Перейти к содержанию

Вопрос по свету квадратной краунвики


Recommended Posts

Всем привет!

Есть вопросы по ЛТД краунвике 90 года, с автосветом. Датчик света на торпеде есть.

Как это должно работать? Крутилка, та, что DELAY, что делает? Должны ли быть включены габариты/зажигание/открыты/закрыты двери/вынут/вставлен ключ?

И еще вопросик - на пазней морде вики целая куча лампочек. Одна двухнитевая 27/7 - это понятно, габарит/поворотник. От остальных ламп у меня есть патроны и плафоны, но проводка того, отсутствует. Собственно, вопрос - что должно светиться с габаритами, а что моргать вместе с поворотами? И какая из лампочек - cornеring light, что вроде бы включается и горит непрерывно при включении соответствующего поворотника, при этом задействуя отдельное реле, коих 2 штуки? В Чилтоне нихрена не нашел. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

DELAY позволяет регулировать задержку выключения фар, когда уже всё выключено и машина закрыта, и ты, типа, идёшь такой к дому в свете фар...

Собсно, щелчок самого регулятора в крайнем положении anticlockwise включает/выключает автоматику фар, когда они сами включаются в сумерках (при включённом зажигании).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за инфо, проверил. Все работает, и отключение, и регулировка, и автосвет.

Осталось только правильно лампочки на морде подключить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в чем сложность?

Тестер подключить да проверить по режимам?

Где ближний, дальний, габарит, поворот, подсветка поворота (если последняя есть).

На кругловике поворотник и габарит это двухнитиевая лампа, остальные - индивидуальные. 

На квадрате не знаю, но скорее концепция была та же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сложности никакой, после адаптации для лодки субаровского ЕЖ25 к январю и сборки косы я проводов бояться перестал вообще навсегда:)

Вопрос в том, где на морде какая лампочка. Их там изобилие ,а что должно моргать, а что светиться - нигде не могу найти. Та же подсветка поворота - какой плафон? Их там 2 боковых. 

Концепция как раз интересует, как должно быть. А уж когда узнаю, как именно - сделать - дело пары часов.

Пока что склоняюсь к тому, что длинная полоса под фарами (двухнитевая 27w+7w и 5w) - 7 и 5 ватт горят все время с габаритом, 27 - поворотник, вместе с ним 5ватт  боковая нижняя мыргает, а боковая верхняя, с прозрачным плафоном - подсветка поворота как раз. И врубается релюхой cornering light. Если инфы не найду - сделаю так и все.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так я же и предложил поискать то, что должно моргать, и отличить это от того, что должно светиться самым простым путём (раз нет схемы с цветами проводов): включаем только габариты и тыкаем тестером - ищем, где есть постоянно ток; далее делаем то же самое с ближним, дальним, поворотами, по отдельности.

Неужели такое не прокатит?!

И ваще, в каком состоянии морда-то? Там полный трэш, штолле?

Фото можете прилепить?

Изменено пользователем Faradeus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так подкапотной проводки практически не было, собирал заново. Тестером просто некуда тыкать. Вся коса, что на освещение - была в виде 3 полусгнивших проводов. Я сделал проводку фар 2.5мм2, разгрузку переключателя релюхами,  реле на втягивающее на 70А, реле бензонасоса (карбовый электронасос), релюхи вентиляторов, все вот это, а чтобы окончательно собрать все как надо - мне надо понять, что должно гореть, а что моргать в морде, только и всего.

Фото чуток попозже выложу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда понятно, в чём сложность.

Я думал, там просто патроны перепутанные болтаются...

 

Такой трэш без книги со схемами не восстановить, кмк.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Плохиш сказал:

Та же подсветка поворота - какой плафон?

Clipboard01.jpg

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Эйх сказал:

Clipboard01.jpg

На копкарах нету маркеров на крыльях.

 

Я посмотрел - у меня моргают спереди только ближние к центру маркеры. А на ходовых горят все желтые.

 

еще нашел схему такую:8586F1F9-E93F-419E-9A23-108CCE7715A3.jpeg.acaba804833a9a7c3185fb2a17b0ccc4.jpeg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо, я сегодня уже все выяснил. На морде без сайдмаркеров, как у меня, все мелкие лампочки и 7w нитка от коричневого провода запитаны - горят вместе с габаритами. Ничего не мыргает. 

Схемка у меня есть, это из Чилтоновского мануала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...