Перейти к содержанию

Громыхают лепестки насоса гур


Recommended Posts

Ещё тут одна проблемка беспокоит уже продолжительное время. На определенных холостых оборотах внутри насоса гур начинается громыхание.

 

Как я понимаю, что-то с чем-то входит в резонанс, внутри насоса появляется вибрация и металлический звук. Чуть дать оборотов - звук пропадает (четко можно проследить по включению компрессора кондея).

 

Насос новый (вот ваще новый, тысяч 5 км прошел, лично пленку с упаковки сдирал), фирмы Motorherz. Шкив ровный, визуально ремень ходит без смещений. Работает насос, кстати, отвратительно - на горячую не усиливает ни фига.

 

Это, кстати, вопрос второй - почему даже замена на новое не гарантирует работу гур, но я уже привык качать руки, так что пока от посторонних шумов бы избавиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я этих насосов с Онотоле поменял штук 5 бушных, выбрали самый живой. Самый прикол восстановленый Кардон вообще отказался усиливать, зато работал без шума вообще. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, ant2173 сказал:

 внутри насоса гур начинается громыхание.

 

внутри насоса появляется вибрация и металлический звук. Чуть дать оборотов - звук пропадает 

 

- на горячую не усиливает ни фига.

 

Едва ли это лепестки.
Похоже что там внутре всё болтается, надо разобрать .

 

 

1 час назад, Michail_80 сказал:

 отказался усиливать, зато работал без шума вообще. 

Так он не работал. Потому и без шума.

Например клапан внутри заело - он и перекачивал сам в себя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снять, отвезти в Гидравлику,заплатить,поставить. Не вникать в тонкости конструкции.  Только отвезти родной насос GM

Изменено пользователем Advokat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 7/5/2022 at 2:50 AM, Michail_80 said:

Я этих насосов с Онотоле поменял штук 5 бушных, выбрали самый живой. Самый прикол восстановленый Кардон вообще отказался усиливать, зато работал без шума вообще. 

Cardone мошенники.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем, парни, дезинформировал.

 

Стетоскоп рулит - прослушивание пациента показало, что сильно громыхает на горячую ролик натяжителя приводного ремня. Уже купил подшипник в него, скоро перепрессуем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ant2173 сказал:

В общем, парни, дезинформировал.

 

Стетоскоп рулит - прослушивание пациента показало, что сильно громыхает на горячую ролик натяжителя приводного ремня. Уже купил подшипник в него, скоро перепрессуем.

 

Удачно получилось - подшипник всяко дешевле насоса :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это жестоко!

 

Выезжаю из двора, внезапно свист и скрежет из-под капота, тяжелеет руль и надпись battery no charge. Глушу, заглядываю под капот - все целое. Запускаю - работает. Думаю, подшипник начал клинить.

 

Поехал в сервис, приехал в клубах дыма из-под капота. Оказывается, шланг гура установили неправильно и он таки перетерся о блок двигателя, залив всё жижей.

 

Но машинка меня любит - до сервиса довезла сама. Жду вердикт теперь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, ant2173 сказал:

Оказывается, шланг гура установили неправильно и он таки перетерся о блок двигателя, залив всё жижей.

Ну хз. Шланг армирован и сам по себе толстый,что бы вот за короткий срок перетереться о гладкий блок.Да и брызнул бы он сразу,а не сначала скрежет и под капотом чисто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 minutes ago, padla bear said:

Ну хз. Шланг армирован и сам по себе толстый,что бы вот за короткий срок перетереться о гладкий блок.Да и брызнул бы он сразу,а не сначала скрежет и под капотом чисто.

 

Думаю, что совпали две поломки - и подшипник, и шланг.

 

Про шланг мне ещё месяц назад сказали, что он проложен не там, где должен, + неизвестно, сколько до меня он там тёрся. Но я, как обычно, забил.

 

А подшипник - смотрим видео этих выходных, как он жалуется на свою судьбу:

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, padla bear сказал:

Я думал при зхамене насоса его криво бросили

Ну как бы при замене насоса могли бы и правильно проложить, но ... нет. 

А в каком сервисе делал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 7/15/2022 at 1:10 PM, nobodi87 said:

Ну как бы при замене насоса могли бы и правильно проложить, но ... нет. 

А в каком сервисе делал?

 

Да я сам виноват - мне на неисправность указали, сказали прямым текстом - "скоро останешься без гура, оно трется о двигатель". А я махнул рукой и уехал. Думал, пронесёт. Шланг же толстый.

 

Сейчас шланг восстановлен, перепрессованы подшипники ролика натяжителя и паразитного ролика (если паразитный мог бы ещё походить, то подшипник ролика натяжителя был гнилой, звенел и люфтил), теперь работает тихо, ничего не грохочет. Поставил вологодские подшипники (ВПЗ), посмотрим, сколько будут ходить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 19.07.2022 в 11:12, ant2173 сказал:

Сейчас шланг восстановлен,

Надо теперь его неправильно проложить. И жизнь перестанет казаться скучной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...