Перейти к содержанию

1985 Dodge Daytona


bvbberserk

Recommended Posts

Всем привет, решил эту машинку вынести отдельно. Планирую побольше писать про неё, ну и дел тут побольше :) 

Фотографий больше здесь. Сюда пока добавлю несколько фото.

Итак, Dodge Daytona 1985 г. Версия 2.2 EFI он же TBI  Мотор родной, коробка 5-ступка механика тоже родная.

Фотографии в полный рост так и не сделал :)

51862275855_bbbfb681f5_c.jpg

 

С завода должна быть двухцветной судя по fender tag, а именно gunmetal blue + black

51956658215_a8a1c36ab7_c.jpg

 

Примерно такой :) 
1984_dodge_daytona_15815527500ce7401f00.jpg

 

 

Ну чтож, такой идеал, конечно, недостижим (для меня), но будем стараться привести машину в чувство.

  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Последний ответ

С момента покупки удалось сделать не так уж много, т.к. планировал сначала на себя на учёт поставить машину по ряду причин, прежде чем приступать к каким-то разборам.

при замене порванного ремня ГРМ выяснилось, что натяжитель заколхожен, ремень илишне свободно болтается, но даже в таком состоянии стало понятно, что не переключаются передачи - сцепление закончилось.

Потом ждал сцепление, во время замены выяснилось, что сломан один из тросиков переключения, были уже попытки починить, но надолго не хватило. Сейчас в ожидании тросиков.

 

Вообще  за такую задачу я ещё не брался - очень много чего хочется сделать, но часто шаги взаимосвязаны, поэтому пока есть некая путаница в голове, что и зачем делать.

Хочется много чего почнить/переделать по агрегатам, но с проводкой полный пипец.

Чинить проводку лучше когда всюду есть доступ везде.

Доставать ли мотор на ревизию.

 

Короче. Хочется этого слона есть по кусочку, т.к. если я его разберу до винтика как Флит в соседней теме, то есть неиллюзорная вероятность, что я его назад не соберу в отличие от флита в соседней теме. Ну и плюс не планирую реставрации в мюзейное состоянии - скорее летний дейли драйвер типа каприза ( у кого он на ходу).

 

Интерьер в последнюю очередь, но из-за необязательности (на скорость не влияет) у меня постоянно с ним проблемы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По интерьеру - уставшие сиденья, поломанный пластик, перешитые панели. Торпедо в целом вполне годная, но врезанный подсос прям лезет в левый глаз.

 

51861622256_251d5ac60a_c.jpg

51956658395_737c0bafb5_c.jpg

51956132633_34b9729026_c.jpg

51956070891_14500cc548_c.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В фильме "Восход чёрной луны" Томми Ли Джонс на такой гонял. :11:

103556587___-7.jpg.8d70c3a8ef6d7516e16f92aa0c370b95.jpg

Когда злодеи были наказаны, он вдул Линде Гамильтон. В 1989 году она была очень даже ничего.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ггг. и это унылое говно купил тот который писал про питерский 79 магнум:

On 10/28/2021 at 5:36 PM, bvbberserk said:

Уныл он в любом виде, только что типа редкий. А при такой цене вообще не нужен. Потратишь в два раза больше на приведение его в чувство, но от этого он не станет ни Империалом, ни Чарджером.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

43 минуты назад, dashxdash сказал:

ггг. и это унылое говно купил тот который писал про питерский 79 магнум:

 


на вкус и цвет фломастеры разные. Это машины совсем разных классов и разных эпох. Моё мнение что магнум 79 это невзрачный унылый тарантас, а дайтона/лазер помимо оригинальной для 80-х внешности были прорывом в переприводных турбовых авто. Пусть конкретно эта машина не турбо З, не шелби, не айрок,  но у этого семейства фанатов явно больше чем у унылых магнумов. У вас, конечно, может быть противоположное мнение :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой-то непропорциональный кузов, массивная корма и колесики где-то посредине. Недоделка дизайна

Ссылка на комментарий
Share on other sites

52 минуты назад, sxpx сказал:

ТСу мб будет интересен за почти муку санденс 87, с почти свопнутым до конца 3.0 акпп, гнилой и с доками) 

В качестве ещё одного проекта? Боливар не выдержит двоих (с) :)   А если в качестве донора - думаю, маловато общих дитолей будет.

 

Пока можно посмотреть видео, не моё (к сожалению) и не Андрея (к сожалению ли? :) )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 hours ago, bvbberserk said:


на вкус и цвет фломастеры разные. Это машины совсем разных классов и разных эпох. Моё мнение что магнум 79 это невзрачный унылый тарантас, а дайтона/лазер помимо оригинальной для 80-х внешности были прорывом в переприводных турбовых авто. Пусть конкретно эта машина не турбо З, не шелби, не айрок,  но у этого семейства фанатов явно больше чем у унылых магнумов. У вас, конечно, может быть противоположное мнение :) 

да прикольная говняшка, хоть и очень японистая. особенно в виде dodge rampage)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, NewKidOnTheBlock сказал:

Какой-то непропорциональный кузов, массивная корма и колесики где-то посредине. Недоделка дизайна

возможно, неудачно сфотографировано. Такое часто бывает. Надо всегда смотреть вживую, потому что это часто дает совсем другие впечатления

 

21 час назад, bvbberserk сказал:

Чинить проводку лучше когда всюду есть доступ везде.

тут надо концептуально разобраться. Потому что сейчас, как я понимаю. там установлен генератор "атшахи" с соответствующим реле заряда. Если ты сначала причешешь проводку моторного отсека, а потом надумаешь менять генератор, то получится двойная работа. Так что если с какой проводкой и работать, то это салонная, задних фонарей и жгут фар. Все это нужно будет сделать и это можно делать без вынимания двигателя...

17 часов назад, Роман сказал:

В фильме "Восход чёрной луны" Томми Ли Джонс на такой гонял. :11:

Когда злодеи были наказаны, он вдул Линде Гамильтон. В 1989 году она была очень даже ничего.:biggrin:

Фильм 1986 года. Так что она была на три года лучше, чем в 1989.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, bvbberserk сказал:

В качестве ещё одного проекта? Боливар не выдержит двоих (с) :)   А если в качестве донора - думаю, маловато общих дитолей будет.

 

Пока можно посмотреть видео, не моё (к сожалению) и не Андрея (к сожалению ли? :) )

 

 

 

Присланное видео не мое точно! Но в общем, я пока думаю. Если что в личку черкану!!!

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:11: Жаль салон потрёпанный жизнью.

На закрытии сезона, кстати,  была черная Дайтона, вживую смотрелась прикольно. 

 

6 часов назад, Vitko сказал:

Фильм 1986 года. Так что она была на три года лучше, чем в 1989.

 

 

Так и в Судном дне она была ничо так)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Vitko сказал:

Фильм 1986 года. Так что она была на три года лучше, чем в 1989.

Точняк, Вить, запамятовал(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, losos сказал:

Так и в Судном дне она была ничо так)

"Мистер судьба" вообще с ней отличное кино. Ну, это по мне. И Джеймс Белуши там!

Ладно, А то сейчас обсуждение Линды пойдет))) а не машины)))

Изменено пользователем andreisenatorov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, losos сказал:

На закрытии сезона, кстати,  была черная Дайтона, вживую смотрелась прикольно. 

Во! То, о чем я говорил: бывают нефотогеничные машины

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...