Перейти к содержанию

Куплю переднеприводный ВАЗ (Москва и область)


Krest

Recommended Posts

Да уж. Купил я себе жигу 09 чтоб перекантоваться за 35. И вылилось это в любовь на 5 лет и более... и денег ввалено 250 на запчасти (и всё сам да сам)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если покупать - то хотя бы гранту. тупо самую дешевую и не битую. 

Все-таки там прогресс большой по тросовой мкпп, пространству салона.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только внимательно смотреть кузов,  у нас во дворе три Гранты живут , одна даже вроде как , прости хоспаде,  рестайлинг или икс стиль, не разбираюсь особо, так вот они все в труху, дыры в крыше, порогах, кромках и тд. Просто дуршлаги. Особо доставляет на одной дыра в середине передние крыла над аркой.. как там ржа зародилась, хз

П.с.А может не рестайлинг Гранты, а Калина, не скажу точно.. но все равно в труху.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, Romaxa сказал:

Только внимательно смотреть кузов,  у нас во дворе три Гранты живут , одна даже вроде как , прости хоспаде,  рестайлинг или икс стиль, не разбираюсь особо, так вот они все в труху, дыры в крыше, порогах, кромках и тд. Просто дуршлаги. Особо доставляет на одной дыра в середине передние крыла над аркой.. как там ржа зародилась, хз

П.с.А может не рестайлинг Гранты, а Калина, не скажу точно.. но все равно в труху.

Не верю. скорее всего какое то старье битое.

Была 4х летняя ни одного жука, всем кто хочет вспоминть молодость 2108-2109 все тоже самое, только улучшенное во всем. от размеров салона, двс, мкпп. Но все тот же вой 2й передачи как будто и 30 лет назад в прошлое.

Но все очень стабильно и легко на 150-160 кмч в стандарте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 13.04.2022 в 13:16, Krest сказал:

Грусть и уныние охватило меня, уважаемые коллеги

Может, выкупить обратно Бьюик?)

В 13.04.2022 в 19:33, Krest сказал:

ваши мысли про Волгу

Здесь же на форуме была тема про Волгу, NewProkuror автор)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 minutes ago, Ar61 said:

Может, выкупить обратно Бьюик?)

Не вижу смысла. Я только позавчера избавился от остатков накопившегося барахла -- и всё начинать по-новой? :-)

 

23 minutes ago, Ar61 said:

NewProkuror автор)

Мне никогда не достичь его уровня перфекционизма :-) Восхищаюсь, но не стремлюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...
В 13.01.2023 в 10:08, viskas сказал:

Таурус дёшево и сердито

Про дешево хотелось бы подробнее

И типа сколько пробег и сколько денег сожрано на этом пробеге.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 13.04.2022 в 13:43, Krest сказал:

У меня есть серьезный пробел в образовании -- совершенно не разбираюсь в устройстве машин и в способах их ремонта. Так что говорить о свапе/реставрации/etc банально рано. Покупкой жигульме я собираюсь закрыть этот пробел. 

Этот пробел гораздо быстрее и дешевле закрыть покупкой книги "Устройство автомобиля N" 60х годов прошлого века, например. Ну или посещать ближайший УПК по пятницам несколько часов :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 17.01.2023 в 15:35, vano423 сказал:

Про дешево хотелось бы подробнее

И типа сколько пробег и сколько денег сожрано на этом пробеге.

За 7 лет владения где то 300.000пробег, вложено 250.000 вопщем, обслужил мотор при покупке, менял ходовку, года 2 назад удалось купить новую АКПП. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, viskas сказал:

За 7 лет владения где то 300.000пробег, вложено 250.000 вопщем, обслужил мотор при покупке, менял ходовку, года 2 назад удалось купить новую АКПП. 

я видел на хдебзаводе ваш тарас Г3. 

Где же расходы на сварку и покраску?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Были жидули и нивы. Это чудовища а не машины. Запчасти помимо того что дорогие, ужасно некачественные. Постоянно что то требовалось починить И так далее. 
В американце старом у меня обычно поставил деталь и забыл про нее на несколько лет. Даже с условием что запчасти уже не такие качественные как оригинал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По мне так лучше купить гнилой черок и ковыряться с ним чем купить древнюю ниву которая не едет, воет мостами и требует постоянно тебя разорить. Никакого ресурса , качества и комфорта тем более

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доктор, все уже в прошлом. Со времён исходного поста уже две машины сменилось. И ни одна из них не была жигулями. Хотя одна настойчиво стремилась ими стать :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
В 05.05.2023 в 09:55, raven63 сказал:

По мне так лучше купить гнилой черок и ковыряться с ним чем купить древнюю ниву которая не едет, воет мостами и требует постоянно тебя разорить. Никакого ресурса , качества и комфорта тем более

 

Гнилой челок тебя раззорит, особенно с текущим курсом.
Будет точно также выть мостами.

За цену Нивы ничего лучше Нивы не купить, если ты хочешь чтобы Черок был лучше Нивы то готовься платить, чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...