Перейти к содержанию

Бритвенныя станки Жильетъ - лучше для самобрея нетъ


ammiak

Recommended Posts

 

aka Доктор Стрейнджлав Жильетъ, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу самобрей.

Инструкция "как слезть с иглы многолезвийных Gillette с помощью того же Жильетъ ":7: 

 

Для начала RTFM те немного теории-матчасти из 1916 г.

RyDWGCy3nJCsymTNkWyrw_Oo7Sk9jkM9ZJuMMMnm

 

http://radikal.ru/fp/bu7hrt4x4bq3p]https://b.radikal.ru/b25/2202/e4/d9ec647ae6dat.jpg

 

Кому не кажет фото - попробуйте по ссылке https://photos.app.goo.gl/eDFmXAieRyaft3Bm6

 

Пару лет назад у меня возникла потребность быть ежедневно гладко выбритым, что при использовании многолезвийных (2-3-5) систем Gillette было просто физически невозможно и очень накладно.

Пришлось возвращаться к истокам и теперь для меня бритье это не ненавистная обязанность, а ежедневная приятная процедура, которую стараюсь по возможности не пропускать.

Что раньше считал "я выбрит" - теперь сбриваю напрочь :7:

За последние 10 лет  количество станков разных производителей "для самобрея" увеличивается в арифметической прогрессии. Количество производителей лезвий тоже больше 2х десятков. И все доступны :)

Наилучшие результаты достигаются при использовании бритвенного мыла и помазка, в крайнем случае - геля для бритья.

 

Недостатки данного способа самобрея - требует опыта и навыка, думать о сиськах соседки и бездумно махать станком не получится. Ну и надо запомнить, как и где на твоем лице растут волосы и набить руку на себе = опыт.

Молодой кровоточащий дятел - для наглядности :)

Cut_Shave-1.jpg

 

Преимущества данного способа самобрея -- коже лица намного легче, тк один проход одним лезвием это в пять раз меньше одного прохода 5ю лезвиями (первое лезвие бреет чисто - последнее полирует кость).

Эффективность - одно лезвие сбривает щетину намного эффективнее пяти и при этом оно настолько дешевле, что всегда бреешься острейшим лезвием. А с кассетами - первая бреет чисто, последняя долго :)

 

 

Итак, продам.

1. продано.

 

Let the sratch begin :7:

 

 

 

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Последний ответ
20 часов назад, Andrey сказал:

Нда, еще не много и в ход пойдут Солярисы.

ПАРВУ НА ТЕЛЬНЯШКУ ЗА ТАРКОВСКОГО! :9:

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фоточки не видно - последние две

Изменено пользователем bvbberserk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, bvbberserk сказал:

Фоточки не видно - последние две

Щас вижу что не видно, да и пёс с ними :)

там этикетка Solingen, Germany.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

30 минут назад, ammiak сказал:

Щас вижу что не видно, да и пёс с ними :)

там этикетка Solingen, Germany.

 

Ну вот и неправильно, я сидел всё исправлял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Семейниками скоро торговать начнут, какие уж тут солярисы)

 

"Продам семейные трусы, самосъёмы, спадают сами, стоит только отпустить резинку. Просторные, мягкие, хб, шиты дедом, но носились только внуками. Это вам не современные боксеры и прочие плавки, где яйцы словно в тисках и ничего не дышыт. Здесь постоянная вентиляция, возможность носить всей семьёй независимо от возраста, пола и габаритов. В комплекте отмотаю резинки сколь нужно метров.")))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, Turboleon сказал:

где яйцы словно в тисках и ничего не дышыт

Пакажи где у яиц дыхательные органы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже на Т-образную перешел полгода назад.

Но я бы брал Mercur с регулировкой жесткости обязательно для обратного прохода увеличиваю жесткость для более гладкой морды лица

НУ и лезвия желтый Феатхер обязательно.

Вот тогда бритье по кайфу. 4-5 побритий одним лезвием идеально получается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

45 минут назад, vano423 сказал:

Я тоже на Т-образную перешел полгода назад.

Но я бы брал Mercur с регулировкой жесткости обязательно для обратного прохода увеличиваю жесткость для более гладкой морды лица

НУ и лезвия желтый Феатхер обязательно.

