Перейти к содержанию

КарунВика кругляк, шестерня датчика скорости АОDE. КРАСНУЮ


Densky

Recommended Posts

Собственно куплю сабж. Пара 2.73, шестерня, вроде как, должна быть красная.

Была пара 3.08, дифф сменился на вышеописанный, соответственно спидомерт врёт.

UPD. Куплю шестерню КРАСНУЮ

Изменено пользователем Densky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Densky сказал:

Собственно куплю сабж. Пара 2.73, шестерня, вроде как, должна быть красная.

Была пара 3.08, дифф сменился на вышеописанный, соответственно спидомерт врёт.

Территориально хотелос-бы конечно Жулебино/Люберцы/Богородское(Рокосовского):blush2:

 

Тут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Gangstagram сказал:

 

Тут

Эт понятно, про них осведомлен) У них нет по сайту в наличаи. Я покупал в том году у них, но она мне не совсем подошла(врало на 10 км/ч, стало на 6км/ч):D мне бы как раз на попробовать, и если подойдет - купить)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24 минуты назад, vano423 сказал:

я б, имея на руках деталь сделал чертеж из распечатал на принтере

Все бы так сделали)
Только если на фотополимернике. На обычном размеры поплывут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, vano423 сказал:

сделал чертеж из распечатал на принтере

Просто чертежем не обойдёшься

 

Цитата: 

"Принцип печати на фотополимерном 3D-принтере предполагает прохождение следующих этапов формирования заготовки:

 

Создание модели в электронном виде. Здесь существует 2 варианта развития событий. Первый наиболее простой и доступный для новичков – это скачать готовые модели на специальных сайтах. Обязательно учитывайте качество предлагаемого решения посредством комментариев и рейтинга. Второй вариант потребует творческого подхода, а также понимания азов работы в приложениях Tinkercad, AutoCAD или Fusion360.

 

Подготовка к печати. Модель обязательно должна быть экспортирована в общепринятый формат. Среди наиболее популярных выделяются FBX, .3DS. Далее нужно разработку закинуть в слайсер. Это еще одна разновидность ПО, которая делит форму по слоям. Конечным продуктом программы считается G-код, где отражены основные параметры для печати. Среди наиболее известных программных продуктов выделяется Cura, 3DPrinterOS, Simplify3D."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, vano423 сказал:

я б, имея на руках деталь сделал чертеж из распечатал на принтере

Святые помидоры, я чёт и не подумал кстати....идея-то хорошая, нагрузка там минимальная на неё....СПАСИБО!

11 часов назад, shvd3 сказал:

Все бы так сделали)
Только если на фотополимернике. На обычном размеры поплывут

Такой имеется, мелкий правда:) Я на нём делал себе заглушки в бампер, после удаления парктроников) Единственное что, не покрошится-ли полимер от атф-ки и нагрева/охлаждения постоянного. У меня нету ABSlike, тока какой-то был в комплекте, экологически чистый. Но на растворитель ему плевать, не подъедает.

1 час назад, Gangstagram сказал:

Просто чертежем не обойдёшься

 

Цитата: 

"Принцип печати на фотополимерном 3D-принтере предполагает прохождение следующих этапов формирования заготовки:

 

Создание модели в электронном виде. Здесь существует 2 варианта развития событий. Первый наиболее простой и доступный для новичков – это скачать готовые модели на специальных сайтах. Обязательно учитывайте качество предлагаемого решения посредством комментариев и рейтинга. Второй вариант потребует творческого подхода, а также понимания азов работы в приложениях Tinkercad, AutoCAD или Fusion360.

 

Подготовка к печати. Модель обязательно должна быть экспортирована в общепринятый формат. Среди наиболее популярных выделяются FBX, .3DS. Далее нужно разработку закинуть в слайсер. Это еще одна разновидность ПО, которая делит форму по слоям. Конечным продуктом программы считается G-код, где отражены основные параметры для печати. Среди наиболее известных программных продуктов выделяется Cura, 3DPrinterOS, Simplify3D."

Этот процесс я знаю, автокад умеет сам в STL сохранять, а его уже понимает прекрасно фотоном ворктейшн, оно уже для принтера готовит по слоям.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Gangstagram сказал:

Просто чертежом не обойдёшься

модель по чертежу может сделать даже школьник. На то он и чертеж, чтобы трактовать готовое изделие в нашем визуально трехмерном мире

3 часа назад, Densky сказал:

Такой имеется, мелкий правда:) Я на нём делал себе заглушки в бампер, после удаления парктроников) Единственное что, не покрошится-ли полимер от атф-ки и нагрева/охлаждения постоянного. У меня нету ABSlike, тока какой-то был в комплекте, экологически чистый. Но на растворитель ему плевать, не подъедает.

