Перейти к содержанию

Recommended Posts

Всем доброго дня!

задумался вступить в Ваши ряды (давно уже мечтал, а тут 40 на носу - можно и позволить мечте сбыться)

присоветовали мне посмотреть этот аппарат 

Ford Thunderbird, 1992 купить в Москве | Автомобили | Авито (avito.ru)

не нашел по нему обсуждения. Кто что знает? отчет на автотеке тоже есть 

https://autoteka.ru/report/web/uuid/aa842538-c980-431c-bff9-75cb09642cee?utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_campaign=knopka_posmotret_otchet&fromSource=webSharing 

 

Продавец сообщил, что машина стоит на учете, проблем не возникло. ДВС безномерной, ВИН читается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотел кстати посмотреть корчиный краун-виктория (обсуждается в соседней теме), но после прочтения темы - нуегонафиг...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если не ошибаюсь, на этой машине ограничения висят.

зимой ее смотрели, владелец не очень за ней следил. Например из коробки бежало масло в районе теплообменника, но никогда не доливалось почему-то. Хотя стиль езды довольно резкий и жалобы на коробку уже были. Мы смотрели за 150 и все равно не взяли

Ссылка на комментарий
Share on other sites

30 минут назад, shvd3 сказал:

Если не ошибаюсь, на этой машине ограничения висят.

зимой ее смотрели, владелец не очень за ней следил. Например из коробки бежало масло в районе теплообменника, но никогда не доливалось почему-то. Хотя стиль езды довольно резкий и жалобы на коробку уже были. Мы смотрели за 150 и все равно не взяли

спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Василий58 сказал:

я хз что мне надо :-) просто хочу фридомкар :-)

V8, рама, привод на задние. 

Бери каприз 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, Алексей secure сказал:

V8, рама, привод на задние. 

Бери каприз 

скока денег? скока ввалить, чтобы начать ездить? :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, Василий58 сказал:

я хз что мне надо :-) просто хочу фридомкар :-)

Когда нет концепции это ужасно… если нет разницы зачем тогда вообще что то брать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, Василий58 сказал:

я хз что мне надо :-) просто хочу фридомкар :-)

Сначала надо определиться, посмотреть что нравится и искать целенаправленно, а так можно как некоторые по 10 лет искать, а потом трупешник купить и не знать, что с ним делать. Съезди на выставку, посмотри на машины, пообщайся с владельцами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

23 минуты назад, shvd3 сказал:

Сначала надо определиться, посмотреть что нравится и искать целенаправленно, а так можно как некоторые по 10 лет искать, а потом трупешник купить и не знать, что с ним делать. Съезди на выставку, посмотри на машины, пообщайся с владельцами.

Совершенно верно. Не обязательно цепляться за в8, раму и т.п. в 3гене нет рамы и кто скажет, что это не фридомкар?) Стоит действительно посмотреть машинки в живую. Приглашаю кстати на выставку в МАМИ 21.04, там будут машинки интересные. Вход бесплатный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В любом случае опыт владения хоть каким-то АА нужен для понимания, чего на самом деле хочется 

 

Вполне вероятно, что придуманная мечта обладания конкретной моделью испарится буквально через месяц после постановки на учёт 

 

С тандера вообще начинать не стоит, это жигули, в нем нет примерно ничего из того, ради чего обычно покупают древнее АА

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, flowryder сказал:

В любом случае опыт владения хоть каким-то АА нужен для понимания, чего на самом деле хочется 

 

Вполне вероятно, что придуманная мечта обладания конкретной моделью испарится буквально через месяц после постановки на учёт 

 

С тандера вообще начинать не стоит, это жигули, в нем нет примерно ничего из того, ради чего обычно покупают древнее АА

для понимания нужно понимание... если его нет, то начинать не нужно вообще

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 минут назад, flowryder сказал:

Без опыта оно никогда и не появится

 

мне такое не понять... я всегда знаю что хочу, ну хотя бы есть концепция. а тут что предлагается? взять любое ведро и получить опыт? не пойми какой не пойми зачем... ну купит он какойнить бонвиль, не понравится, дальше что, если понимания нет, то оно и не придет, просто поймет что бонвиль не нравится, ну итд... я убежден что первична концепция и желание обладать определенным авто, если этого нет, то любое старое ведро заебет в первый же месяц...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, EdMan сказал:

Приглашаю кстати на выставку в МАМИ 21.04, там будут машинки интересные. Вход бесплатный

А тудой выставиться заявки принимают или это только для избранных?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

25 минут назад, catdog сказал:

 

мне такое не понять... я всегда знаю что хочу, ну хотя бы есть концепция. а тут что предлагается? взять любое ведро и получить опыт? не пойми какой не пойми зачем... ну купит он какойнить бонвиль, не понравится, дальше что, если понимания нет, то оно и не придет, просто поймет что бонвиль не нравится, ну итд... я убежден что первична концепция и желание обладать определенным авто, если этого нет, то любое старое ведро заебет в первый же месяц...

Люди отметают не конкретную модель, которая не понравилась, а подход - слишком ватный руль или слишком жесткая подвеска и так далее

 

Отталкиваясь от этого сужается круг поиска

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Urx сказал:

Не бери коприз, коприз дрова :)
Бери форт, но полноразмерный. краунвику, меркури или таункар какой-нибудь.

Коприз кайф 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26 minutes ago, Алексей secure said:

Коприз кайф 

был у меня коприз. фкф/линк кайфовее для меня. вообще топикстартеру следуют сначала устроить тестдрайв, а потом выбирать. имхо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 минут назад, Urx сказал:

... топикстартеру следуют сначала устроить тестдрайв, а потом выбирать. имхо.

Плюсую. Много лет назад выбирал между Капризом и КраунВикой. Прокатился на обоих претендента с интервалом в 15-20 минут.  Выбор сразу стал очевиден.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, flowryder сказал:

Люди отметают не конкретную модель, которая не понравилась, а подход - слишком ватный руль или слишком жесткая подвеска и так далее

 

Отталкиваясь от этого сужается круг поиска

Всё таки круг поиска сужается отметая конкретные модели,а из оставшихся в приоритете уже и выбирают по личным ощущениям рулей,подвесок и прочего. Опять таки покатушки на чужих машинах дают лишь примерное понятие чего ждать от своей. К примеру сейчас у меня два одинаковых Мопарыша и при общей схожести ощущения по пространству/удобству в салоне и ездовым качествам отличаются.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...