Перейти к содержанию

Куплю мозги chrysler stratus 2.5AT


Recommended Posts

5 часов назад, Finist сказал:

Привозили "аналог" но не подошло.

А от туда нельзя было сборку вытащить что ли? Хотя может проще искать за даром.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Gurman сказал:

Коробка пинается, - посмотри подушки двигателя (да и самОй) коробки. Могут быть разъ...ны, отсюда и пинки. )Было так на Тарасе, и на Караване. Поменял, и как рукой сняло).

Спасибо за совет, но после расковыривания ЭБУ стала ясна и причина пинков. Микросхема (микросборка), которая сломанная на самом деле является входным буффером ЭБУ и она отвечает за работу таких цепей как "torque req sense" и положение селектора, а также датчик нажатия тормоза и еще несколько сигналов. С повестки дня снимается просьба о помощи с донорным ЭБУ, т.к. такую микросборку проще сделать самому (естественно аналог).

 

12 часов назад, nobodi87 сказал:

 

Мне кажется, что вы слишком дешево купили автомобиль .
 Это же было дешевле карбюраторной жиги?
(а вот ЭБУ как раз вам  в нормальную стоимость предлагают)

Уважаемый nobodi87. Машина приобреталась за 200+ килорублей. Покупать оригинальный ЭБУ с ебея за 60тр (повторюсь, мозг редкий, да даже за 30 в рф кота в мешке; купили, а у него выход управления катушкой тухлый, продавец обратно принял, но где гарантия что другие тоже примут), отправлять в мск на перепрошивку иммо и тд и тп приблежает стоимость манипуляций к 100тр. Я все понимаю, но машина покупалась как семейный автомобиль, т. е. не предполагается что он будет приносить доход и вкладывание идет из моего бюджета)))

 

PS: Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении. Если кому то будет интересно, чем закончится ремонт ЭБУ, напишите, я постараюсь составить мини отчет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 29.04.2022 в 18:22, padla bear сказал:

А от туда нельзя было сборку вытащить что ли? Хотя может проще искать за даром.

Зачем искать? я ее и так сделал)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...