Перейти к содержанию

Ответ - проливалка для скрытых полостей и порогов


Recommended Posts

При ремонте кузова часто надо проливать полости антикоррозионными материалами.

Я и группа товарищей пришли к выводу что длительная стойкость кузовов некоторых автомобилей обеспечивается окунанием в серый грунт при производстве. Если кто в курсе что это за грунт - просьба сообщить. 

с обратной стороны,  то что не сделали окунание в грунт для космича 2141 привело к тому что он погнил в одночасье как класс. 

Так же мое наблюдение 30 лет ремонта всяких разных машин выявило , что лучше всего железяки под днищем в арках и под капотом защищает протравливающий грунт, с 2000 года активно используем body 960 и нормально стоят намазанные им железки.

В кои веки пришлось намедни приваривать самому пороги на JEEP CHEROCKEE KJ. 

И вот я решил сделать себе приспособу для прогрунтовки порогов . Я взял баллон от MAP газа, приварил аргоном трубу  G 3/4 с пробкой , сделал резьбу G1/8 , через которую подается давление. Внизу баллона приварил трубку 5 мм аргоном и подключил мовильную трубочку с распылителем во все стороны. От обычного аэрозольного баллона с мовилем. Кран двух-ходовый подключает регулируемое давление из редуктора к баку при включении инструмента, грунт льется из трубочки. При выключении крана давление с емкости стравливается, процесс останавливается. 

Я обработал грунтом порог изнутри после сварки с помошью этого преспособления.

Если кому интересно, опишу подробнее. 

баллон 1.jpg

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нержавейка с ржавейкой хорошо свариваются? Обязателен ли электрод из нерж?

Я как-то по-быстрому сварил из нерж ручку на дверь Трансспорта, обычным электродом - нормально получилось. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Димон сказал:

окунанием в серый грунт при производстве. Если кто в курсе что это за грунт - просьба сообщить. 

Цитата

С тех пор, как в промышленности стало применяться нанесение покрытий методом электрофоретического осаждения (окрашиваемый объект погружается в специальную ванну с электрофорезным материалом, который осаждается на металлической подложке вследствие протекания электрохимических реакций), сменилось уже несколько поколений катафорезных грунтовок.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Ar61 сказал:

Нержавейка с ржавейкой хорошо свариваются? Обязателен ли электрод из нерж?

Я как-то по-быстрому сварил из нерж ручку на дверь Трансспорта, обычным электродом - нормально получилось. 

 

нержавейка варится нержавеющей проволокой полуавтоматом или нержавеющей присадкой аргоно-дуговым аппаратом. Стыки нержавеющей стали и обычной создают гальваническую пару и активно ржавеет обычная сталь от контакта, в условиях поливания электролитами. Вода с дороги как раз электролит. Так что если собираете конструкцию из нержаваейки и стали, оцинкованных болтов - надо обеспечивать  изоляцию- прокладывать  пластиковые шайбы, например из полиэтилена. Я канистры пробойниками разделываю на шайбы. То же относится к стыкам алюминия и стали и оцинкованного крепежа.  Варить нержавейку стальным электродом - как бы плохо и только для сухой среды.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Основной смысл - удобно иметь банку для антикора скрытых полостей- раст стопа , или dinitrol 1000, и банку для грунта - несколько разных таких банок. Можно пневмораспределитель с редукторо  один, а банки с трубочками-распылителями иметь несколько

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...