Перейти к содержанию

Вопрос про радиатор двигателя.


Recommended Posts

Всем привет.

Потек радиатор у меня в районе штуцера акпп. Пробовал гайку потуже затянуть, не помогло. Герметик тоже не помог.
Посему вопрос, это вообще можно как то отремонтировать, или подобные радиаторы с пластиковыми боками вообще неремонтопригодны?

И второй вопрос, ктото сталкивался с изготовлением радиаторов на заказ? Контор вроде как много которые этим занимаются. Просто сейчас из США ждать новый радиатор долго, а хочется машину поскорее на ход поставить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ремонт лотерея, зависит не только от конторы, но и от общего состояния пациента. 

Мне ремонтировали ACDelco латунный, после 7-8 летней эвридейной эксплуатации, так через пару месяцев оно в другом месте потекло. 

В твоём случае, если сам радиатор цел, можно изготовить и приварить алюминиевые бачки вместо пластиковых.

Никс так делал, хорошо потом поездил и отдал машину с нетекущим радиком. 

Причём, учитывая летнюю эксплуатацию машины, я бы вообще не стал делать теплообменник, а вывел бы охлаждение АКПП сразу на выносной радиатор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, Роман сказал:

а вывел бы охлаждение АКПП сразу на выносной радиатор.


у меня есть выносной радиатор.
но контур основного тоже используется.

а если не использовать контур основного радиатора, то перегрева коробки не случится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если треснул сам пластик бачка, это уже врядли бюджетно вылечить.

К заказным приценивался пару лет назад, выходило процентов на 30-40 дороже, чем привезти авиа из америки) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

57 минут назад, АнатоличЪ сказал:

Если треснул сам пластик бачка, это уже врядли бюджетно вылечить.

Не единожды варилось , паялось и на крайслере и тахое, и бачки менялись(если радик люминь), и пластик чинится и избыточным давлением проверяется... И новый делал на Таху т.к. старый был неремонтопригоден. Всяко лучше чем Китайщину покупать задешево. В "АвтоБак"е. Мастера там с руками и знаниями.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, CABman сказал:

В "АвтоБак"е.


Чтото гуглится только топливные баки
а есть контакты их?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, BG сказал:

а если не использовать контур основного радиатора, то перегрева коробки не случится?

В основном радиаторе температура 90+, что ты там хочешь охладить?!:biggrin:

2 часа назад, BG сказал:

у меня есть выносной радиатор.

Вот он-то тебе летом и нужен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 04.06.2022 в 10:11, BG сказал:


а если не использовать контур основного радиатора, то перегрева коробки не случится?

Все хорошо будет. Не мучай свой мозг, исключай родной контур, и экономь деньги и время

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Ar61 сказал:

Выносной медный можно использовать? Как медь с коробочным маслом уживается?

норм

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...