Перейти к содержанию

Краун Виктория


Recommended Posts

11 часов назад, OlegBaklazhan сказал:

 

 

Родной! откуда в колонии поселении интернет есть? тебя же лепила посадил на кичу годика на 3 за переклеп номеров

 

 

:facepalm:

 

Кто тебе про переклёп номеров вапще беседует?

Или ты крылья, крышу и мотор я с японии  купить не имеешь права, потому что переклёп у тебя в фимозе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Последний ответ
15 часов назад, NoISeR сказал:

Дружище, ну что ты все рассказываешь о том, где Тахо нужен или не нужен. Вот я живу в московской многоэтажке, правда, одноподъездной. У нас в доме живет Тахо 800, Аваланч 800, Хонда Риджлайн и Тоёта Хайлюкс. Жизнь в городе не ограничивается поездками в ТЦ за шмоткой. Есть еще дача с хозяйством, путешествия или просто бывает, нужно что-то большое перевезти. У меня за последний год было два случая перевозки большого кол-ва вещей, сейчас ремонт идет и предстоит еще один переезд. Заказывать перевозку мне не хочется, проще в грузовик все покидать и за пару-тройку раз перевезти, благо, мебель возить не требуется. Это все в пределах города. И собственного ремонтного бокса тоже нет.

А еще в городе внезапно бывают снегопады, наводнения и прочие неубранные осадки.

Но они почему то думают,  что в "масквах" улицы крахмалят и с утюгом гладят :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот да. Рядом с домом есть стоянка, которую всю зиму не чистили и я почти один там в любое время парковался. А потом сугробы убрали и всё заполнилось пузотерками. Ну кто просил?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 17.02.2022 в 18:00, exknyaz сказал:

 

Eвгений, он же Gurman.

Попробую освоить поиск 

19 часов назад, nobodi87 сказал:

 

:facepalm:

 

Кто тебе про переклёп номеров вапще беседует?

Или ты крылья, крышу и мотор я с японии  купить не имеешь права, потому что переклёп у тебя в фимозе?

Та нахрена мне тачка на которую все с владика тарабанить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 17.02.2022 в 20:56, shvd3 сказал:

Обычно, кто хочет купить машину - ездит и смотрит. Или тебе 100% нужна эта машина и надо брать что есть, или не стоит этим заниматься вовсе. Рациональный подход это не про старые ведра. В любую со свистом улетит любая сумма денег, которая есть. Так что, если можно так сказать, выбирать сердцем надо. По-крайней мере сугубо личное имхо. А никакие советы с форумов и подавно не нужны

Далече ехать земляче
В то что любую сумму можно влепить это я по джимнику знаю когда решил его на бездорожье как говорится прокачать 
 

Рациональное зерно должно быть а то можно как продаван из приморского города курорта Евпатория - он в краун викторию поставил дизельный мотор и ещё и в документы вписал 

 

Хотя как я понял моторы на них изначально чугунные хорошие только голову на плечах имей и добро 

 

Сам чего про модель скажи раз зашёл 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

48 минут назад, OlegBaklazhan сказал:

Далече ехать земляче
В то что любую сумму можно влепить это я по джимнику знаю когда решил его на бездорожье как говорится прокачать 
 

Рациональное зерно должно быть а то можно как продаван из приморского города курорта Евпатория - он в краун викторию поставил дизельный мотор и ещё и в документы вписал 

 

Хотя как я понял моторы на них изначально чугунные хорошие только голову на плечах имей и добро 

 

Сам чего про модель скажи раз зашёл 

Чугунный там только низ. Головы алюминиевые.

Про модель выше все написал. Если не брать все у барыг, выходит довольно нормальная цена обслуживания. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 months later...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 15.02.2022 в 04:12, Полунефтяник сказал:

На VORTEC 5,7  установка ГБО слишком сложна и как-то всё "на соплях", в силу особенностей впрыска.

