Перейти к содержанию

Выбор стоек амортизатора Crown Victoria 1992+


Recommended Posts

Коллеги, всем привет. Наслушался от знакомых про кайфы езды на новых амортизаторах, зашел на Рокавто и понял что без Фридома тут не разберешься 
КВшка у меня полицейская, сейчас стоят какие-то желтые Каябы, машина довольно мягкая, хочется добавить управляемости и при этом не испортить ездовые качества. 
По цене идут от $15 за ноунейм до $81 за Бильштайн. CrownVic.net говорит что Бильштайн оверпрайс, а серая Каяба оптимальная.

Что заказывали вы, на чем ездите сейчас и что хотели бы взять?

В скрепку прикрепил варианты с сайта.

Снимок экрана 2022-01-11 в 10.47.06.png

Снимок экрана 2022-01-11 в 10.46.58.png

Снимок экрана 2022-01-11 в 10.46.51.png

Снимок экрана 2022-01-11 в 10.46.41.png

Снимок экрана 2022-01-11 в 10.46.34.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про Монро слышал весьма нелестные отзывы, правда это было несколько лет назад. Может сегодня и нормально делают..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как показывала практика на форде- бери самые дешевые.

Лучше 2 раза поменять дешевые, чем надеяться на качество , но в итоге его не будет с большой степенью вероятностью.

А еще лучше бери сразу пару компелктов и отбивай доставку, продавая 2ю пару на авито с небольшой наценкой.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А те, что сейчас - они прям умирают?
Просто по опыту получается, что первые 1-2 дня ловишь эффект плацебо, типа "о как классно стало", а потом понимаешь, что ничего и не изменилось. Если старые были нормальные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Gurman сказал:

Про Монро слышал весьма нелестные отзывы, правда это было несколько лет назад. Может сегодня и нормально делают..

 монро разные бываю...

все берут, как всегда, самый дешман за 15 долл. и потом плюются.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ua1cbm сказал:

Много лет каябу пользую.

343128

за три месяца расшатал, потом год ездил, уже не то было

B6 надо пробовать

все гавно на америку идет, моторквафт нерез месяц опять болтаться стали, сакс через две недели, габриеэль ставил вместо конченых, вообще не почувствовал разницы.

а от жестких через пару тысяч остается жесткость только на стыках и ямах, а раскачка приобретается как на масле

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, YOLO сказал:


КВшка у меня полицейская, сейчас стоят какие-то желтые Каябы, ...
По цене идут от $15 за ноунейм до $81 за Бильштайн. CrownVic.net говорит что Бильштайн оверпрайс, а серая Каяба оптимальная.

Kyb желтыми не бывают, скорее всего это Monroe.

Для себя надо ставить либо оригинал, либо kyb gas-a-just.

По цветам и картинкам запчасти не стоит выбирать, а вдруг писавший про цвет - дальтоник? :)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как измерить работу амортизаторов.? 

Мне думается надо взять акселерометр с аналоговым выходом и ездить по стандартным неровностям и смотреть ускорения вверх вниз.  Термин нравится - он только к красавицам подходит. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 19.01.2022 в 00:16, game over сказал:

Отлично подходит Plaza от соболя. Мне нравились серые, оранжевые не понравились 

 

Подходят, как я слышал, геометрически. По ощущениям получим табуретку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 20.01.2022 в 14:15, Dan757 сказал:

 

Подходят, как я слышал, геометрически. По ощущениям получим табуретку.

Отнюдь. Проехал достаточно для того, чтобы утверждать, что на x-drive совсем не табуретка и рулится не как ванна на колёсах, а даже похоже на нормальный автомобиль 

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, game over сказал:

Отнюдь. Проехал достаточно для того, чтобы утверждать, что на x-drive совсем не табуретка и рулится не как ванна на колёсах, а даже похоже на нормальный автомобиль 

Тоже самое могу сказать и я, но толко обратное, с табуреткой согласен 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, tim8707 сказал:

Тоже самое могу сказать и я, но толко обратное, с табуреткой согласен 

Видимо у нас разное представление о комфорте и управляемости автомобиля 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дорогие коллеги, доброго утра! 

Спасибо за развернутые ответы, решил пока не брать, т.к. подвеска ведёт себя абсолютно нормально по сравнению с другими машинами. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на полицай монро магнум взял, но они пока в шкафу лежат, ибо вика пока в сугробе стоит, ждет портвейн в виде 351 и мегаАОДа с требухами от 4r70w. Но на вид сделано добротно. 

Каяба обычная, та, что excel-G, трудится в эксплорере 6-й год, в режиме трофи-трака (прыжки по бордюрам, 80 км/ч по пересеченке и т.д.), и пока ни один не потек. Может, повезло просто. Жестче чем Моторкрафт.

На сарае тоже каяба, все в порядке, чрезмерно не раскачивается, но пожестче, чем сток масляный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 30.01.2022 в 02:05, Плохиш сказал:

Я на полицай монро магнум взял, но они пока в шкафу лежат, ибо вика пока в сугробе стоит, ждет портвейн в виде 351 и мегаАОДа с требухами от 4r70w. Но на вид сделано добротно. 

Каяба обычная, та, что excel-G, трудится в эксплорере 6-й год, в режиме трофи-трака (прыжки по бордюрам, 80 км/ч по пересеченке и т.д.), и пока ни один не потек. Может, повезло просто. Жестче чем Моторкрафт.

На сарае тоже каяба, все в порядке, чрезмерно не раскачивается, но пожестче, чем сток масляный.

Благодарю за ответ! Думаю, будет полезно для тех, кто впервые заказывает.:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...