Перейти к содержанию

Chevy Avalanche 2002 — почем год владения.


NoISeR

Recommended Posts

2 минуты назад, NoISeR сказал:

В шевиплюс у меня и мысли не было обращаться) и я хотел все и сразу

Так обращайся в Пушкино... к "другим гомосексуалистам" (с) :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 74
  • Created
  • Последний ответ

С таковыми не знаком. 

Автосервис в славном городе Сортавала. Оказался я там по причине отвала суппорта в заднем колесе и пробива насквозь им колесного диска изнутри. Бывает и такое. К слову сказать, чуваки все сделали на совесть. Выточили болт, который потерялся и заварили диск. 

42EA1486-562F-4C29-8E0C-B4B0D1367204.jpeg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С апреля владею 800кой. Вложил около 400, но предыдущий хозяин поднасрал конкретно в виде резины 2008 года и 2014 соответственно, мертвой раздатки, мертвых датчиков детонации, лямбд, а остальное мои хотелки по приведению в порядок. Можно, конечно, вкалывать как большинство наездничков и жаловаться, что типа плохие американцы, слабые, но это не мой подход. Ну и да, запчасти лучше брать с восточных разборок, нашим в Питере в частности доверия нет ( взял раздатку в идеале, а оказалось цепь проскакивает )

Изменено пользователем NewKidOnTheBlock (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 минут назад, NewKidOnTheBlock сказал:

С апреля владею 800кой. Вложил около 400, но предыдущий хозяин поднасрал конкретно в виде резины 2008 года и 2014 соответственно, мертвой раздатки, мертвых датчиков детонации, лямбд, а остальное мои хотелки по приведению в порядок. Можно, конечно, вкалывать как большинство наездничков и жаловаться, что типа плохие американцы, слабые, но это не мой подход. Ну и да, запчасти лучше брать с восточных разборок, нашим в Питере в частности доверия нет ( взял раздатку в идеале, а оказалось цепь проскакивает )

Т.е "вложил 400" это с разборок? :blink:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

59 минут назад, NewKidOnTheBlock сказал:

Ну и да, запчасти лучше брать с восточных разборок

Пардон, о какого плана запчастях идет речь? Кузовня там, по салону, это может быть. Брать с разборок ходовку и силовые агрегаты... Ну как-то с большой осторожностью.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

брать агрегаты с разборок можно только в том случае, если вы выставляете машину на продажу. Если планируете ездить сами - ни в коем случае!

Это я вам говорю, как разборщик подобных машин.

80% - это мертвяк. Только если вы знаете историю и пробег машины,с которой это снято.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, justin сказал:

брать агрегаты с разборок можно только в том случае, если вы выставляете машину на продажу. Если планируете ездить сами - ни в коем случае!

Это я вам говорю, как разборщик подобных машин.

80% - это мертвяк. Только если вы знаете историю и пробег машины,с которой это снято.

Привет,разборщик.

деньги когда вернёшь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, justin сказал:

брать агрегаты с разборок можно только в том случае, если вы выставляете машину на продажу. Если планируете ездить сами - ни в коем случае!

Это я вам говорю, как разборщик подобных машин.

80% - это мертвяк. Только если вы знаете историю и пробег машины,с которой это снято.

Если ты берёшь в разбор всякое говно это не значит, что все так делают )) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, justin сказал:

брать агрегаты с разборок можно только в том случае, если вы выставляете машину на продажу. Если планируете ездить сами - ни в коем случае!

Это я вам говорю, как разборщик подобных машин.

80% - это мертвяк. Только если вы знаете историю и пробег машины,с которой это снято.

Поэтому местным разборкам доверия  нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 16.02.2022 в 21:04, Vitaly_tsvet сказал:

@Igor_Kizey вы же сейчас такой взяли?

Да
Уже продал) скажу что аваланч оч сильно удивил, я к нему относился максимально скептически. И хотя к внешности я так привыкнуть до конца и не смог, но в целом очень даже ничего аппарат. Единственное что за ту сумму, за которую их сейчас продают я брать все равно не стал бы. А за ту сумму за которую я взял их нет))

Даже подумываю по весне-лету начать искать в 900й будке, но в наших реалиях это походу из разряда невозможного. 

 

282F0B29-37BD-4973-B88A-246DD4E8FC6F.jpeg

6B746EFA-F673-42CA-BD4A-B56A68F09564.jpeg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, NoISeR сказал:

Это как раз кузов без пластика. Еще более редкий вариант.

А колеса какого размера (дикски/резина)?

Без пластика лучше всего. И комплектация по вину z71

С новым хозяином встречусь посмотрю, не помню уже. Помню только что 18ые диски :)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Igor_Kizey сказал:

Без пластика лучше всего.

