Перейти к содержанию

Recommended Posts

  Короче говоря, давно задумывался о доме на колёсах. Поскольку путешествия очень люблю, и самые приятные моменты в жизни были связаны именно с дорогой, неожиданными знакомствами, и вообще познанием других земель и культур. 

  Думал про коммерческие шасси типа Ф350-650, перебирал варианты прицепов. Даже седельные. Но всё-таки сердце лежало к готовому кузову. Ибо авто должно быть, кроме всего прочего, хоть немного красивым. 

  И ещё американское воспитание подсказывало, что оно должно быть большим. Нет, сска, огромным! Huge, как говорится. может, даже homongo. Двухэтажным? Да!

  Ну и вот: купил бусик. Всё по канонам: v8 14.6л. твинтурбо. 12 метров длины/ 3,65 высоты. Бак топлива на полтонны. Пневмоподвеска с карго-режимом. Сортир в комплекте. Два люка. Кнопок всяких и функций - как на самолёте.

  581396643_neo1.jpg.5cc9c5ba7f0335de7c5849b9726cee1e.jpg

93f66e6d-26b0-40d0-8e9f-dc02a439f92e.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Концепция постройки дома примерно такая: максимум комфорта и автономности для минимума пассажиров. Поэтому хочу поставить:

 Солнечную энергетику на 3-5кВт

 Воды запас 2 тонны

 Бак под отходы 1,5 тонны

 Человеческие удобства как-то: большую спальню, полноразмерный душ, кухню, кают-компанию, гараж для мотоцикла

 Тройную дублирующую систему климат-контроля газ/дизель/электро

Пакет камер кругового обзора для своей любимой паранойи))IMG_20220329_154822_509.jpg.d886c7d59c04632f87d546e8b3a90247.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем запас воды 2тонны? для бассейна чтоли...как и 1,5м3 под отходы....

воду лучше обновлять свежую иметь, чем 2-3 недельной давности. Опять же она наверное для питья все ранво не будет предназначено... зачем ее столько.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 минут назад, vano423 сказал:

А зачем запас воды 2тонны? для бассейна чтоли...как и 1,5м3 под отходы....

воду лучше обновлять свежую иметь, чем 2-3 недельной давности. Опять же она наверное для питья все ранво не будет предназначено... зачем ее столько.

Это примерно месяц автономки на отдалённых пляжах. Душ, стирка, туалет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

33 минуты назад, mrakobes сказал:

месяц автономки на отдалённых пляжах.

сомнительно про отдаленные пляжи в контексте почти нулевой проходимости этого ТС 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

25 minutes ago, PanAm said:

А кто-нибудь уже строил на базе таких автобусов автодома? Есть чем вдохновляться?

Интернет все знает) 

 тут более менее все есть

 

А задумка грандиозная, буду следить :)

 

Удачи в постройке!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 минут назад, emirspb сказал:

сомнительно про отдаленные пляжи в контексте почти нулевой проходимости этого ТС 

Не ну почему. если на тот же беляус заехать попробовать, а палатку рядом в метрах 500

хотя там тяжеловато будет на этой бандуре...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 минут назад, emirspb сказал:

и зачем тогда дом на колесах?

Что бы за 500 метров от палатки ставить.

А как вообще он на учёт вставать будет и всякие ТО проходить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно, что на этом авто по прибойке не порысачить. Но лично я знаю уйму мест, куда на нём можно заехать и постоять неделю-другую по кайфу. По северо-западу Крыма масса дорог прямо у моря, площадки тоже есть.

   В принципе, он заедет почти всюду, куда может заехать, например, любой большой грузовик типа Камаза. Только с передним свесом нужно быть поаккуратнее, он довольно большой.

  В карго-режиме он поднимается на пневме так, что пороги примерно выравниваются с центром колеса.

  По поводу учёта - пока будет в D, как есть. Сделаю разрешение на переоборудование и буду строить потихоньку.

neo 2.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть у кого мнения по поводу камер кругового обзора? какие лучше?

  Крутился-парковался сегодня на пятачке, заколебался бегать вокруг, смотреть чё там сзади...

Изменено пользователем mrakobes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересный топик.

Я вот тоже у же некоторое время вынашиваю идею покупки GMC Motorhome. Нравится он мне своей исключительной классической красотой :-).

Даже с одним мужиком из-под Чикаго переговоры о покупке вёл ( вот этого, картинка ниже)

Хотя, не очень понятно зачем оно мне и самое главное - где взять столько времени на длительные путешествия в нём.. :-)

249149014_613356616687507_7832857785902700944_n.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Поехал на драйв2. Удобнее и публика шире (сразу накидали контактов, обогатился опытом), велком туда, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...