Но с другой стороны- зачем ГБО, если использовать авто по его целевому назначению - как авто  "хозяйку" с редкими выездами в город? 

А если ещё баллон в багажник устанавливают, так это вообще, изврат(ИМХО)- теряется смысл покупки подобного авто.

  Показать контент

Если реально нужен авто "хозяйка",  тогда лучше чуть добавить и взять скажем, Хонду Пилот  - с JDM  в Сибири куда как проще, чем со старыми GM образными. И уж если такая любовь к полноприводным АА  и авто "хозяйка" не в приоритете,  то можно умерить аппетит и взять Гранд-Чероки, который в Сибири хотя бы знают ремонтники(но тут надо с документами быть осторожным, самый "палевный" авто- процентов на 60...70 криминальные, с"кривыми" документами и прочим)

 

Да и Тахо по сути нужен только если живёшь в частном доме. Когда живёшь в многоэтажке такие как авто как Тахо - излишни и никчёмны, если конечно нет отдельного ремонтного бокса, куда Тахо "влезет".

Но даже если этот бокс есть, постоянно "миллиметровать" во дворе "человейника" так себе удовольствие(ИМХО).

И запчасти в основном только под заказ , плюс специалистов по ремонту древних АА просто нет(особенно если авто зависнет в ремзоне на пару месяцев). Впрочем, так почти со всеми АА и особенно GM.

 

Про TBI.

Да, надёжно, да кондово, но я всё-таки предпочту козий впрыск VORTEC 5,7 c мультиинжектором.

Поменять "паук" на "паук" нового образца, нормальный бензонасос(люк доступа к бензонасосу это само собой) и почти идеал(насколько это возможно). Во всяком случае проблемы у этого впрыска диагностировать легче, хоть TBI и проще.

 

Главное преимущество TBI - "копеечно" стоит перевод на газ(тяга "на низах" лучше, чем у VORTEC 5,7 , но в общем-то на грани ощущений). Но если TBI начинает "кАзлить" и выясняется, что дело не в "ссущих" форсунках, тогда голову можно сломать, что же случилось.

Если Тахо(Субурбан) с TBI считать как авто "дня большого "П" то тут лучше ЗиЛ-157 с экранированным электрооборудованием, который сожрёт даже солярку наполовину с бензином. Или что-то дизельное, с механическим ТНВД

 

На VORTEC 5,7  установка ГБО слишком сложна и как-то всё "на соплях", в силу особенностей впрыска.

Но с другой стороны- зачем ГБО, если использовать авто по его целевому назначению - как авто  "хозяйку" с редкими выездами в город? 

А если ещё баллон в багажник устанавливают, так это вообще, изврат(ИМХО)- теряется смысл покупки подобного авто.

 

Тахо как "игрушка"?  

Есть более интересные полноприводные рамные автомобили в качестве "игрушки".

Если есть  бабло  на покупку  и содержание авто "игрушки" , то если говорить об АА тот-же Бронко, К5 куда более интересны чем 3х дверный Тахо. Субурбан 2500 в конце концов или 1500 с высокой крышей. Или вообще,  авто, который продавали в Новосибе - Шван со штатным полным приводом. По фото практически идеал, но такому авто можно простить и косяки.

 

Выпадают изредка варианты полноприводных Шванов 2000...2001 года с ценой сравнимой с трёхдверным Тахо.

Надо конечно смотреть, но Шван куда интереснее, чем "обрубок" Тахо(ИМХО)

Если же полный привод не в приоритете, то тут уже масса вариантов.

 

Абсолютно ничего сложного и никаких соплей если делать прямыми руками. 
Ну и автоматически снимается проблема с неожиданной смертью бензонасоса. 
Поставил на сильву и уже 6й год горя не знаю. Если есть желание, то скажу кто в Томске поставит на Вортек и отстроит правильно карты, а не тупо автонастройку ткнёт. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 16.02.2023 в 15:40, Gangstagram сказал:

Одного памятника мало?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...