Перейти к содержанию

Cadillac De Ville 1963


Homyak

Recommended Posts

Всем привет! 

Этот топик будет посвящен моему Кадиллаку ибо предстоят некоторые трансформации данного автомобиля. 

Живу я в Мексике, так что специфики местной тоже будет много)

За 2 года в Мексике я видел много предложений и даже смотрел некоторые автомобили. 

Интересно что здесь очень много Гранд Маркизов и они относительно дешевы. 

Каддилак мне попался когда я искал Импалу 75 года, и я понял что он мне нужен. Я о таком даже не мечтал. 

Находился он довольно далеко. Я живу примерно в Канкуне, а Каддилак в Оахаке. Это 1600км. 

Хозяин скинул свежие фото и видео, выяснили некоторые детали и принято решение брать.

В целом машина нормальная даже можно сказать хорошая, правда без колхоза не обошлось. 

Самое неприятное - не родной двигатель 350 (5,7) вместо 390 (6,4). А вместе с ним и трансмиссия. Такие на эти машины не ставили. Жаль. Кроме этого чтобы установить двигатель резали частично раму. Да уж. Не лучшие времена видимо были у хозяина. 

Естественно кондей не работает и восстановлению сложно подлежит. Хотя заморочиться можно. 

И так же дверные ручки, накладки на пороги и подоконники сделаны из дерева. Хотя и неплохо, но видно что колхоз если присмотреться. 

Наверное хороший коллекционер такую машину бы не взял, но это не США, тут выбора нет особо. 

Хорошие новости - много что работает и и машина на ходу. 

Приехали с товарищами на машине, погрузили на трак. Хозя сказал что лучше так, и был прав).  Машина хоть и на ходу, но обслуживания требует. Доставка вышла примерно 1700$. Сама машина 13к. 

Доставили за 2 дня, попутно помяв машине крылья. Видимо решили закрепить чехол на машину стропами,  тем самым повредив краску до металла во всех местах где были стропы и замяли оба передних крыла, так как Кадиллак изрядно качался. 

Конечно я расстроился, но по большому счету хорошо что вообще довезли))

Планируемые работы в видимом горизонте событий:

Ремонт глушителя

Замена тормозухи

Частично замена подвески

В принципе по технике все мелочи. 

Надо купить и заменить все резинки, их вообще почти нет. А где есть, ломаются и крошатся. 

Снять весь хром, и восстановить. 

Полностью покрасить и в некоторых местах починить кузов. 

Кое где восстановить подсветку. 

Много мелких работ внутри и снаружи. 

Постараюсь найти недостающие детали и восстановить оригинальный вид. 

f807b55b20dc.jpg[/url]
2873b992b2d6.jpg[/url]

34e80641bb53.jpg[/url]

fecdea1a67a3.jpg

50729021e0b5.jpg

e6e64fe6b2e0.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Наконец то тред про старые ведра)

То что коробка и мотор поменяны это скорее плюс.  Коробка сложная родная 4 ступенчатая...

с резинками новыми осторожнее можно плохие купить

три основных производителя

по возрастанию цены

1. metro\softseal
2. fusick
3. steel rubber

как я понял у fusick тот же поставщик что и у штиля, только значительно дешевле цены, но ассортимент меньше. Metro самая погань, размеры сильно могут не подходить, но цены самые низкие.

 

Изменено пользователем Karamba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А сколько в Мексике стоит пиво Corona extra? И вообще, есть оно там?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, adam1978 сказал:

 

А сколько в Мексике стоит пиво Corona extra? И вообще, есть оно там?

Не знаю точно. В Ресторане стоит примерно 120руб за 0,5л. Просто корона. 

14 часов назад, Karamba сказал:

 

Наконец то тред про старые ведра)

То что коробка и мотор поменяны это скорее плюс.  Коробка сложная родная 4 ступенчатая...

с резинками новыми осторожнее можно плохие купить

три основных производителя

по возрастанию цены

1. metro\softseal
2. fusick
3. steel rubber

как я понял у fusick тот же поставщик что и у штиля, только значительно дешевле цены, но ассортимент меньше. Metro самая погань, размеры сильно могут не подходить, но цены самые низкие.

 

Вот спасибо. Еще не заказывал. Видел, метро предлагали...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, Karamba сказал:

 

Наконец то тред про старые ведра)

То что коробка и мотор поменяны это скорее плюс.  Коробка сложная родная 4 ступенчатая...

