Перейти к содержанию

Гидравлическое масло в подъемник.


Recommended Posts

Пользуюсь в личных целях подъемником с гидроприводом. Заметил что масло в баке побелело. Да и поднимать стало как то вяло.  В инструкции по эксплуатации таблица с 20 ю видами масел. Чем отличаются друг от друга х.з.5863e0b29451.jpg

Странно что Гугл тоже ничего интересного не дал. Вот например обсуждается, но ни о чем  https://www.drive2.ru/c/2303523/

Я так понимаю пофиг что лить. Но хочется сделать все с пониманием....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вязкостью отличаются. цифры после МГ в левой колонке это вязкость при 40С . Более низкое число вязкости для более холодного климата или сезона,  -А в конце чистое масло, -Б в конце антиокислительная присадка. Если масло в системе не греется то присадка не важна, следи чтоб конденсат и грязь не попадали. Побелело значит вода в масле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

АТФ декстрон 3 по вязкости на 40с это примерный эквивалент МГ-36, декстрон 6 = МГ-30 .  То есть слишком густое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я в свой подъёмник системы Т4 лью газпромовское Hlp32, с этим маслом никогда никаких проблем не было ни в жару ни в холод, правда у меня в моём гараже зимой не особо холодно. А у себя в автосервисе в два подъёмника залили обычное гидравлическое И40 местного Пушкинского масляного завода и тоже никаких проблем нет, там само собой подъёмники трудятся каждый день, и для нашего климата это масло тоже подходит. Партномер HLP 32 если вдруг кому надо      2389906843 

IMG_20220225_222838[1].jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...