Перейти к содержанию

Помощь в познании неведомого до селе зверя


Recommended Posts

Все доброго дня. Недавно стал обладателем FCV LX 92. Машина стояла 17 лет в связи с чем есть проблемы по электрике, но для того что бы со всем разобраться не хватает понимания как все в принципе должно быть. Например - напрочь отсутствуют габаритные огни и подсветка приборов (как я понимаю передние габариты должны гореть оранжевым тускло и сзади в полнакала, верно?) Далее вопрос про центральный замок, с ключей открываются\закрываются только передние двери через личинку как на жигулях, на клавишу ЦЗ на водительской двери не реагирует ничего. должен быть какой то фордовский брелок для ЦЗ или должно и через водительскую личинку все открываться? и где этот блок искать если что? Еще вопрос по стеклоподъемникам - работает только передний правый и только с вод. пульта. Плюсом ко всему не работает приборка кроме датчика уровня топлива, с чем может быть связано? Я понимаю что машина требует внимание и прямых рук, я к этому готов, но хочется понимания как это все должно работать по умолчанию что бы было к чему стремиться. Поэтому если кто то из опытных викаводов подскажет буду очень признателен!
Надеюсь в ту ветку написал, Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Напишите список ваших КОНКРЕТНЫХ вопросов,

через абзац.

Изменено пользователем Faradeus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, кстати...

Сразу не подумал, что в ведре, простоявшем 17 лет, надо сперва заняться совсем другими вещами!

Изменено пользователем Faradeus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, NV сказал:

Ну для начала хотя бы предохранители проверить...

Я бы фото машины попросил для начала

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 часов назад, Faradeus сказал:

Автор, какие работы с момента приобретения проведены?

Снят-разобран-отремонтирован ДВС (судя по всему был перегрев, так как голова веденая была), установлена бу моторная коса (часть проводки судя по всему была продегустирована крысами)соответственно залито свежее масло, антифриз, возд. фильтр, свечи, высоковольтники, заменена жижа ГУР, промыты радиаторы, были обслужены тормоза, прошприцована подвеска, замена масла в мосту, химчистка салона...но я не очень понимаю как это может быть связано.

 

20 часов назад, Faradeus сказал:

Напишите список ваших КОНКРЕТНЫХ вопросов,

через абзац.

1. Каким образом на этой машине реализованы габаритные огни(какие именно лампочки должны гореть и где)
2. Каким образом на этой машине реализован центральный замок, должен ли он срабатывать при запирании автомобиля с ключа через личинку или нужно какой то пульт искать подбирать. 

3. Так как не профессионал по электрике, прошу совета с чего начать проверки(предохранители целые) и где какие блоки искать по поводу этих вопросов а так же и стеклоподъемники и неработающая приборка.

Изменено пользователем Arseniy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Arseniy сказал:

Снят-разобран-отремонтирован ДВС (судя по всему был перегрев, так как голова веденая была), установлена бу моторная коса (часть проводки судя по всему была продегустирована крысами)соответственно залито свежее масло, антифриз, возд. фильтр, свечи, высоковольтники, заменена жижа ГУР, промыты радиаторы, были обслужены тормоза, прошприцована подвеска, замена масла в мосту, химчистка салона...но я не очень понимаю как это может быть связано.

 

1. Каким образом на этой машине реализованы габаритные огни(какие именно лампочки должны гореть и где)
2. Каким образом на этой машине реализован центральный замок, должен ли он срабатывать при запирании автомобиля с ключа через личинку или нужно какой то пульт искать подбирать. 

3. Так как не профессионал по электрике, прошу совета с чего начать проверки(предохранители целые) и где какие блоки искать по поводу этих вопросов а так же и стеклоподъемники и неработающая приборка.

Домофон есть? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, Faradeus сказал:

А подсветка поворота есть?

Если не знаете, - запостите фото поворотника в тему.

Подсветка поворотов есть и работает 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

28 минут назад, Arseniy сказал:

Нет

Значит цз только с кнопки с салона (непомню есть она там или нет) 

Поворот ключа открывает и закрывает одну дверь 

Брелок не поставить 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 26.07.2022 в 16:04, Arseniy сказал:

Снят-разобран-отремонтирован ДВС (судя по всему был перегрев, так как голова веденая была), установлена бу моторная коса (часть проводки судя по всему была продегустирована крысами)соответственно залито свежее масло, антифриз, возд. фильтр, свечи, высоковольтники, заменена жижа ГУР, промыты радиаторы, были обслужены тормоза, прошприцована подвеска, замена масла в мосту, химчистка салона...но я не очень понимаю как это может быть связано.