с резинками новыми осторожнее можно плохие купить

три основных производителя

по возрастанию цены

1. metro\softseal
2. fusick
3. steel rubber

как я понял у fusick тот же поставщик что и у штиля, только значительно дешевле цены, но ассортимент меньше. Metro самая погань, размеры сильно могут не подходить, но цены самые низкие.

 

Почитал про твой Кадиллак. Отличный экземпляр. 

Вопрос:

Антена электрическая как должна работать?

 

А по коробке у меня еще вот в чем косяк, селектор стоит например на N а на самом деле задняя, на одной из передних нейтраль. В общем логика селектора совсем другая,  так как с другой машины. Вроде мелочь а неприятно)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Homyak сказал:

Почитал про твой Кадиллак. Отличный экземпляр. 

Вопрос:

Антена электрическая как должна работать?

 

А по коробке у меня еще вот в чем косяк, селектор стоит например на N а на самом деле задняя, на одной из передних нейтраль. В общем логика селектора совсем другая,  так как с другой машины. Вроде мелочь а неприятно)

 


Антенна управляется крутилкой выбора диапазона радио, нажать или на себя тянуть, соответственно вниз\вверх  получается.

 

показометр передач можно посмотреть от кадиллака 64 года, кузова одинаковые, но 1964 на кадиллаке коробка th400  пошла и передачи уже привычное расположение имеют.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Кабалеро сказал:

О, чем занимаешься в Мексике?

Чем там можно заниматься? Кокс из агавы гнать и пульке с мескалем пить :7: теперь и на коделаке :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 часов назад, andreisenatorov сказал:

А если изнутри вмятины выпрямить? Если это возможно?

 

Вмятины кузовщикам доверим) Идеально вернуть в исходное без шпакли не получится все равно. 

15 часов назад, Karamba сказал:


Антенна управляется крутилкой выбора диапазона радио, нажать или на себя тянуть, соответственно вниз\вверх  получается.

 

показометр передач можно посмотреть от кадиллака 64 года, кузова одинаковые, но 1964 на кадиллаке коробка th400  пошла и передачи уже привычное расположение имеют.

Так и догадывался примерно. Думал может сама выезжает при включении. 
Благодарю за подсказки👍

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, Кабалеро сказал:

О, чем занимаешься в Мексике?

 

Крутая тачка! :7:

Да ничего особенного не делаю тут) живу с семьей. Приехали позимовать и остались. Плюс болезнь модная началась. 
мейнстрим места для зимовок уже все побывали, тут нам понравилось. 
растим детей. 2 парня у меня. Малыши. 

7 часов назад, ammiak сказал:

Чем там можно заниматься? Кокс из агавы гнать и пульке с мескалем пить :7: теперь и на коделаке :biggrin:

На это времени нет) дети малые жена, работа  и кадиллак. Допингов не требуется)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, Кабалеро сказал:

Перефразирую - кем работаешь? :)

Я предприниматель. Бизнес в России. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 01.02.2022 в 00:42, Кабалеро сказал:

И как, удается контролировать? 

Да. Конечно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 01.02.2022 в 08:42, Кабалеро сказал:

И как, удается контролировать? 

Денис, у меня знакомая, препод, лекции на удалёнке в Московском ВУЗе читает. Из Сакраменто. Поехала к родственникам и тоже, пригрелась на зиму)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Роман сказал:

Денис, у меня знакомая, препод, лекции на удалёнке в Московском ВУЗе читает. Из Сакраменто. Поехала к родственникам и тоже, пригрелась на зиму)))

Если бы у них ректор всем успешно раздавал люлей из Сакраменто, это были бы сравнимые величины. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Vitko сказал:

Если бы у них ректор всем успешно раздавал люлей из Сакраменто, это были бы сравнимые величины. 

Если завтра ректор у неё потребует присутствовать на учёном совете лично - вот тут и собака порылась :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, ammiak сказал:

Если завтра ректор у неё потребует присутствовать на учёном совете лично - вот тут и собака порылась :)

Не, не потребует. Все советы, собрания и даже прошлогодние защиты онлайн.

Я выступал оппонентом на защите диссертации у коллеги в прошлом году, так там половина Диссертационного совета онлайн была. А ты говоришь, совет.

10 минут назад, Vitko сказал:

Если бы у них ректор всем успешно раздавал люлей из Сакраменто, это были бы сравнимые величины. 

Люто плюсую! Речь идёт о том, что многое возможно, если захотеть.:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...