Перейти к содержанию

АКПП Эльдорадо 92


Recommended Posts

Приветствую! Кадиллак Эльдорадо 1992 год выпуска, мотор 4,9. В эксплуатации три года. Внезапно на ходу отключилась коробка. Припарковался. Заглушил/завел. Появился посторонний шум (шелестящий лязгающий приглушенный). Кое как доехал до гаража. На ходу передачи включались/отключались. Тяга совсем пропала.  Масло не пенится, чистое, уровень в норме.  Как я предполагаю нет давления? Насос? Может быть кто-нибудь подскажет по вышеобозначенной симптоматике вероятные причины и глобализацию поломки?  Руки из жопы. Живу в глубинке, профильных сервисов нет. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо сначала выяснить тип коробки. Если с электорным управлением, Е в конце типа , то можно коды ошибок извлечь и проанализировать. Собрать всю документацию. Скачать заводской сервис мануал, Atsg manual . 

Для диагностики насоса там есть резьбовые дырки для втыкания манометра.  Нужно почитать типовые неисправности. 

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это, Дима, ты все очень сложно пишешь. Нет, чтобы посмотреть через интернет своим мудрым глазом и сказать: меняй вот эту деталь. А еще лучче прямо через интернет ее и поменять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 hours ago, goodcompany said:

Приветствую! Кадиллак Эльдорадо 1992 год выпуска, мотор 4,9. В эксплуатации три года. Внезапно на ходу отключилась коробка. Припарковался. Заглушил/завел. Появился посторонний шум (шелестящий лязгающий приглушенный). Кое как доехал до гаража. На ходу передачи включались/отключались. Тяга совсем пропала.  Масло не пенится, чистое, уровень в норме.  Как я предполагаю нет давления? Насос? Может быть кто-нибудь подскажет по вышеобозначенной симптоматике вероятные причины и глобализацию поломки?  Руки из жопы. Живу в глубинке, профильных сервисов нет. 

 

у меня так сдохла 3т40, звуки, тяги почти нет (хорошо у дома было относительно), в итоге в коробке фарш, махнул на уже перебранную и ок 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Димон сказал:

Надо сначала выяснить тип коробки. Если с электорным управлением, Е в конце типа , то можно коды ошибок извлечь и проанализировать. Собрать всю документацию. Скачать заводской сервис мануал, Atsg manual . 

Для диагностики насоса там есть резьбовые дырки для втыкания манометра.  Нужно почитать типовые неисправности. 

Димон, ты такой умный, сморозь еще че нить.

А по коробке снимать и разбирать надо, грохот сам по себе не пройдет и сканер к сожалению его не слышит. Для начала поддон снять, посмотреть че там, как минимум масло слить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ещё проще сначала уровень масла сравнить - на заглушенной и на заведённой.
а то мож там давно х вместо масла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, nobodi87 сказал:

ещё проще сначала уровень масла сравнить - на заглушенной и на заведённой.
а то мож там давно х вместо масла.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 10.01.2022 в 19:16, Andrey сказал:

Зачем?

А то ты не знаешь? Сначала почитают коды, проверят давление (Димон без этого не может), поменяют масло, затрахают весь форум рассуждениями...., а потом будут чинить. И всем ещё очень повезет, если не сами. А если сами... ой блин, могу только посочувствовать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

45 минут назад, stopitsot сказал:

А то ты не знаешь? Сначала почитают коды, проверят давление (Димон без этого не может), поменяют масло, затрахают весь форум рассуждениями...., а потом будут чинить. И всем ещё очень повезет, если не сами. А если сами... ой блин, могу только посочувствовать...

Димон, my love, Димон (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 А там что-то кроме 4T-60E могло быть разве? Если что, есть бублик на такую коробку. Авто на ходу было, но жужжало слегка на D и R. Причина (это ж-ж-ж неспроста) неизвестна по сей день :)).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 минут назад, Antglu сказал:

но жужжало слегка на D и R.

Угадай что, если в коробке кроме маслонасоса и трансформатора  больше ничего не крутится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, Andrey сказал:

Угадай что, если в коробке кроме маслонасоса и трансформатора  больше ничего не крутится.

Хвостовик! Я пабидил!

Победю, нет побежду, я и вьюгу и мороз, если мёдом вымазан нос! :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чувствуете как ремонтер запутывает? Что бы легче нахлобучивать было.  Ему не нужны клиенты которые знают как устроена коробка. Тогда свои недоделки и ошибки труднее спрятать будет.

А по поводу ТС - он в своем городе вынужденно должен обратиться к мастеру который просто делает автоматы. Сомневаюсь что этот автомат он знает. И документация наготове очень поможет мастеру вникнуть в то что он будет чинить. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа коробье, убедительно прошу вас прекратить междусобойчики.
Иначе вам придётся конкурировать стоимостью , а не качеством, и к тому же я закидаю вас тупо говнoм.:5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, nobodi87 сказал:

закидаю вас тупо говнoм.:5:

Надорвешься, ее будет делать Димон my love Димон. У него документация есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

говном кидай, не кидай, а коробку по любому ремонтировать...

Можно купить мануал и попробовать самому.

Я без всякого мануала с корешем перебрал в гараже. Не из жадности, а чисто из интереса.

Проехала километров 500 и крякнула.

Перебрали второй раз -  до сих пор ездиет.

На запчасти денег по любому отвалить пришлось. Некоторые по второму разу пришлось покупать.

С учетом всех косяков вышло тоже самое, что отдать  в ремонт специалисту.

Опять же говорю, что чисто из интереса возились, а не из желания сэкономить.

Больше желания чинить самому нет.

Изменено пользователем justin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На нее запчастей по железу нет, а барабан нужен оригинальный, тайвань стирает на раз. Если чо, есть прокладочный, фильтр и еще какое то гавно, уступлю не глядя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 21.01.2022 в 22:26, Andrey сказал:

Угадай что, если в коробке кроме маслонасоса и трансформатора  больше ничего не крутится.

Неужели? Так осталось из 2 вариантов один выбрать :)). Но я заинтересованное лицо, мне бы бублик продать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Antglu сказал:

я заинтересованное лицо, мне бы бублик продать...

Тогда надо трясти мошной и по всему форуму орать что на Эльдорадо ломается тока бублик. Димон подтвердит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...