Перейти к содержанию

Блоки 350 4-болтовый и 305 шеви + колено + головы TBI


Плохиш

Recommended Posts

Собственно, лежали у меня тут в запасе несколько блоков.

Первый - 350 мотор, 4-болтовый, траковый, цельный сальник, по цилиндрам есть некоторая выработка, но уложится в 1 ремонт запросто, я его промерял, поршневая была в порядке, но вместе с шатунами того... утерялась, короче

В комплекте бугеля, болты бугелей, держатель сальника, передняя крышка, демпфер колена, маслонасос, поддон, распред траковый TBI, хотя кому они нафиг нужны? И если найду - то щуп еще. Могу штук 10 живых шатунов насыпать. Короче, хорошее начало для сборки чего-нибудь ультимативно-беспощадного. Цена 30000р.

 

Второй - 305 мотор, TBI, по цилиндрам все то же самое, комплектность та же самая, и тоже штук 10 шатунов насыпать могу. Других. Их много у меня. Цена 15000р.

 

Головы TBI - 6 штук, у 2 состояние отличное, колпачки новые, все дела, 2 требуют ревизии, еще 2 страшные-грязные, еще не смотрел. Ценник - отличные по 8000, требущие ревизии по 4000, страшные по 2000.

Головы карбовые, 4 штуки, до 86 года, страшные-грязные. по 2000р.

 

Колено неопознанное, то ли 305, то ли 350 - они кучей в углу лежали, осталось одно, надо по балансировочным углублениям смотреть - то ли 305, то ли 350. Колено годное, не ржавое, залитое консервантом в незапамятные времена, потом в тепле лежало. Надо промерять микрометром, сегодня займусь, так что на него цены пока нету. Если живое - будет 15000, если заведомо в ремонт - то 8000. Ну и постараюсь опознать.

 

Фотки все будут вечером.

Забирать все на Шоссе Энтузиастов.

+79096471046 Дима

 

Изменено пользователем Плохиш (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, Плохиш сказал:

надо по балансировочным углублениям смотреть - то ли 305, то ли 350.

Увожение:11:

%90 (как тут, так и на родине железок) уверены, что 305 и 350 коленвалы одинаковые, т.к. на них одинаковые цифры отлиты.

Есть способ проще, но это на пальцах долго рассказывать.

 

Партномера карбовых бошек попробуй отковырять, могут представлять интерес.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Sunchz сказал:

Есть способ проще, но это на пальцах долго рассказывать.

 

Партномера карбовых бошек попробуй отковырять, могут представлять интерес.

А подробнее про способ проще можно, для широкой аудитории?

#462624 предложу тебе заодно, думаю Дмитрий не расстроится от лишних апов темы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пардоньте, я тут что-то приболел, валяюсь дома. Получше будет - все сфоткаю и кастнамберы всего напишу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Sunchz сказал:

Увожение:11:

%90 (как тут, так и на родине железок) уверены, что 305 и 350 коленвалы одинаковые, т.к. на них одинаковые цифры отлиты.

Есть способ проще, но это на пальцах долго рассказывать.

 

Партномера карбовых бошек попробуй отковырять, могут представлять интерес.

 

Поддержу предыдущего оратора - хотелось бы поподробнее. Я знаю точно только то, что у них отливки или поковки, как точнее сказать - наверное, все-таки отливки одинаковые. Соответственно и номера одни. Но в силу того, что у 350 поршни сильно поувесистее - балансировка разная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Berezovsky сказал:

А подробнее про способ проще можно, для широкой аудитории?

 

1 час назад, Плохиш сказал:

 

Поддержу предыдущего оратора - хотелось бы поподробнее.

Надо приложить линейку к противовесам с обработанной стороны.

У 305 ровно приложится ко всем одновременно, у 350 - нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, Sunchz сказал:

Надо приложить линейку к противовесам с обработанной стороны.

У 305 ровно приложится ко всем одновременно, у 350 - нет.

И это долго рассказывать? :b

Цитата

способ проще, но это на пальцах долго рассказывать.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, ammiak сказал:

И это долго рассказывать? :b

 

Я это чтоб быстро рассказать три часа формулировал:15::2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, Sunchz сказал:

Я это чтоб быстро рассказать три часа формулировал:15::2:

Всем известно, усложнять- просто, упрощать - сложно :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тем временем, за блоки переведен задаток, так что блоки больше не торгуем. Завтра померяю колено, если самочуствие позволит, ну и по головам отпишу с фотками. Чертов чебоксарский "Промлит" с его чертовым холодным цехом, съездил, блин, на пусконаладку, называется. Но вроде не ковидла, так что надежда есть:) 

 

А, и про способ отличить колено я еще хер знает когда на хотроддерском форуме прочитал, но там в теме несколько человек сказали, что это совсем не всегда работает, и им попадались и коленвалы от 350, которые можно положить на стол и они не катаются,  и катающиеся от 305, причем точно заводские.

Изменено пользователем Плохиш (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 01.02.2022 в 19:25, Плохиш сказал:

на хотроддерском форуме прочитал, но там в теме несколько человек сказали, что это совсем не всегда работает, и им попадались и коленвалы от 350, которые можно положить на стол и они не катаются,  и катающиеся от 305, причем точно заводские.

Очевидно, произошло изрядное недопонимание сути предмета промеж них там, либо языковой барьер промеж тебя тут (в чём сомневаюсь), но это работает отнюдь не катанием по столу:b

К слову, у меня в "точно заводском" некопаном L05 с трака лежали поршни Mahle от LT1 и распред от L98.

Говорят, бардак у них на сборочных участках процветал изрядный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Sunchz сказал:

К слову, у меня в "точно заводском" некопаном L05 с трака лежали поршни Mahle от LT1 и распред от L98.

Запилили бы пару постов в F.A.Q. тут, альма-матер жи есть. 
Ибо Рунет по чатикам в мессенджерах весь, за океаном крупу перебирать тоже так себе занятие.

Изменено пользователем Berezovsky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...