Перейти к содержанию

Тахо 400 не заводится


Recommended Posts

Здравствуйте, друзья!

 

У друга небольшая проблема с Тахо 99 г.в. - он не заводится, т.е. крутит, но не схватывает.

 

Вообще машина всегда заводилась. только в последнее время барагозить начала. Один раз не завелась вот недели полторы назад, потом разок по дороге заглохла. Потом был поменян бензонасос. Вчера она на горячую тоже не сразу завелась, потом по дороге её колбаснуло (типа заглохла но сразу опять сама завелась). Потом он не глушил вчера, приехал и поставил, сегодня утром не завелась.

 

Реле и преды подергал - не помогло.

 

Что еще можно подергать, чтобы он таки поехал?)

 

ПС: Бенз есть

ППС: При включении зажигании бензонасоса не слышно

 

Благодарю)

 

 

Изменено пользователем Bingo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо с диагностики начать, но обычно бензоносас чутка давления не выдает. Но вопервой диагностика. Территориально тачко где стоит?

3 часа назад, Bingo сказал:

При включении зажигании бензонасоса не слышно

Возможно здесь собака порылась. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЕЛМ можно считать ошибки.

Моя не заводилась при сломанном датчике коленвала, похожие симптомы были при нарушении контактов к катушке зажигания. Плюс рядом с катушкой стоит коммутатор. Он тоже может глючить. Это не диагностируется. Ошибки по остальным датчикам можно считать обычным сканером.

Ну и давление топлива обязательно померить (наверное в первую очередь). Если стоит паук старого образца, то для запуска машины давление критично. Если нового образца, то давления для запуска требует меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, Andrey сказал:

Надо с диагностики начать, но обычно бензоносас чутка давления не выдает. Но вопервой диагностика. Территориально тачко где стоит?

Возможно здесь собака порылась. 

 

Машинка в Видном)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 минут назад, only GM сказал:

крышка трамблёра/бегунок чекните

Пошевелить его? Или снять и посмотреть что внутри?

 

Что с ним бывает - контакты подгорают?

14 часов назад, lenarish сказал:

Давление топлива проверить...

 

Проблема была и до замены насоса, и после...

Изменено пользователем Bingo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Andrey сказал:

Самое правильное это на эвакуатор и в сервис-ремонт у под'езда это всегда долго, дорого и не профессионально

 

Самое печальное, что эффект, по-видимому - плавающий, и велика вероятность, что в сервисе она легко заведется сама) Поэтому, если есть вероятность найти причину, это надо бы сделать, чтобы в сервисе уже знать где копать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот больше всего похоже на датчик колена, когда провод к нему почти отвалился, но еще держится. Было такое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, knjaz сказал:

Вот больше всего похоже на датчик колена,

это видно сканером.

есть обороты при прокрутке или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Bingo сказал:

Пошевелить его? Или снять и посмотреть что внутри?

 

Что с ним бывает - контакты подгорают?

 

как минимум стачиваются/окисляются контакты

раз у меня была тема, пробило бегунок на корпус, искра раздавалась на улицу, заводился 1 раз из 30 и через секунду глох. Проводка на датчик колена тоже может быть. И ещё советую проверить запуск на нейтрали, ибо сошедший с ума датчик prndl или окисленная проводка к нему тоже может давать невозможность запуска.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 minutes ago, ЛюбительФордов said:

это видно сканером.

есть обороты при прокрутке или нет.

Далеко не всегда. Когда машина стоит на месте, контакт может быть достаточно стабильный, а в движении начинается дребезг в месте окисления или перелома провода и будут пропуски импульсов, причем нестабильные

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня так на 400-тых кузовах с Вортеком и на Субуре и на Коротыше было.Оказалось датчик положения колена.Причем тоже---то едет, то глохнет, то не заводится.Чек не горел.Как тут--хз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так понимаю это моя бывшая. Было такое как то давно. Смотрите контакты реле бензонасоса. Они окисляются и греются. Особенно проявляется по жаре.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 30.06.2022 в 15:00, knjaz сказал:

Далеко не всегда. Когда машина стоит на месте, контакт может быть достаточно стабильный, а в движении начинается дребезг в месте окисления или перелома провода и будут пропуски импульсов, причем нестабильные

Она не ЗАВОДИТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, Andrey сказал:

Она не ЗАВОДИТСЯ!!!

 Здохла.

Её ещё бывший списал, уже помоложе давно трахает, а эту пристрелить надо было.

 Эх, есаул, есаул...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 06.07.2022 в 22:29, Aleksey сказал:

Я так понимаю это моя бывшая. Было такое как то давно. Смотрите контакты реле бензонасоса. Они окисляются и греются. Особенно проявляется по жаре.

 

Да, именно))

 

Приветствую, Алексей!

 

Будем посмотреть) 

 

Через день как я эту тему запостил она завелась как ни в чем не бывало) В Вите плотно посмотреть не могли т.к. электрика не было)

 

Всем спасибо, друзья, за ответы!  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, друзья, после очередной клинической смерти машин был эвакуирован в сервис, где нашли отгнивший провод бензонасоа под блоком предохранителей)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...