Перейти к содержанию

АКПП Explorer-1


root

Recommended Posts

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да, и заломят ему там 160К, к примеру.

Проще свою сделать, она реально простая. Дел на полдня, а если неохота возиться/вникать самому - у меня сосед по гаражу, давний знакомый, занимается алдами и недавно освоил засовывание требухи от 5р55 в алду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 7/28/2022 at 3:09 AM, Плохиш said:

Ну да, и заломят ему там 160К, к примеру.

Проще свою сделать, она реально простая. Дел на полдня, а если неохота возиться/вникать самому - у меня сосед по гаражу, давний знакомый, занимается алдами и недавно освоил засовывание требухи от 5р55 в алду.

 

Товарищ занимается акпп и роботами множество лет. Но по какой-то причине эту коробку победить не может.

Там мутант собранный из разных версий этой коробки.

Корпус из РФ уже покупали. Новые соленоиды из Штатов яуже ему привозил.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

36 минут назад, root сказал:

 

Товарищ занимается акпп и роботами множество лет.

 

Заниматься он может чем угодно и скока угодно долго, если не понимает что делает, никогда не сделает. При всей своей простоте коробка сложная да и деталей в нее нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я езжу на экспе с A4LD уже 7 лет,  но, конечно, с доработками и нормальным охлаждением. Правда, мотор давно не стоковый - портинг всего, .030 поршневая, 410-8 распред, двойные пружины, маслонасос Меллинг 328, допиленная система смазки штанг, 250сс форсунки, 73мм МАФ калиброванный под эти форсы, дроссель Эдельброк 66мм, сейчас холодный впуск доделываю. 

Андрей прав, надо знать, что делаешь и читать профильные форумы и правильную литературу (Update handbook от ATSG и т.д.). При попытке подойти к ней как к обычному ZF или Aisin а-ля "напихал новых фрикционов и ЗБС" она проживет пару тыщ в лучшем случае. Есть некоторые тонкие места. Но все уже давным-давно разжёвано американцами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В том то и дело, что если что если бы я делал, то начал бы с книжек и амерских видео.

К слову, я таких коробок в глаза не видел и не планирую))

 

Осложняется тем, что клиент пустой и мой друг просто уже хочет ему купить другую коробку за свой счет, чтоб закрыть этот вопрос и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, root сказал:

Осложняется тем, что клиент пустой и мой друг просто уже хочет ему купить другую коробку за свой счет, чтоб закрыть этот вопрос и все.

https://b3auto.ru/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...