Перейти к содержанию

Совет рекомендации и отзывы


Recommended Posts

Добрый день. Посоветуйте или с вашей стороны рекомендация по поводу хороших мастеров.  Машина Олдсмобиль Кутлас Холидей Купе 67 года.  В Кирове есть хорошие отличные мастера (по жестянке, по очистке-обработке-покраске, мотористов и настройщика эдельброка, коробочник)? Нужен ваш совет или контакты людей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24 minutes ago, Michail5 said:

Нужен ваш совет

 

Не ищите тех, кто сделает рядом. Ищите тех, кто сделает хорошо. Василия вам уже в другой теме посоветовали. На фоне общих вложений в реставрацию автомобиля автовоз до Москвы и обратно, а также 5-6 раз съездить проконтролировать ход работ -- копейки. Обычный "хороший специалист по жестянке" после того, как ему озвучат год выпуска машины, просто откажется от работы. По вполне понятным причинам. Нужно искать энтузиастов. А их в богоспасаемом городе Кирове может и не быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ammiak сказал:

А сколько штук Олдсмобиль Кутлас Холидей Купе 67 года в Кирове, чтоб там были по ним мастера с опытом?

 

Я попросил о совете и рекомендации, к чему такой вопрос Вы задали)?  Скажите пожалуйста, вот у вас лично есть ретро автомобиль или вы тут как любитель, альтруист, блогер?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Krest сказал:

 

Не ищите тех, кто сделает рядом. Ищите тех, кто сделает хорошо. Василия вам уже в другой теме посоветовали. На фоне общих вложений в реставрацию автомобиля автовоз до Москвы и обратно, а также 5-6 раз съездить проконтролировать ход работ -- копейки. Обычный "хороший специалист по жестянке" после того, как ему озвучат год выпуска машины, просто откажется от работы. По вполне понятным причинам. Нужно искать энтузиастов. А их в богоспасаемом городе Кирове может и не быть.

Прекрасно понимаю что Москва и Питер это Мекка ретро каров и их там очень много и на любой вкус, а почему только Москва мне поможет, разве нет людей с руками из нужного места у нас в Кирове. Прекрасно понимаю, что тут на сайте и в форумах основная масса людей с Москвы, Питера, Екатеринбурга.  Может всё же, да общаясь между собой кто-то знает людей тут в Кирове.  Представте такую вещь, распиаренная мастерская, хорошо обращаюсь к ним и есть у меня гарантия не на все 100%, хотя бы на 95% что машину восстановят в идеал, в тот который я хочу, я например слышал и не однократно, что люди продавали авто и писали что не комплектные поскольку при переезде из одной мастерской в другую что то потерялось или просто мастера "приделали свои ручки". 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 minutes ago, Michail5 said:

Прекрасно понимаю что Москва и Питер это Мекка ретро каров и их там очень много и на любой вкус, а почему только Москва мне поможет, разве нет людей с руками из нужного места у нас в Кирове. Прекрасно понимаю, что тут на сайте и в форумах основная масса людей с Москвы, Питера, Екатеринбурга.  Может всё же, да общаясь между собой кто-то знает людей тут в Кирове.  Представте такую вещь, распиаренная мастерская, хорошо обращаюсь к ним и есть у меня гарантия не на все 100%, хотя бы на 95% что машину восстановят в идеал, в тот который я хочу, я например слышал и не однократно, что люди продавали авто и писали что не комплектные поскольку при переезде из одной мастерской в другую что то потерялось или просто мастера "приделали свои ручки". 

нужны люди не с руками а с мозгами, гуглить, выписывать детали из сша, читать оригинальные мануалы каталоги форумы на английском и так далее
ни один автосервис это делать не станет какие бы руки там не были сделано все будет по наитию 
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

23 минуты назад, Michail5 сказал:

Я попросил о совете и рекомендации, к чему такой вопрос Вы задали)?  Скажите пожалуйста, вот у вас лично есть ретро автомобиль или вы тут как любитель, альтруист, блогер?

ха ха ха 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу "распиаренных" мастерских. Видел много раз не машины, а инвалидов, выезжавших из подобных столичных заведений. 

Прежде чем кому-то что-то доверять, стоит посмотреть уже сделанные  машины. Желательно несколько, и не год-два назад а побольше.

Если таковых не найдётся, это будет игра в напёрстки на вокзале.

Изменено пользователем Роман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Michail5 сказал:

а почему только Москва мне поможет, 

все еще хуже. Даже Москва если и поможет, то только в некоторых случаях.

Роман все верно написал. Прежде, чем сдаться кому-то, посмотрите, что и как они сделали. Потому что иначе будете через пару лет продавать "проэкт только собрать".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Куплю Олдсмобиль этот ваш за 200 тыщ, сделаю и продам вам же. По себестоимости.

 Как вам такая постановка?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Michail5 сказал:

Я попросил о совете и рекомендации, к чему такой вопрос Вы задали)?  Скажите пожалуйста, вот у вас лично есть ретро автомобиль или вы тут как любитель, альтруист, блогер?