Вот тогда бритье по кайфу. 4-5 побритий одним лезвием идеально получается.

Комбинация бритва\лезвие у каждого своя.Выбору целые форумы посвящены)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, zer сказал:

Комбинация бритва\лезвие у каждого своя.Выбору целые форумы посвящены)

Ну как бы я купил китайскую Qshave аналог меркура за 1200р с регулирвокой сразу. И самые считаю острые лезвия с авито еще 80х годов, но они и новые продаются точно такие же.

Без регулировки жесткости считаю брать не стоит. 

я 3-его раза приноровился без порезов. бритье теперь доставляет удовольствие и главное стоит копейки и бреет точно не хуже 3-5 лезвенных джилетт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, ammiak сказал:

 

 "как слезть с иглы многолезвийных Gillette с помощью того же Жильетъ ":7: 

 

 

 

 

Вот-вот, в точку!  Я с этой иглы слезаю постепенно, и пока слез наполовину. Почему наполовину?  Потому что раньше я думал, что чем современнее "система ручка-кассета", тем оно лучше. Это самое довело меня "до вершины прогресса"-  проглайд, потом прошылд и разумеется Флэксболл с батарейкой:laugh:

А потом как осенило - денег оно стало стоить дохуа, а результат??? И решил я как-то взять подешевле 8 кассет под обычный Фьюжн, вместо 4 проглайд/шилд(ибо жаба есть жаба).  И охерел- оно риал ЛУЧШЕ бреет, чем то что "выше по иерархии". При том станок оставался флексбол-пауэр, который потом стал работать с бесконечными перебоями электричества:angry2:   И сейчас после глубокого всестороннего анализа пользую бюджетную новинку- 2ух лезвийный Скингард с одноимённым станком, без излишеств ввиде батарейки и крутящейся головки. И скажу вам- доволен!

 

А наполовину- ибо не дозрел ишо до "одного лезвия и кисточки":D

 

Надо хотя бы отдать должное Жиллету что кассеты взамозаменяемые делают-  видать не зря:b

Изменено пользователем exknyaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я для себя остановился на дешевом станке фазер полуляр и лезвиях "зеленая астра",а совсем начистоту  добриваюсь однолезвенным биком ,если уж так надо.

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прям сборище утончённых метросексуалов с оттопыренными мизинцами...:facepalm:

Практичность и брутальность наше всё!:7:

d45b74e3b176.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, adam1978 сказал:

Даже не представляю теперь себя бритым....фу

Ох уж эти суровые городские лесорубы! :) Главное, потом не менять окрас

https://cs14.pikabu.ru/video/2021/12/17/16397304662562708_406x720.webm

 

6 часов назад, vano423 сказал:

Ну как бы я купил китайскую Qshave аналог меркура за 1200р

Это как вместо тахи купить Gheely :) разница между качественным станком с прецизионной геометрией и китайской корявой поделкой = 1000р. а станок покупается на много-много лет. Стоит ли кроить?

 

2 часа назад, zer сказал:

Я для себя остановился на дешевом станке фазер полуляр и лезвиях "зеленая астра"

не люблю бабочки и Астра для меня не то, даже с браком столкнулся. Лезвия Wilkinson sword и Feather для меня предпочтительнее.

 

1 час назад, Genadu сказал:

Армен, отыпь травы....

Ген, заезжай - отыплю :)

 

1 час назад, Andrey сказал:

А я теперь как бриться не начинаю, армяне из зеркала лезут.

Они на свет лезут! Быстро закрывай глаза!

13 минут назад, Роман сказал:

Прям сборище утончённых метросексуалов с оттопыренными мизинцами...:facepalm:

Практичность и брутальность наше всё!:7:

d45b74e3b176.jpg

 

Ты сначала посмотри, сколько сейчас стоит нормальная опаска и сколько чего к ней еще надо. :facepalm:

PS после года постоянного бритья безопасным станком решил вспомнить, чем я брился 20+ лет и снова взял в руки Gillette Fusion. Было впечатление, что вожу по лице теркой, а результата нихт! :17: Раздарил все и больше не возвращался к этому.