там сейчас этих видов - изобилие, на любую задачу и кошелек. кстати шестерню лучше посчитать, к сожалению в нормальном каде (солиде) расчет очень не очень, а вот в компасе хороший плагин. Автокад хз как для таких целей, такое себе решение, скорее уж фьюжн 360, но там, опять же с шестернями хз как дела обстоят. Дело же не только в количестве зубьев, но и в профиле, наклоне

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, shvd3 сказал:

модель по чертежу может сделать даже школьник. На то он и чертеж, чтобы трактовать готовое изделие в нашем визуально трехмерном мире

там сейчас этих видов - изобилие, на любую задачу и кошелек. кстати шестерню лучше посчитать, к сожалению в нормальном каде (солиде) расчет очень не очень, а вот в компасе хороший плагин. Автокад хз как для таких целей, такое себе решение, скорее уж фьюжн 360, но там, опять же с шестернями хз как дела обстоят. Дело же не только в количестве зубьев, но и в профиле, наклоне

Акад у меня просто есть, я так по мелочи в нем для нужд себя/работы юзаю, сам разобрался...с компас тож осилю надеюсь. Она-же, шестерня там тож непростая, по мимо профиля, ещё и смещен верх относительно низа.....короче много подводных камней, но попробовать можно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Densky сказал:

Акад у меня просто есть, я так по мелочи в нем для нужд себя/работы юзаю, сам разобрался...с компас тож осилю надеюсь. Она-же, шестерня там тож непростая, по мимо профиля, ещё и смещен верх относительно низа.....короче много подводных камней, но попробовать можно

по второй шестерне можно пару посчитать, но для этого надо ее достать и промерить)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, shvd3 сказал:

модель по чертежу может сделать даже школьник. 

Это я согласен)  Но видишь ли, если делать заглушки в бампер то да, а тут- шестерня, у которой 5 диаметров модуль, профиль, шаг, а ещё она зараза и с наклоном... в общем ты понял -  не уровень школьника).

 

Кстати на чертежах зубчатых передач никогда не вырисовывают все зубья.

2 часа назад, Densky сказал:

.....короче много подводных камней, но попробовать можно

 

а вы знаете сколько в итоге зубьев д.б.? 

Если что у меня есть 2 шестерни 18 и 19, могу если надо одолжить на время.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Gangstagram сказал:

Это я согласен)  Но видишь ли, если делать заглушки в бампер то да, а тут- шестерня, у которой 5 диаметров модуль, профиль, шаг, а ещё она зараза и с наклоном... в общем ты понял -  не уровень школьника).

 

Кстати на чертежах зубчатых передач никогда не вырисовывают все зубья.

 

а вы знаете сколько в итоге зубьев д.б.? 

Если что у меня есть 2 шестерни 18 и 19, могу если надо одолжить на время.

Да, школоло не осилит, что я тоже не факт, ибо не обучен:D

Я сегодня сниму датчик вечером в гараже, посчитаю сколько на моей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

39 минут назад, Gangstagram сказал:

 

по идее, больше зубьев- меньше "скорость")

Я вот тоже так думаю, но вот меньше 16-ти зубьев  я не могу найтить шестерни, по микрокату их вааще небыло меньше 16-ти

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Densky сказал:

Я вот тоже так думаю, но вот меньше 16-ти зубьев  я не могу найтить шестерни, по микрокату их вааще небыло меньше 16-ти

 

с 16 зубьями врало на 6 км.ч в больше иль в меньше? 

с каким "эталоном" сравнивали? ЯКарты? прога из апстор или что там ещё?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Gangstagram сказал:

 

с 16 зубьями врало на 6 км.ч в больше иль в меньше? 

с каким "эталоном" сравнивали? ЯКарты? прога из апстор или что там ещё?

Спидометр показывает МЕНЬШЕ чем показывает я.навик/я.карты и стрелка(камеры показывает), обе юзают гпс/глонас. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зная погрешность спидометров КВшных приборок, проще стрелку переставить.

По ГПС разогнаться до 80 км/ч и поставить стрелку на ходу. Потом всё собрать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ua1cbm сказал:

Зная погрешность спидометров КВшных приборок, проще стрелку переставить.

По ГПС разогнаться до 80 км/ч и поставить стрелку на ходу. Потом всё собрать.

У меня электронная приборка)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...