Перейти к содержанию

Pontiac Bonneville SSei провода АКБ


Recommended Posts

Добрый день или вечер или ночь. Встретился с проблемой замена АКБ! Так вот у меня АКБ с американскими клеммами под болт, хочу поставить наш российский стандарт АКБ. Исходя из этого требуется замена проводов идущих на АКБ, кто отчего ставил или подбирал ( менять сами клеммы желания нет хочу заменить провода чтобы обжим заводской был) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Andrey сказал:

Бывают переходные клеммы.

В городе продают одну сплошную шляпу, да и пробовал их, до верха АКБ тогда провода недотягиваются под простой АКБ. 

Изменено пользователем VitekZalman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Изготовить новые от акб до точки, старые положить в коробочку, не велика трудность. Провода есть в продаже любые, клеммы тоже, можно сделать лучше заводских.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Rocketeer сказал:

Изготовить новые от акб до точки, старые положить в коробочку, не велика трудность. Провода есть в продаже любые, клеммы тоже, можно сделать лучше заводских.

Учитывая проблему с проводом на предыдущем авто, то клеммы давятся и провод в них не держится. Поэтому я и поинтересовался, другие провода от другого авто которые подойдут по длинне. А родные само собой спрятать в коробочку. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, VitekZalman сказал:

...хочу поставить наш российский стандарт АКБ...

А зачем огород городить? Поначалу тоже пытался скроить на покупке аккума, пользовал всякие переходники, но постоянно какая-то хрень с ними. То контакт херовый, то резьба срывается из-за мягкости материала, да и провода почти внатяг были. Плюнул и поставил как положено по стоку, с боковыми клеммами. Меняю раз в 6-7 лет и не заморачиваюсь.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

49 минут назад, Роман сказал:

А зачем огород городить? Поначалу тоже пытался скроить на покупке аккума, пользовал всякие переходники, но постоянно какая-то хрень с ними. То контакт херовый, то резьба срывается из-за мягкости материала, да и провода почти внатяг были. Плюнул и поставил как положено по стоку, с боковыми клеммами. Меняю раз в 6-7 лет и не заморачиваюсь.

 

Или поставить нормальные современные провода))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, VitekZalman сказал:

наш российский

недавно поменял на боннивиле плюсовой провод ибо старый натурально сгнил. оказывается в магазинах в отделах жигулей есть готовый комплект из клеммы аккумулятора и обжатого под генератор провода, причем разной длинны, я намерил локтями и ошибся взяв метровый, надежно прихамутал его к трубке кондиционера - никаких проблем за несколько т.км не обнаружил.
жигулевские запчасти как всегда доступны по наличию и цене, а конструктивно никак не отличаются от иномарочных, главное длину подобрать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 29.12.2021 в 14:52, MotoHomeless сказал:

недавно поменял на боннивиле плюсовой провод ибо старый натурально сгнил. оказывается в магазинах в отделах жигулей есть готовый комплект из клеммы аккумулятора и обжатого под генератор провода, причем разной длинны, я намерил локтями и ошибся взяв метровый, надежно прихамутал его к трубке кондиционера - никаких проблем за несколько т.км не обнаружил.
жигулевские запчасти как всегда доступны по наличию и цене, а конструктивно никак не отличаются от иномарочных, главное длину подобрать.

Спасибо, придётся на рынке искать, или в грузовых запчастях, у нас всё короткие провода которые в легковых магазинах 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

купить нормальный акб Deka, да, переплатить 2-3тр, но и все по штату на ближайшие 5-8 лет.

Предыдущая deka отслужила 2012-2020.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 10.01.2022 в 10:33, vano423 сказал:

купить нормальный акб Deka, да, переплатить 2-3тр, но и все по штату на ближайшие 5-8 лет.

Предыдущая deka отслужила 2012-2020.

а вообще параметры акб какие ? может мой акб полное дно,да и возможно он старый от старого хозяина еще хоть мне и говорили что он свежий

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...