Перейти к содержанию

Cadillac de ville 1996 год


Recommended Posts

Всём привет, подскажите пожалуйста на cadillac deville 96  год, постоянно горит traction Control, и машина едет как-то неправильно, и traction Control не отключается, надпись горит постоянно, кнопкой в бардачке не отключается, куда копать кто знает? 

Мотор 4.6

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А по разделу ТС, разве нет ошибок? Компьютер опрашивает все разделы. По разделу АБС и трекшна какие ошибки то. 

Изменено пользователем Vaigach (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Горит только трекшн? Кружочек абс на панели не горит? У меня, кстати, было также - горела надпись трекш, а абс не горел. No ebtcm data при самодиагностике пишет?

 

Известная болезнь бошевских модулей 95-96 годов. Почти не лечится. Можно попробовать посмотреть контакты в модуле и пропаять их, но лотерея. Проверенный модуль наебее - около 500 долларов без доставки. Остальные коты в мешке скорее всего так или иначе дохлые.

 

Мне вот повезло - на донорском модуле сгнили контакты, отвечающие за "+", поэтому пропайка его спасла. Оригинальный модуль, как оказалось, уже делался, и неудачно.

 

Надо смотреть фото потрохов.

 

ПС: "как-то не так едет" скорее всего из-за второй передачи, с которой машина стартует при отказе модуля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да трекшен горит, и абс тоже горит, модуль абс снимал, с виду в идеале, 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению фото не сделал, но он с виду просто в идеале, даже пыли нет и подгара подобного рода тоже нет, я его поставил обратно. 

У меня есть блок от 97 года, но он другой к сожалению, прям не знаю что делать

Если вынуть предохранитель абс? Может по человечески будет с первой ехать? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 hours ago, 123 said:

К сожалению фото не сделал, но он с виду просто в идеале, даже пыли нет и подгара подобного рода тоже нет, я его поставил обратно. 

У меня есть блок от 97 года, но он другой к сожалению, прям не знаю что делать

Если вынуть предохранитель абс? Может по человечески будет с первой ехать? 

 

Жаль, ты не в Москве, посоветовал бы, куда обратиться с диагностикой. Повторюсь, система сложная, может быть всё, что угодно.

 

Раз модуль снимал, вот эта пластина на месте?

image.png.2b9a459fbc109dabc1676358ddff2cdf.png

 

Под ней как раз идут очень тонкие дорожки к разъему, которые любят отваливаться или выгорать, из-за чего пропадает связь с блоком. Если эта панелька выломана - значит, уже пытались чинить. Поскольку дорожки тонкие, невооруженным глазом обнаружить неисправность сложно.

 

Даже если снять предохранитель - ехать будет со второй. В Москве Андрей LeeZooN может перепрошить мозги так, чтобы машина ехала всегда с первой. У меня так и сделано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понял, спасибо. 

Да, у меня эта пластинка на месте. 

Подскажи дружище как мне связать с этим человеком, если я т. к. вышлю ему блок, он сможет мне перешить его и выслать обратно? 

 

У нас в Екатеринбурге нет таких спецов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, 123 сказал:

У нас в Екатеринбурге нет таких спецов

Их нигде нет. Кроме столицы. Я с такой бедой уже лет 6 маюсь.

Присоединюсь к запросу. Может человек на моря едет)))) Пересеклись бы))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, коротыш скорее всего в  блоке абс...

Без машины блок прошить теоретически можно, но практически  у нас это не реально. Можно в США отправить, там можно...

Как вариант - выдерни предохранитель абс.

Будет гореть ошибка абс, но машина будет тормозить нормально, даже лучше чем с абс:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понял, спасибо, прогноз не радует, тормозит вроде как нормально, но вот с второй начинает ехать это жесть, в Америке да без проблем, блок есть но стоит 800 уе, для меня это перебор. Сегодня был у знакомого электронщика , не взялся за него, говорит слишком много гемора с ним, Как-бы не угробить в конец, вот такие дела

Пришлось на море на вике ехать, а как хотелось на девиле 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я лишь спустя 5 лет езды узнал про это. Ездил и думал какого черта он с места тупит))) потом отшили и все стало хорошо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и я также никак не мог 2 года понять тупит если резко тронишься, если постепенно то нормально.  Поменял все датчики кроме датчика  колен вала, поменял все форсунки промыл бак, но хоть это не зря, была грязь, а провалы остались. И только после начитавшись понял что это блок абс, а акпп работает плавно хрен поймёшь что трогаются  со второй. С блоком буду думать, мож чего придумаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 7/19/2022 at 12:00 PM, 123 said:

Понял, спасибо. 

Да, у меня эта пластинка на месте. 

Подскажи дружище как мне связать с этим человеком, если я т. к. вышлю ему блок, он сможет мне перешить его и выслать обратно? 

 

У нас в Екатеринбурге нет таких спецов

 

Гуру по прошивкам - Андрей @LeeZooN.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы с большой радостью к нему бы обратился, но подсказали что к нему с автомобилем нужно, а я далеко живу, екатеринбург это 2000 км до вас, тяжело кадилаку будет столько  проехать без первой передачи, боюсь акпп сгорит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего ему не будет, от слова совсем. Если гонок со светофора не устраивать. Я езжу спокойно уже 2 года. До этого тоже пару лет. Просто коробка переходит в зимний режим. И все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо парни склоняюсь к выводу привезти все на фуре т. к  два Кадилака у меня есть ещё кадиллак эльдорадо 97 год, с ним разбираюсь уже 2 года пасскей голову мучает, поменял все блоки а он не даёт запуск, скорее всего проводка, если два в фуре привезу будет практичнее, мож и эльдорадо оживет , как вариант (фура своя) уж очень я угораю по Америке. А вообще у меня во владении 13 ам. Автомобилей 2 краун виктория,  2 линколь Марк 8, шевроле каприз, додж рам ван 250 91 год, скорпио полный заводской привод 92 год, и ещё прочее типо таурас скорпио 2.4. И ещё что-то есть. Но больше все го голову ебут (прошу прощения у модератора) это Кадилак девиль и эльдорадо, 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

58 минут назад, 123 сказал:

Но больше все го голову ебут (прошу прощения у модератора) это Кадилак девиль и эльдорадо, 

За это их любят))) им все простительно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как бытьКак быть, быть илКак АСпасибо парни склоняюсь к выводу привезти все на фуре т. к  два Кадилака у меня есть ещё кадиллак эльдорадо 97 год, с ним разбираюсь уже 2 года пасскей голову мучает, поменял все блоки а он не даёт запуск, скорее всего проводка, если два в фуре привезу будет практичнее, мож и эльдорадо оживет , как вариант (фура своя) уж очень я угораю по Америке. А вообще у меня во владении 13 ам. Автомобилей 2 краун виктория,  2 линколь Марк 8, шевроле каприз, додж рам ван 250 91 год, скорпио полный заводской привод 92 год, и ещё прочее типо таурас скорпио 2.4. И ещё что-то есть. Но больше все го голову ебут (прошу прощения у модератора) это Кадилак девиль и эльдорадо, 

Как быть, или не быть, может быть,. Ехать  или не ехать? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...