Перейти к содержанию

Ошибка датчика абс - делаем ставки


Recommended Posts

Еду по шоссе, при проезде стыка на мосту загораются лампы абс и трекшен. Считал ошибки - правый передний датчик скорости в ступице.

 

Далее симптоматика - первые метры после запуска машина едет без ошибок, но при наезде на малейшую кочку сразу вылетает ошибка по датчику. Ещё интересно - если машина стоит на неровной поверхности (гравийка, плохой асфальт), то после запуска и движения по мелким неровностям непрерывно работает абс и бьет в педаль, потом уже сваливается в аварию по датчику.

 

Стоит отметить, что после ремонта блока абс несколько месяцев назад были ошибки сразу по двум задним датчикам, но ступицы оказались живыми, проблемы были в сгнивших коннекторах (превратились в зеленый порошок). После перепайки разъемов и правильной установки ступиц (разъемами вниз надо ставить, а их кто-то поставил разъемами наверх, вот они воды и наглотались) задняя ось больше не беспокоила.

 

Передний правый разъем тоже оказался "зеленым", но не настолько разрушенным. Чистка его не помогла. На всякий случай купил его и жду посылку с разъемом, ступица тоже есть в наличии.

 

Собственно, до приезда разъема и визита в сервис интересен опыт и мнение публики - таки электрика, или сама ступица наелась?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Оказалась всё таки наука о контактах. Заменили проводок с разъемом - ошибки больше нет. АБС работает, всё хорошо.

 

Кстати, такой вот проводок (тупо 2х2 контакта с разъемами) стоит 100 долларов за оригинал и 170 баксов за Стандард)) Благо, удалось найти у нас на авито.

12128938_Primary__ra_p.jpg

Изменено пользователем ant2173 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...