 

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во-первых не городские, а уже 11 й год в деревне живущие на постоянке. Во -вторых не лесорубы, а дровоколы, так как отопление печное в сезон две телеги колю дров собственноручно..нравится! В -третьих, совсем не суровые, но свинью заколоть...на раз два.

А потом очень интересное наблюдение, из детства, отец носил усы, к ним я привыкал, потом он иногда их сбривал и смотреть на это голое лицо было совсем неприятно.

Со щетиной экпериментировал еще в студенческие годы, а как в деревеньку переехали, так бороду отпустил. Жена у меня парикмахер, так что время от времени она мне ее машинкой подравнивает и оккультуривает.

Вы вот интереса ради отрастите небольшую бороду,ну месяца на два, такую. Похожите с ней еще месяцок, а потом резко сбрейте. И зафиксируйте свои ощущения. Бритое лицо, после долгого ношения бороды , чем то жопу напоминает. А мужской образ во все времена и во всех культурах был бородат...

 Так что теперь я понимаю бояр петровских, которые соглашались платить налог за бороду, чтоб выглядеть как человек, а не как это вот фсе...:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

31 минуту назад, ammiak сказал:

Ты сначала посмотри, сколько сейчас стоит нормальная опаска и сколько чего к ней еще надо. :facepalm:

Да яжы шуткую.:biggrin: Тоже Т-образником скребусь, которому уже лет 45+ наверное.:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24 минуты назад, adam1978 сказал:

Вы вот интереса ради отрастите небольшую бороду,ну месяца на два, такую. Похожите с ней еще месяцок, а потом резко сбрейте. И зафиксируйте свои ощущения. Бритое лицо, после долгого ношения бороды , чем то жопу напоминает

Да нет никакой жопы,просто моложе лет на несколько выглядишь и жена пару дней думает что чужой мужик в постели. Есичо с бородой уже лет 30+ как хожу с перерывами на места работы где нельзя.

Усы и голову брею машинкой для стрижки волос раз в неделю. Бороду ей же, раз в полгода.Брадобрейство совпадает с периодом интенсивного начала выпадения волос и затрахам ловить на себе взгляды знакомых и бессмысленными объяснениями,что тупо умылся в их раковине,а не член поссать водил в неё же. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, adam1978 сказал:

Во -вторых не лесорубы, а дровоколы,

ну я не стал шутить по поводу городских дровосеков, вдруг затрону чувствительные струны нежной души?

 

1 час назад, adam1978 сказал:

Вы вот интереса ради отрастите небольшую бороду,ну месяца на два, такую.

Пробовал, на второй неделе лицо начинает дико чесаться, так, что готов ногтями кожу с лица скальпировать.

 

1 час назад, adam1978 сказал:

Так что теперь я понимаю бояр петровских, которые соглашались платить налог за бороду, чтоб выглядеть как человек, а не как это вот фсе...:-)

Если немного подумать, сразу станет ясно, почему именно все эти купцы-бояре-служители культа носили бороды :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, adam1978 сказал:

Во-первых не городские, а уже 11 й год в деревне живущие на постоянке. Во -вторых не лесорубы, а дровоколы, так как отопление печное в сезон две телеги колю дров собственноручно..нравится! В -третьих, совсем не суровые, но свинью заколоть...на раз два.

А потом очень интересное наблюдение, из детства, отец носил усы, к ним я привыкал, потом он иногда их сбривал и смотреть на это голое лицо было совсем неприятно.

Со щетиной экпериментировал еще в студенческие годы, а как в деревеньку переехали, так бороду отпустил. Жена у меня парикмахер, так что время от времени она мне ее машинкой подравнивает и оккультуривает.

Вы вот интереса ради отрастите небольшую бороду,ну месяца на два, такую. Похожите с ней еще месяцок, а потом резко сбрейте. И зафиксируйте свои ощущения. Бритое лицо, после долгого ношения бороды , чем то жопу напоминает. А мужской образ во все времена и во всех культурах был бородат...

 Так что теперь я понимаю бояр петровских, которые соглашались платить налог за бороду, чтоб выглядеть как человек, а не как это вот фсе...:-)

Пидарсам пидарасово....

карауловам краулово, аммиаковам акммиаково, генадувам геннадуовно...

кароч, летс денц, как грил(пел, сцуконах) эавид довуи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...