Перейти к содержанию

Куплю мозги chrysler stratus 2.5AT


Recommended Posts

8-963-782-6674 Юрий. 
Вещь редкая, возможно придется долго ждать

Если Юрий не возьмется привезти - есть еще возможность ремонта в Москве. Ремонт обойдется примерно на 30% дешевле

Ссылка на комментарий
Share on other sites

34 минуты назад, vano423 сказал:

это мозги на 2.4, совсем не то, что просил ТС. Такие есть и в Москве без проблем. Ему же нужны мозги 2.5. Они более нежные, выгорают от неправильных прикуриваний. Поэтому дефицитные.

Также при покупке надо решить вопрос привязки иммобилайзера автомобиля к свежекупленным мозгам. Хороший продавец запросит у тебя необходимые параметры машины и пришлет уже правильные, прошитые под тебя мозги. Поэтому я и посоветовал обратиться к Юрию. Юрий в этих FWD мопарах большой дока. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

59 минут назад, Vitko сказал:

это мозги на 2.4, совсем не то, что просил ТС. Такие есть и в Москве без проблем. Ему же нужны мозги 2.5. Они более нежные, выгорают от неправильных прикуриваний. Поэтому дефицитные.

Также при покупке надо решить вопрос привязки иммобилайзера автомобиля к свежекупленным мозгам. Хороший продавец запросит у тебя необходимые параметры машины и пришлет уже правильные, прошитые под тебя мозги. Поэтому я и посоветовал обратиться к Юрию. Юрий в этих FWD мопарах большой дока. 

неправильные прикуривания-это как?
с заведенным мотором дали прикурить с мопара?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

40 минут назад, Grizvold сказал:

неправильные прикуривания-это как?
с заведенным мотором дали прикурить с мопара?

правильное прикуривание - это когда донорская машина заведена, мертвая машина не заведена. Кидаем провода. Ждем пять минут, чтобы АКБ на мертвой машине подзарядился. После этого можно заводить мертвую машину. Все остальные прикуривания - неправильные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

здесь тема про другое. Тема про то, почему горят мозги 2.5. 
Не веришь в пять минут - потерпи 10 минут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 07.04.2022 в 21:33, Vitko сказал:

8-963-782-6674 Юрий. 
Вещь редкая, возможно придется долго ждать

Если Юрий не возьмется привезти - есть еще возможность ремонта в Москве. Ремонт обойдется примерно на 30% дешевле

Большое спасибо. Прошу извинить за долгое игнорирование, небыло возможности посетить форум. По поводу ремонта, тут все может быть печально.... т.к. вычищая компаунд я обнаружил трещену на одной не идентифицируеммой гуглом сборке, ну и как полагается (а как без этого) я пошевелил.... в общем микруха разъехалась на две части..... Попробую Связаться с Юрием, за контакт отдельная благодарность....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, что бы небыло доп вопросов, " а нафига ты туда полез", машина была куплена в довольно плачевном состоянии по электрике. После диагностики вердикт был однозначный: мозги.... Вскрытие показало что ковырял эти мозги крайне безграмотный электрик, потому как перепаянные конденсаторы (Были перепаяны 3 бочки в районе дросселя) он "загерметизировал" обычным, силиконовым герметиком!!!! ну и естественно это привело к поеданию дорожек (которые, надо сказать очень прикольно обрасли таким приятно зелено-голубым налетом). вычистил перепаял конденсаторы, но это мало помогло. Ну и полез было дальше вычищать и тут я выискал эту, такую заманчивую микросборку, которую и доломал....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые форумчане!!! Я вновь с вопросом))) Подскажите, если кто знает или сам имеет возможность, можно ли купить "мертвый" ЭБУ в качестве донора? История получила развитие и сейчас родной ЭБУ начал оживать,  машина завелась хорошо, работает. Но пока не до конца разобрался с назначением сломанной микросхемы, а, как вы понимаете, раздобыть сей шедевр американского инженерного творчества очень не тривиальная задача. Думаю должен подойти любой окирпиченный ЭБУ от Cirrus/Stratus. Почему кирпич? 1. Получение адекватной цены; 2. не хочется рабочее пускать на запчасти.

