Перейти к содержанию

1991 Chevrolet Suburban 2500 Silverado


Razor

Recommended Posts

Всем привет!
Еще в 2019 году я приобрел себе Шеви Тахо 96 года выпуска довел его до ума и с тех пор он у меня стал основным автомобилем, который исправно возит наши с женой жопы, котов лодки, запчасти и барахло на дальнии и не очень расстояния. Была идея купить 900й кадик но не тут то было, когда ты уже подсел на ржавую иглу душа требует более изысканных развлечений и современный кадик это не то что нужно. И вот в один прекрасный момент я ехал с тренировки, никого не трогал и не планировал расстаться с кучей денег Анатолий скинул мне ссылку на субурбан 91 года сильверадо, который продавал Андрей Малой и тут почалось, я понял что мне нужно оно во что бы то ни стало. Автомобиль соответствовал да продолжает соответствовать моему главному критерию, разобран в щи, а это значит что можно коротать долгие вечера, ночи, дни подчеркнуть нужное за его сборкой. Весь квест был в том что бы его забрать с участка: поэтому предложено было подождать до весны. Весной силами Анатолия, Кости и моей маман автомобиль был забран с участка и оттараканен в Тверь, собственно где и будут с ним идти дальнейшие работы. Участвовать в процессе покупки я не смог на тот момент, так как  я йтишник и у западных фирм началась операция релокация, так что пришлось немного покататься по миру и вернуться к субурбану, что не может не радовать.

PHOTO-2022-04-27-10-18-50.jpg

PHOTO-2022-04-26-17-49-55(2).jpg

PHOTO-2022-04-26-15-55-45(1).jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

тачка крутая! в 1000раз круче чем современные обмылки, так что выбор правильный! но работы не початый край)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Годное приобретение:7:

Главное, чтоб денег хватило поднимать такое в нынешних условиях) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, АнатоличЪ сказал:

Главное, чтоб денег хватило поднимать такое в нынешних условиях) 

Колхоз наше все.
ТС - поздравляю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мужики все спасибо! Работа по субурбану потихоньку движется, уже получилось прокрутить мотор с замка зажигания. На этих выходных планы подсоеденить моторную косу и как задача минимум увидеть искру и запустить с эфира, а задача максимум все таки подсоединить бензонасос и запустить машину уже с бензина.  Ну а дальше будет веселее, весь цимес в том что машина свапнута с ТБИ на вотрек, при этом коробка осталась родная  4л80е 91 года) Нужно будет дать штатному мозгу все нужные сигналы с вортечных датчиков, скрестить пальцы и надеятся, что коробка начнет щелкать всеми своим 4мя передачами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

35 минут назад, Razor сказал:

Нужно будет дать штатному мозгу все нужные сигналы с вортечных датчиков, скрестить пальцы и надеятся, что коробка начнет щелкать всеми своим 4мя передачами.

IMG_7813.MOV

Оптимист:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Razor сказал:

надеятся, что коробка начнет щелкать всеми своим 4мя передачами.

Переключать будет, но очень жестко. Надо поиту менять и корпус дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут была идея, насколько я помню, построить машину с 2мя мозгами - от вортека на мотор, от тби на 80ку.

Врядли это будет работать корректно, без ошибок.

Но как-то может и поедет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 08.06.2022 в 01:35, Sky сказал:

Собрат по несчастью :11:

:11: Что есть, то есть !!!

Аж слюна до пола от такой старины !

Ну коллеге владеющим таким квадратом внедорожный, наше с кисточкой ! :7:

 

 

DSC_0021.JPG

DSC_0809.JPG

Изменено пользователем АГРО
уточнение (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, АнатоличЪ сказал:

Тут была идея, насколько я помню, построить машину с 2мя мозгами - от вортека на мотор, от тби на 80ку.

Врядли это будет работать корректно, без ошибок.

Но как-то может и поедет.

Самое простое и быстрое , поставить коробку после 95 года и подключить ее через блок согласования. Или если есть гениальный электрик перешпиговать фишку.

Все остальное дольше и дороже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да,. Или, как вариант, через тюнинговый впуск поставить родной тби на вортек - все управление поездом силы останется штатным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 hours ago, Andrey said:

Самое простое и быстрое , поставить коробку после 95 года и подключить ее через блок согласования. Или если есть гениальный электрик перешпиговать фишку.

Все остальное дольше и дороже.

Как вариант, поставить блок управления от субурбана 96 года и новее с 5.7 + 4l80e  +  в саму коробку подкинуть гидроблок и проводоку от 4l80e 93года, но это если не получиться первоначальный вариант. 

1 hour ago, АнатоличЪ said:

Ну да,. Или, как вариант, через тюнинговый впуск поставить родной тби на вортек - все управление поездом силы останется штатным.

Старое ничего вырезать не буду, именно на такой случай

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Razor сказал:

в саму коробку подкинуть гидроблок и проводоку от 4l80e 93года

Работать не будет, не надо фантазировать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каропка - этта такая алюминевая жылезка под кузовом взади мотора.

Чо этта она работать не будет?
Куда она денецца, она жи прикручина.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, Razor сказал:

Как вариант, поставить блок управления от субурбана 96 года и новее с 5.7 + 4l80e  +  в саму коробку подкинуть гидроблок и проводоку от 4l80e 93года, но это если не получиться первоначальный вариант. 

Там момент есть. До 93 года 4l80e управляет соленоидом линейного давления сигналом другой частоты. После 95 вплоть до 99го все совместимо. 

Если кинешь мне почту, сброшу тебе мануалы от GM и от ATSG по 80ке)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Dushin_John сказал:

Там момент есть. До 93 года 4l80e управляет соленоидом линейного давления сигналом другой частоты. После 95 вплоть до 99го все совместимо. 

Если кинешь мне почту, сброшу тебе мануалы от GM и от ATSG по 80ке)))

А что было с 93 по 95?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 10.07.2022 в 13:19, Andrey сказал:

А что было с 93 по 95?

Ну напутол фсмисли да. До 94 одна частота, в 95м поменяле да. Ну ты же и сам прекрасно знаешь)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...