Перейти к содержанию

425/472/500 длина щупа кто померит? Пжалста))


Recommended Posts

DeVille 3 generation или соплатформенники есть ли ? Прошу дать контакты владельцев или если кто читает из владельцев - отпишитесь плиз! ТАкая проблема: потерян щуп моторный, ннада длина, тока точно с этого поколения, а то вроде 500е моторы даже и на восьмом дэвиле встречались, но тама коллекторы уже другие, трубки соответственно щупов... Короче хочется поточнее, чтоб прям на него. Буду неистово благодарен.
А у нас мотор 425, но вроде там щупы одинаковые.
А, в интернетах искал, чтобы мне не тыкали про гугл. Даже знаю, как поамерикански называется , deepstick lenth. Пральна? Ну как вы поняли, запрос не сильно популярен, нашел тока 24 дюйма на каокм-то форуме. Но хзтам че за машина была, вроде мотор то тоже 425 был да, но перевел такой в самнтиметры, 61 получилось, просто полная длина от упора до конца. Взял от каприза щуп, он 63. уперся п поддон не довоткнувшись в трубку еще 2-3 сантима, дделаю вывод, что на том форуме другой кадиллак, новее, и трубка щупа у него длиннее.
Ды и ваще короче пожалуйста мне бы просто реальную длину, ну так вернее, не знаю че там кто напишет в интернетах ваших))
СПА СИ БО !! !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты год то скажи, а то я в этих поколениях не понимаю. Есть 76-ого, 500cid. Померить смогу через 6-7 дней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, Дмитрий сказал:

Ты год то скажи, а то я в этих поколениях не понимаю. Есть 76-ого, 500cid. Померить смогу через 6-7 дней.

65. Ну через неделю ок, если еще никто не отпишет, то попробуем от 76го длину спасибо)
Надеюсь, мотор не ляжет) Чет там щас плавает в моторе и это уже хорошо)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я померю, как приеду. Но вопрос к тебе: если взять мануал, посмотреть сколько кварт должно туда влезть вместе с фильтром (предполагаю 5), залить и воткнуть любой щуп. Сделать отметки уровня. Вариант не айс? Там вроде пинта от фулл до мин... или кварта

Изменено пользователем Дмитрий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Дмитрий сказал:

Я померю, как приеду. Но вопрос к тебе: если взять мануал, посмотреть сколько кварт должно туда влезть вместе с фильтром (предполагаю 5), залить и воткнуть любой щуп. Сделать отметки уровня. Вариант не айс?

ННу да, так и хотели сделать то , но потом вспомнил, что есть фридом еще)) Просто переписывался как-то пару лет назад с Karamba, у у него был точ такой же, вот и решил просто спросить, а он продал уже свой, а затем не отходя решил темку запилить. Ну если не увидят/не напишут/не подойдет - то так и сделаем конечно же

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А, ну да) Мы с ним созваниваемся время от времени. Точность измерений заключается в многократной проверке, эт точно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 вдруг у тебя ещё и трубка не родная?
У нас ведь как - одну сломал, вторую потерял.
Так что просто слей масло, ваткни любой щуп, залей 5 литров и сделай отметку.
Ястораз такделал.

 И даже метки ставил на 2, 3, 4 и 5 литров. Болгаркой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну теперь так и будет, а сломана или нет

В 05.07.2022 в 01:15, nobodi87 сказал:

 вдруг у тебя ещё и трубка не родная?
У нас ведь как - одну сломал, вторую потерял.
Так что просто слей масло, ваткни любой щуп, залей 5 литров и сделай отметку.
Ястораз такделал.

 И даже метки ставил на 2, 3, 4 и 5 литров. Болгаркой.

можно видеть буртик то тама есть, но насчет неродной да конечно, может быть все что угодно , 60 лет этой штуке то почти)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...