 

1. Каким образом на этой машине реализованы габаритные огни(какие именно лампочки должны гореть и где)
2. Каким образом на этой машине реализован центральный замок, должен ли он срабатывать при запирании автомобиля с ключа через личинку или нужно какой то пульт искать подбирать. 

3. Так как не профессионал по электрике, прошу совета с чего начать проверки(предохранители целые) и где какие блоки искать по поводу этих вопросов а так же и стеклоподъемники и неработающая приборка.

 

Вот мануал с электросхемами на 93 год. На ваш 92 - тоже пойдёт. В крайнем случае - кое-где цвет проводов может быть другой.

 

https://transfiles.ru/tewib

 

 

Там вы найдёте ответы на все ваши вопросы по электрике.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Faradeus сказал:

 

Вот мануал с электросхемами на 93 год. На ваш 92 - тоже пойдёт. В крайнем случае - кое-где цвет проводов может быть другой.

 

https://transfiles.ru/tewib

 

 

Там вы найдёте ответы на все ваши вопросы по электрике.

Ты сам то хоть что нибудь понимаешь в этом? 

Помогаторы от бога. 

В чужих руках и хер - насос. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, VaЦeK сказал:

Ты сам то хоть что нибудь понимаешь в этом? 

Помогаторы от бога. 

В чужих руках и хер - насос. 

 

Понимаю и, видимо, поболее вашего. Перебрал по винтику не одну Пантеру.

 

Я человеку дал не рыбу, а целую удочку. Потому как вопросов у него ещё много будет. Лень самому разбираться, - покажет любому автоэлектрику и тот мигом найдёт ответ.

 

А если вы, мсье, "смотрите в книгу, в видите фигу", то не надо думать, что и все остальные такие же недалёкие.

 

Изменено пользователем Faradeus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 01.08.2022 в 00:13, Faradeus сказал:

 

Понимаю и, видимо, поболее вашего. Перебрал по винтику не одну Пантеру.

 

Я человеку дал не рыбу, а целую удочку. Потому как вопросов у него ещё много будет. Лень самому разбираться, - покажет любому автоэлектрику и тот мигом найдёт ответ.

 

А если вы, мсье, "смотрите в книгу, в видите фигу", то не надо думать, что и все остальные такие же недалёкие.

 

Что и требовалось доказать...

Нах твоя удочка ему? ))  

Используя твои глубокомысленные метафоры : человек умирает, просит пожрать, а ты ему - на сёмян горстку), что лень садить, ждать, собирать урожай?  так вон в магазине еды полно.

Таких помощников дохера сейчас, типа я вроде, что то и сделал, но ты сам не захотел. 

Можешь не отвечать и так было понятно ху из ху

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, VaЦeK сказал:

Что и требовалось доказать...

Нах твоя удочка ему? ))  

Используя твои глубокомысленные метафоры : человек умирает, просит пожрать, а ты ему - на сёмян горстку), что лень садить, ждать, собирать урожай?  так вон в магазине еды полно.

Таких помощников дохера сейчас, типа я вроде, что то и сделал, но ты сам не захотел. 

Можешь не отвечать и так было понятно ху из ху

 

Думаю, прежде чем делать такие "глубокомысленные" выводы, стоит подождать, что ответит сам автор темы.

Нужна ли ему такая помощь или нет.

Или, поивашему, ему надо как дауну сделать фото своей машины, пометить, где именно там лампа габаритов и запостить ему в тему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
В 31.07.2022 в 20:03, Faradeus сказал:

 

Вот мануал с электросхемами на 93 год. На ваш 92 - тоже пойдёт. В крайнем случае - кое-где цвет проводов может быть другой.

 

https://transfiles.ru/tewib

 

 

Там вы найдёте ответы на все ваши вопросы по электрике.

Спасибо за схему. Очень помогло. На данный момент все вопросы по электрике закрыты🤝

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Arseniy сказал:

Спасибо за схему. Очень помогло. На данный момент все вопросы по электрике закрыты🤝

 

Рад, что помог.

Собсно, вы меня подтолкнули наконец его оцифровать.

Давно хотел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...