У пластикового задний бампер удобней. Там ступеньки по бокам есть, чтоб в кузов залезать. Не пойму, зачем в этом кузове убрали и в 900-м. Реально удобно же. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 16.02.2022 в 22:31, justin сказал:

брать агрегаты с разборок можно только в том случае, если вы выставляете машину на продажу. Если планируете ездить сами - ни в коем случае!

Это я вам говорю, как разборщик подобных машин.

80% - это мертвяк. Только если вы знаете историю и пробег машины,с которой это снято.

Чудно… разборщик автомобилей,возильщик запчастей,такой специалист, а из-за 20 с небольшим тысяч рублей гасится как мышь с 2016 года. Трубку не берет,а когда с другого номера наберёшь что-то невнятное мычать изволит.встречаться живьём отказывается.думаю,что и форум оно покинуло уже: раньше в каждой бочке затычка,а теперь-с пятницы молчит.

 

 

Макс,извини,что в твоей теме это пришлось написать. Человек сильно подвёл меня в 2016 году и до сих пор скрывается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 19.02.2022 в 07:22, Igor_Kizey сказал:

Да
Уже продал) скажу что аваланч оч сильно удивил, я к нему относился максимально скептически. И хотя к внешности я так привыкнуть до конца и не смог, но в целом очень даже ничего аппарат. Единственное что за ту сумму, за которую их сейчас продают я брать все равно не стал бы. А за ту сумму за которую я взял их нет))

Даже подумываю по весне-лету начать искать в 900й будке, но в наших реалиях это походу из разряда невозможного. 

 

282F0B29-37BD-4973-B88A-246DD4E8FC6F.jpeg

6B746EFA-F673-42CA-BD4A-B56A68F09564.jpeg

 

В 19.02.2022 в 07:22, Igor_Kizey сказал:

Уже продал)

зачем номера затер? ))) ты правда думаешь что настолько кому то нужен и интересен? )))))))))))))))

а если и нужен кому то - то затирая номера не спрячешься.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Ashley сказал:

думаю,что и форум оно покинуло уже: раньше в каждой бочке затычка,а теперь-с пятницы молчит.

Нет худа без добра ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Ashley сказал:

Макс,извини,что в твоей теме это пришлось написать. Человек сильно подвёл меня в 2016 году и до сих пор скрывается.

Ничего, тебе можно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Давно хотел сменить штатное ГУ на что-то современное. И в очередной раз это Kenwood. Модель DDX4019BTR.

orig

Неплохая башка, но есть пара нюансов. Первое это кнопки на руле. Для того, чтобы грамотным образом подключить ГУ к штатному усилителю, а также сохранить пумкалку, пришлось использовать такой вот адаптер: https://www.4caraudio.ru/catalog/chevrolet_3/connects2_ctscv007_2/

9ac96fbed8d022a51a56bea30faeb248.jpg

В описании говорится, что девайс обеспечивает работу рулевых кнопок, пумкалку и другие функции для драндулетов системы Шевроле разных моделей. Аваланч 800 в списке присутствует.

Чуваки, устанавливающие аппарат довольно долго ковырялись, но обеспечить работу кнопок так и не смогли. В итоге сказали мне, что поддерживают кнопки только дешманские андроиды, а фирменные девайсы за много денег не поддерживают. Но обещали на досуге еще подумать. Если кто в теме, подскажите, как сию напасть одолеть.

 

Второе. В описании обещают, что с помощью данного ГУ можно звонить по телефону по громкой связи через блютус. При этом башка должна видеть телефонную книгу. Звонить звонит, но телефонную книгу не видит. В момент входящего звонка вместо имени и номера отображаются иксы. Есть возможность голосового набора. Говорим в микрофон "Вася" и башка звонит Васе, но на экране имя и номер Васи не отображаются. Опять иксы. Соответственно, выбрать с экрана абонента нельзя (значок телефонной книги неактивен), приходится доставать телефон и набирать оттуда.

Каким образом туда можно импортировать телефонную книгу (iPhone)?

 

IMG-3490.jpg

 

IMG-3489.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что будет, если переключить Афоню и магнитолу на английский язык? Может завести пару экспериментальных контактов латиницей? Посмотреть, как они будут отображаться? Подозреваю, что это извечная проблема с русификацией. 
Например, Volvo 2012 стала нормально коннектиться с айфоном Vitko только после того, как переключил язык машины на английский. Что характерно, пока была на русском, прекрасно коннектилась с айфоном Афоня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все оказалось проще. Надо было в настройках блютуса на Афоне нажать кнопку «синхронизация». И все заработало. Но почему-то некоторые контакты не видно. 

С языком там другой прикол. Если хочешь поиском найти контакт в книге, то раскладка будет такая, как текущий язык на ГУ. Как на всех современных девайсах язык на клавиатуре переключить нельзя. И смех и грех)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...