Перейти к содержанию

Выпрямить новый молдинг


Recommended Posts

Купил молдинг, а он, как и ожидалось, пришёл в свёрнутом виде. Перед наклейкой его бы распрямить как-то.

Но как?

 

CB1E45F0-1415-41C0-B782-AA09AA4E2E9B.jpeg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ложил подобный на солнце (на подоконник)придавливал сверху книгами. Через день выпрямился.

Там мягкая липучка или толстая резинка изнутри?

Изменено пользователем Mr.Pat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Mr.Pat сказал:

Ложил подобный на солнце (на подоконник)придавливал сверху книгами. Через день выпрямился.

Там мягкая липучка или толстая резинка изнутри?

Там две тонких полоски двухстороннего скотча

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Victor88 сказал:

Там две тонких полоски двухстороннего скотча

Такой же был со скотчем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, Victor88 сказал:

Там две тонких полоски двухстороннего скотча

Двусторонний скотч, - все это херня (да при том еще две несчастных "тонких полоски"). Когда будешь на место ставить, не поленись, капай через каждые несколько сантиметров, - секундный клей ("Момент" или другой подобный), для так сказать - полной уверенности. У меня уже несколько лет кусочек такого молдинга стоИт именно таким способом. Хрен отдерешь. В то же время, который был просто на скотче, - через неделю отлетел нахрен..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скотч скотчу рознь, есть нормальные.

Изменено пользователем Rocketeer
Да (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Gurman сказал:

...секундный клей ...

Держит оно действительно хорошо, но надо понимать, что молдинг уже просто так не поменяешь. Оно после клея вместе с краской отрывается обычно.

11 часов назад, Rocketeer сказал:

Скотч скотчу рознь, есть нормальные.

А если ещё обезжирить и немного погреть феном, ммм...)))

Изменено пользователем Роман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, как его приклеить - это второй вопрос. Для начала  - нужно распрямить.
А то сейчас его на месте удержат только саморезы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

разложить на ровной поверхности, придавить чем-нибудь, чтобы не скручивался обратно, и оставить на несколько дней. "Подоконник и книги" -- отличное решение. Или не помогло?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот теперь буду думать ,что же я не так сделал)))) Получал такой и не заморачивался обезжирил+грел феном и клеил . Ничего не выпрямлял - третье лето ничего не отклеилось.

Изменено пользователем Linas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Linas сказал:

Вот теперь буду думать ,что же я не так сделал)))) Получал такой и не заморачивался обезжирил+грел феном и клеил . Ничего не выпрямлял - третье лето ничего не отклеилось.

Скоро отклеицца

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 часов назад, Victor88 сказал:

Скоро отклеицца

Ага щас)))) третий год отклеивается,вот думаю этой зимой сам буду отдирать -поменять нужно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 06.06.2022 в 12:51, Krest сказал:

разложить на ровной поверхности, придавить чем-нибудь, чтобы не скручивался обратно, и оставить на несколько дней. "Подоконник и книги" -- отличное решение. Или не помогло?

Так и сделал пока - посмотрю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 05.06.2022 в 16:22, Gurman сказал:, не поленись, капай через каждые несколько сантиметров, - секундный клей ("Момент" или другой подобный), для так сказать - полной уверенности. У меня уже несколько лет кусочек такого молдинга стоИт именно таким способом. Хрен отдерешь. В то же время, который был просто на скотче, - через неделю отлетел нахрен..

Ты научишь, конечно. 

В 06.06.2022 в 15:01, Linas сказал:

грел феном и клеил . Ничего не выпрямлял - третье лето ничего не отклеилось.

А когда ты грел феном, что в этом момент происходило?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, Vitko сказал:

Ты научишь, конечно. 

 

А что не так? Четвертый год уже держится отлично! Правда у меня и скотч на молдинге, - не "две тонких полоски", а сплошной и широкий. Тем не менее, то место где "просто приклеивал", там вскоре отлетело. А там где капал на скотч "секундным" супермоментом (через каждые сантиметров пять), - говорю же, до сих пор держится! (Я же не советую на саморезы прикрутить, а?..) :9:

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дорогой племянничек, я же уже выкладывал несколько рисунков грузовиков, из дембельского альбома, - несколько лет назад.. Насколько помню, - никому было неинтересно. Да и до Шона мне - далеко..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 13.06.2022 в 11:35, Vitko сказал:

Ты научишь, конечно. 

А когда ты грел феном, что в этом момент происходило?

Ничего не происходило. а что с бампером будет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 19.06.2022 в 10:15, Linas сказал:

Ничего не происходило. а что с бампером будет?

а я понял - ты молдинг грел. Подкалывал, что при нагреве материалы более податливые становятся, молдинг сам по себе распрямлялся. Но ты почему-то этого не замечал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 26.06.2022 в 22:11, Vitko сказал:

а я понял - ты молдинг грел. Подкалывал, что при нагреве материалы более податливые становятся, молдинг сам по себе распрямлялся. Но ты почему-то этого не замечал

Я грел и бампер и молдинг но без фанитизма, просто на теплую приклеивается намного лучше и после остывания не отодрать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...