Перейти к содержанию

Субур 400 94г 7.4 потерял провод коррекции УОЗ


Recommended Posts

Други, не могу найти провод на коррекцию УОЗ, чтоб отключить при выставлении распределителя, под крышкой  на моторном щите нет. 

И второй вопрос - что за система давит на привод заслонок своим актюатором вакуумным ?

IMG_20220430_222511.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня предыдущее поколение, но скорее всего, все также - одиночный разъем на проводе коррекции УОЗ торчит из главного жгута, около вакуумника, там где он выходит из моторного щита (из салона).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, АнатоличЪ сказал:

У меня предыдущее поколение, но скорее всего, все также - одиночный разъем на проводе коррекции УОЗ торчит из главного жгута, около вакуумника, там где он выходит из моторного щита (из салона).

нет , пролазил всё там , одинарных разъёмов никаких  не наблюдаю... где-то я встречал, что 94 год именно в этом вопросе оригинальный, но не помню где этот проводок. Если что под бардачком тоже нет )

Изменено пользователем о.олегыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Rocketeer сказал:

Справа от тби нету?

Провода форсунок уходят на левую сторону и в жгут , раскрывать все гофры вроде странно, уж gm наверное попроще придумали процедуру, но где искать пока не понял. На воздушке процедура описана , значит и проводок где то есть. Пока выставил по 1 ц.  градуса 4  до того момента, когда  ротор датчика совпадает с зубцами статора. На холостых около 18 град. в итоге. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, АнатоличЪ сказал:

Олдата на твой трак рисует вот это:

 

G265t.jpg

Да лазил я там , нашёл даже перегретый разъём основного плюса ,  а вот  что завёрнуто в паралончик не глядел, завтра размотаю и гляну, спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 02.05.2022 в 17:37, АнатоличЪ сказал:

Олдата на твой трак рисует вот это:

 

G265t.jpg

Спасибо, нашёл я проводок, прям точь в том месте, где рисунок кажет, замотан изолентой в основной жгут.  Всё выставил как положено, чуток пораньше на градус-два. Низкий поклон за помощь, буду осваивать эту самую Олдату !

IMG_20220503_183415.jpg

IMG_20220503_183144.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 30.04.2022 в 23:58, о.олегыч сказал:

Други, не могу найти провод на коррекцию УОЗ, чтоб отключить при выставлении распределителя, под крышкой  на моторном щите нет. 

И второй вопрос - что за система давит на привод заслонок своим актюатором вакуумным ?

IMG_20220430_222511.jpg

А я  знаю - это прогревочный привод заслонок на северных версиях !! Вот оно как, спасибо шевиклану )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 09.05.2022 в 12:07, АнатоличЪ сказал:

Что за прогревочный привод?) 

На фото актуатор вакуумный давит в холодное время на заслонки , задирая обороты до 2100 примерно,  ибо штатного регулятора ХХ хватает только на меньшие обороты. Встречается на северных комплектациях только,  но печки второй у меня нет.  Как то так . 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...