявлении. Заявы писать, следователем представляться ( он тебе не говорил что он следователь? Правда по факту исследователь наверно)... Человек говно короче 

Очень жаль что линк попал в его руки, я свою на пару дней позже продал, а так именно на линк был нацелен.

 

 

Изменено пользователем ecstazz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Gillwing сказал:

так огласите цену за которую был продан автомобиль .

А смысл? 

 

В 09.09.2022 в 10:05, kirpich2 сказал:

но факт фальсификации на лицо.

Берёте VIN, пишете письмо в Форд, получаете от них официальный ответ, переводите, заверяете и тычете им в лицо любому, кто спросит.

А гадать по VIN дело увлекательное, но не эффективное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

47 minutes ago, hanexx said:

Выложили бы здесь объявление, забрали бы его хорошие люди...

Первая страница этой темы, восьмое сообщение. Висел на авто.ру с 17 июня. Никому был не нужен, до тех пор, пока его не продали.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, NewKidOnTheBlock сказал:

А разве можно со штраф стоянки машину просто так забрать?

Насколько понимаю, это не штраф стоянка.

И, скорее всего, никакого по закону поданного заявления не было.

Если бы оно было подано в законном порядке, было бы зарегистрировано, присвоен номер,  всяко пришлось бы дознавателю собирать проверочный материал, как минимум опрашивать прежних владельцев, наверное, назначать экспертизу и принимать решение о возбуждении/невозбуждении УД.

Учитывая, что ничего такого не происходило, наиболее вероятна версия, что сирёжка вошёл в сговор с кем то из юных и неопытных и сотрудников того отдела, который якобы арестовал машину. 

Тем временем сирёжка пытался опустить Сергея до 400 труб, думается, что эта цифра не случайно проскочила в его сообщении. 

Когда оно поняло, что оно опять опозорился, тихо забрало машину. Может быть и того его помощничка из отдела прессанул начальник, т.к. не мог понять, какого делает на прилегающей территории типа опечатанный ЛТК и кто за него отвечает.

Изменено пользователем Нарский (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 минут назад, Нарский сказал:

Насколько понимаю, это не штраф стоянка.

И, скорее всего, никакого по закону поданного заявления не было.

Если бы оно было подано в законном порядке, было бы зарегистрировано, присвоен номер,  всяко пришлось бы дознавателю собирать проверочный материал, как минимум опрашивать прежних владельцев, наверное, назначать экспертизу и принимать решение о возбуждении/невозбуждении УД.

Учитывая, что ничего такого не происходило, наиболее вероятна версия, что сирёжка вошёл в сговор с кем то из юных и неопытных и сотрудников того отдела, который якобы арестовал машину. 

Тем временем сирёжка пытался опустить Сергея до 400 труб, думается, что эта цифра не случайно проскочила в его сообщении. 

Когда оно поняло, что оно опять опозорился, тихо забрало машину. Может быть и того его помощничка из отдела прессанул начальник, т.к. не мог понять, какого делает на прилегающей территории типа опчатанный ЛТК и кто за него отвечает.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выглядит как бы логичным, но слишком хлопотным, с привлечением круга лиц в погонах на явную липу для смешных в данном случае денех...Хотя факт того-- "забрал заявление", действительно внушает подозрение.Маховик уже раскручен и остановить его простым--- Я тут подумал...Забираю заяву... :3: Не выглядит вероятным

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, vedmed-1975 сказал:

Выглядит как бы логичным, но слишком хлопотным, с привлечением круга лиц в погонах на явную липу для смешных в данном случае денех...Хотя факт того-- "забрал заявление", действительно внушает подозрение.Маховик уже раскручен и остановить его простым--- Я тут подумал...Забираю заяву... :3: Не выглядит вероятным

Ну если предположить, что оно вероятно хотело откусить порядка 400труб от общей цены в 800, то для рядового дознавателя даже треть этого не смешные деньги.

Не ОБЭП же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

50 минут назад, vedmed-1975 сказал:

Я тут подумал...Забираю заяву..

Особенно в контексте-машину у меня изъяли и с меня показания уже взяли.

Ну это как идти в отдел попросить вернуть  вероятно фальшивые(с признаками фальсификации) деньги без экспертизы и попутно на вероятных мошенников заявление забрать.

Изменено пользователем padla bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну может сережа понял свой косяк и решил проблему сам со следаком.  Это так кажется, что вот заявление есть, обратного хода нет. У ментов там полно вариантов повернуть в сухое русло. Сам недавно столкнулся с похожей ситуацией, снесли мне бампер около дома. Дурачек уехал. Благо камеры стоят, я его нашел на следующий день. Он согласился оплатить ремонт, а заявление уже подано. Гашники там адекватные попались, просто сказали заявление переписать в более лайтовой форме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересная история. Слежу, чем кончится. И прежнему и бывшему собственнику терпения и разрешения конфликта.

По сути главное, что хотел добавить.

Кривые вины приходят из разных стран и производителей. Такое бывает. И рисовозки с 18-ти значными винам и уазики с 16-ти значными. Особенно часто косяки приезжают на мотоциклах. Хуже всего, что таможня эту историю легко пропускает. Они либо не видят лишнего символа, либо сами его выдумывают....

Если данный автомобиль имеет только расхождение в дублирующей маркировке, не имеет признаков изменения способов крепления полицейской шильды, а также ещё ряда моментов, то почему его должны списать? В особые отметки добавят маркировка кузова такая то. Эксперты криминалисты будут всесторонне осматривать автомобиль, также будут пытаться установить из какого автомобиля его могли сделать.

С отдела автомобиль мог переместиться к заявителю под ответственное хранение, с санкции следователя, но при этом никакие заявления не забираются.

Жду развития ситуации. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На сколько я помню, забрать заявление нельзя, можно либо закрыть за отсутствием состава преступления, либо по примирению сторон

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, Мельник сказал:

На сколько я помню, забрать заявление нельзя, можно либо закрыть за отсутствием состава преступления, либо по примирению сторон

Простите, но Вы глубоко некомпетентны в этом вопросе. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 11.09.2022 в 10:40, Krest сказал:

Первая страница этой темы, восьмое сообщение. Висел на авто.ру с 17 июня. Никому был не нужен, до тех пор, пока его не продали.

 

Да, я увидел... но тк далековато живу, пока думал .. уже поздно :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...