Перейти к содержанию

Вопрос по выхлопу


Recommended Posts

Помогите информацией :7: ... Перебрал 5.0 литровый 302 .. достался только мотором .. у меня стоял рядный 3.3... ессно выхлоп не подходит . Купил штаны . на выходе они 3 дюйма .. трубы найти не проблема . Сварить . закрепить тоже ... Но вот как то читал про перемычку на выхлопных трубах в книжице . только вот не помню точно что там и как .. помню только что есть перемычки прямые . есть крестом ...

Братцы . подскажите . на каком расстоянии от штанов (головки блока ) надо ставить перемычку, какого диаметра и где должен быть глушителя ... есть ведь наверное какие то расчёты

Заранее благодарен :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

маж краской и заводи, где быстрее будет гореть - там делай перемычку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

маж краской и заводи, где быстрее будет гореть - там делай перемычку
это что за волшебный способ?

по моему пофиг где делать перемычку, по идее идут приемные трубы, далее трубы с перемычкой(Н или Х) далее идут глушители, все это умещается до заднего моста, далее уже просто трубы от моста до бампера

 

Х-пайп ставят для улучшения рработы выхлопа, где конкретно и под каким углом он стоит не особенно принципиально, слишком малую прибавку оно дает в мощи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там где краска быстрее горит (не термостойкая конечно) там конец волны выхлопа,ну понятно что это. именно там максимальная температура, там обычно ставят пламягаситель, и там стоит делать перемычку чтобы там газы выбирали наилучший себе путь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у тебя "Б" не пропечаталась

 

на саммите и шире есть...

Хочешь с 3 на 2.5 сузить и так до глушаков?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:7: Не пропечаталось потому как ещё и ел в это время ... Цезарь . блин :7:

Как сузить не проблема . в каком месте ? во в чем загвоздка ... там же пойдёт как обратный удар на клапана ... или я зря заморачиваюсь ? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а надо сужать то? все впоть до глушка сделай по 3)

А чтоб удара не было думаю, что чем дальше сузишь тем лучше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотри поиском H-pipe и X-pipe. Тут на форуме или в инете. Разница больше в звуке выхлопа, нежели чем в прибавке мощности.

X-pipe уменьшает сопротивление выхлопу во всем диапазоне оборотов двигателя, а H-pipe только до определенных оборотов. Перемычка между трубами глушителя по сути является акустическим фильтром, как труба фазоинвертора у сабвуфера. Поэтому у H-pipe более сочный басовитый выхлоп :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помогите информацией :7: ... Перебрал 5.0 литровый 302 .. достался только мотором .. у меня стоял рядный 3.3... ессно выхлоп не подходит . Купил штаны . на выходе они 3 дюйма .. трубы найти не проблема . Сварить . закрепить тоже ... Но вот как то читал про перемычку на выхлопных трубах в книжице . только вот не помню точно что там и как .. помню только что есть перемычки прямые . есть крестом ...

Братцы . подскажите . на каком расстоянии от штанов (головки блока ) надо ставить перемычку, какого диаметра и где должен быть глушителя ... есть ведь наверное какие то расчёты

Заранее благодарен :7:

 

Фигней не занимайся. Независимые 2 3" трубы лучше перемычек всех.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фигней не занимайся. Независимые 2 3" трубы лучше перемычек всех.

 

Моё психическое здоровье пошатнулось... Представил себе 23-х дюймовые трубы... Из таких нефтепроводы делают, да? :7::7::)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:7: Ясно .. из всего выше сказаного понял ... 3 дюйма , Х-перемычка , боюсь что гофры на 3 дюйма не будет . значит перемычка и гофры 2.5.. теперь осталось найти где делают развальцовку на трубах .. чтоб было мама-папа.. всё остальное сварю ..

:7: Большое спасибо братьям по разуму :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я думал что Н-пайп и особенно Х-пайп помогает лучше вытягивать выхлопные газы, а не для звука придумана :7:

 

Не знаю, как там с мощностью (для стокового мотора стокового же выхлопа обычно более чем....), а вот звук с 2мя независимыми, без перемычки, трактами будет не айс.. Дуэт ЗМЗ 402 :7: ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на V8 получится не дуэт , а не знамо что .. сделал так на КАМАЗе по молодости , вывел на верх что красиво было .. слышно в основном только одну трубу .. такое ещущение было что всё время троит ..

не , перемычка нужна ... кстати , в книжечке той умной был ещё и третий вариант ...прямыетрубы оставлялисьна месте , а вот уже к ним приваривалась перемычка .. :7: Букву придумайте сами ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перемычку надо ставить обязательно...

Перемычка должна быть максимально близка к двигателю

 

тоесть идеальное место сразу ставить там где заканчиваются штаны...

 

перемычка должна быть в диаметре равной диаметру трубы выхлопа

 

я поставил Н- пайп.. так как места перед коробкой мало.. а после коробки его ставить нет смысла

 

наборы продаются на саммите

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не , перемычка нужна ... кстати , в книжечке той умной был ещё и третий вариант ...прямыетрубы оставлялисьна месте , а вот уже к ним приваривалась перемычка .. :D Букву придумайте сами ..

 

делай Q-pipe и все вместе охренеем от твоих труб :{d:{d:{d:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так , по порядку ... насчёт дисков просто так спросил , ибо мне сказали что некрасивые у меня -

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...72631_100794564

и они уже стоя , и дисковые тормоза тоже ... в принципе подбирал из того что было ... перемычка ... значит надо ставить тоже 3 дюйма и сразу после соединения ..и если просто Н- то и гофра не влезет , хотя может она и не нужна .. :{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:{d для любителей поправить -поясняю что стоя лучше в ванной , ибо как под душиком лучше воспринимается , а я как обычно не пропечатал одну буковку ... то есть хотел написать стоят , а получился секс в ванной .. :{d
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:{d блин , опять ошибки .. интересно , а здесь можно редактировать ?
можно, открываешь просмотр своего сообщения и смотришь в правый верхний угол
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...