Если ретро автомобиль это Олдсмобиль Кутлас Холидей Купе 67 года, то у меня нет ретро автомобиля Олдсмобиль Кутлас Холидей Купе 67 года, хотя я наслышан о ретро автомобиле Олдсмобиль Кутлас Холидей Купе 67 года. :8:

Я бы хотел увидеть ретро автомобиль Олдсмобиль Кутлас Холидей Купе 67 года, но иногда мне кажется, что его - ретро автомобиля Олдсмобиль Кутлас Холидей Купе 67 года - не существует? :17:

1 час назад, Роман сказал:

По поводу "распиаренных" мастерских. Видел много раз не машины, а инвалидов, выезжавших из подобных столичных заведений. 

Прежде чем кому-то что-то доверять, стоит посмотреть уже сделанные  машины. Желательно несколько, и не год-два назад а побольше.

Если таковых не найдётся, это будет игра в напёрстки на вокзале.

Ты прав, что надо смотреть результаты работ.

И с этим у айрондюков нет проблем - витрина прямо на месте :) ходи, смотри...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ammiak сказал:

Если ретро автомобиль это Олдсмобиль Кутлас Холидей Купе 67 года, то у меня нет ретро автомобиля Олдсмобиль Кутлас Холидей Купе 67 года, хотя я наслышан о ретро автомобиле Олдсмобиль Кутлас Холидей Купе 67 года. :8:

Я бы хотел увидеть ретро автомобиль Олдсмобиль Кутлас Холидей Купе 67 года, но иногда мне кажется, что его - ретро автомобиля Олдсмобиль Кутлас Холидей Купе 67 года - не существует? :17:

Ты прав, что надо смотреть результаты работ.

И с этим у айрондюков нет проблем - витрина прямо на месте :) ходи, смотри...

 

Без обид и возмущения, дабы я ничего не имею в вашу сторону. Вот дал объявление о продаже и вот представь (перейду на ты), вот укажу период с августа прошлого года и по сей день просмотрело обьявление больше 60000 человек, написали сообщение сообщение человек 6-7 с вопросом за 500 я продам), человек 100 поставили моё объявление в отслеживание и как хищники ждут когда меня хватит кодратий и я скину цену до этих же 500 или ниже, дабы нужны будут деньги))))). А вот как ваше мнение, если человек приобретает машину там за морем, потом транспортировка месяцев 5-6 и вот она приходит. Да орентируяс при покупке на фото, а когда приходит, то машина в Чень да же неплохом состоянии по шкале из 10 потянет на 6-7 баллов.   Понимаешь, одно дело смотреть посты, фото в интернете, а совсем другое это в живую прикоснуться, сесть за руль. И да хочется вернуть эту легенду (громко сказал про легенду) вернуть на дорогу, сделать как можно точно к оригиналу который выехал с конвейера завода.

 

Москва, Питер и пару тройку очень крупных городов, да там есть ценители старых советских или американских машин.  Но я надеюсь что в Кирове всё же найду мастеров .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 часа назад, Michail5 сказал:

Без обид и возмущения, дабы я ничего не имею в вашу сторону. Вот дал объявление о продаже и вот представь (перейду на ты), вот укажу период с августа прошлого года и по сей день просмотрело обьявление больше 60000 человек, написали сообщение сообщение человек 6-7 с вопросом за 500 я продам), человек 100 поставили моё объявление в отслеживание и как хищники ждут когда меня хватит кодратий и я скину цену до этих же 500 или ниже, дабы нужны будут деньги))))). А вот как ваше мнение, если человек приобретает машину там за морем, потом транспортировка месяцев 5-6 и вот она приходит. Да орентируяс при покупке на фото, а когда приходит, то машина в Чень да же неплохом состоянии по шкале из 10 потянет на 6-7 баллов.   Понимаешь, одно дело смотреть посты, фото в интернете, а совсем другое это в живую прикоснуться, сесть за руль. И да хочется вернуть эту легенду (громко сказал про легенду) вернуть на дорогу, сделать как можно точно к оригиналу который выехал с конвейера завода.

 

Москва, Питер и пару тройку очень крупных городов, да там есть ценители старых советских или американских машин.  Но я надеюсь что в Кирове всё же найду мастеров .

У вас в Кирове нет рынка на старые ретро машины (могу конечно ошибаться), он в Москве то хромает на обе ноги... Поэтому найти толкового мастера/мастеров, знающих эти автомобили, представляется весьма затруднительным.

В Москве есть мастер, к которому очередь, который мне собирал машину. Там человек немто что хорошо делает, а идеально. Я очень рад, что судьба свела с ним. Такого уровня я больше ни у кого не видел. А уж я видел много машин потом у него в мастерской, приехавших после именитых мастерских.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел объявление на Авито. Машина без птс. Зачем пытаться отремонтировать то, чему нельзя ездить, по закону?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем ремонтировать, продать! Т.с. черным по рюсски написал что лоханулся и хочет вернуть свое бабло списав попадание на глупого покупашку. Хоть в этом вопросе честен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...