P.S. Не нашли такие мозги как установленные на моей за вменяемые деньги, говорят дюже редкие. А покупать ЭБУ по цене половина стоимости приобретения автомобиля я не готов. Да и срок ожидания тоже какой то космический. Пробовал подкидывать ЭБУ с другим номером (не входит в список аналогов), но безуспешно (и явно не из-за иммо, или я совсем не понимаю, как оно работает тогда).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 08.04.2022 в 11:31, Vitko сказал:

это мозги на 2.4, совсем не то, что просил ТС. Такие есть и в Москве без проблем. Ему же нужны мозги 2.5. Они более нежные, выгорают от неправильных прикуриваний. Поэтому дефицитные.

Также при покупке надо решить вопрос привязки иммобилайзера автомобиля к свежекупленным мозгам. Хороший продавец запросит у тебя необходимые параметры машины и пришлет уже правильные, прошитые под тебя мозги. Поэтому я и посоветовал обратиться к Юрию. Юрий в этих FWD мопарах большой дока. 

Уважаемый Vitko, я выяснил причину выхода мозгов из строя и как это не банально, это сделано заводом производителем намеренно. Всему виной "коричневый кисель", как прозвали полутвердый компаунд (российский аналог викснит, если кто сталкивался), которым залита вся плата для осложнения реверсинженеринга ЭБУ. Т.е. даже "безолаберное" прикуривание их не убило (это не призыв прикуривать абы как), а такого, как вы понимаете было много.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Vitko сказал:

Ладно, причина. Мозги-то нашел годные? Машина поехала?

Машина завелась и поехала, на полную не гонял, успел только накидать впуск с временной установкой дросселя (без затяжки и герметика, сегодня буду собирать полностью) без воздушного фильтра, очень хотелось узнать заведется или нет... Машина едет, да. Коробка жутко пинается и завышены обороты (есть подозрения, что как раз из-за сломанной микросхемы такое поведение). Завелась на родных мозгах... Привозили "аналог" но не подошло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

38 минут назад, Finist сказал:

 Машина едет, да. Коробка жутко пинается 

Коробка пинается, - посмотри подушки двигателя (да и самОй) коробки. Могут быть разъ...ны, отсюда и пинки. )Было так на Тарасе, и на Караване. Поменял, и как рукой сняло).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Gurman сказал:

Коробка пинается, - посмотри подушки двигателя (да и самОй) коробки. Могут быть разъ...ны, отсюда и пинки. )Было так на Тарасе, и на Караване. Поменял, и как рукой сняло).

А зачем енять все подряд? тем более что оиригнал стоит несуразных денег, а новодел откровенный шлак?

можно для начала просто посмостреть на отклонения двс на томрозе при P R N D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да. С поднятым капотом включал "D" - двигатель подпрыгивал конкретно. (Но и подушки визуально тоже же маленько видно, особенно если их на заглушенном моторе подергать монтажкой..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

55 минут назад, vano423 сказал:

А зачем енять все подряд?

Вроде, слова "посмотри" и "поменяй" имеют разный смысл? Зачем приписывать Жене то, что ты за него сам додумал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

35 минут назад, vano423 сказал:

зачем тогда человеку советовать то, что стоит немалых денег...

Я лишь посоветовал ТС-у посмотреть-проверить СОСТОЯНИЕ подушек, но никак не кидаться за покупкой новых. То что он будет делать дальше, - это чисто его дело. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 минут назад, Vitko сказал:

Вроде, слова "посмотри" и "поменяй" имеют разный смысл? Зачем приписывать Жене то, что ты за него сам додумал?

Извиняюсь. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Finist сказал:

покупать ЭБУ по цене половина стоимости приобретения автомобиля я не готов. 

 

Мне кажется, что вы слишком дешево купили автомобиль .
 Это же было дешевле карбюраторной жиги?
(а вот ЭБУ как раз вам  в нормальную стоимость предлагают)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...