Перейти к содержанию

Стал обладателем Pontiac Grand Am 1993года


Makc87

Recommended Posts

Приветствую всех! 

В прошлом году, находясь в командировке во Владивостоке, случайно нашёл в продаже данный авто... 

Заинтересовало, то, что был один владелец, маленький пробег-90 тыс. Км, ну самое,главное-сама машина... 

Созвонился, поехал.. 

Оказалось, что владелец пожилой мужчина, владеет авто с 1999г,и то, что авто стоил уже почти 16 лет.. Договорились о цене и я не раздумывая решил её приобрести, гнать до Красноярска только своим ходом, а это более 5тыс км.. 

В процессе прибывания во Владивостоке, я заменил все жидкости, заменил колеса, т. к те, на которых был этот авто, почти расслоились до корда... 

Был отмыт салон, заменён акб и там же я поставил его на учёт с номерами 124 региона.. 

Поездка домой выпала на декабрь месяц, за 1,5недели до нового года.. 

Загрузился, поехал по местному в районе обеда... По началу переживал, где то на подсознании работало, то, что авто старенькие, стояло долго, за окном зима, а из ключей у меня с собой балонник, домкрат и свечник... 

Уже за полночь, я добрался до Хабаровска. Pontiac только по трассе вышел из спячки, размялся, пропирделся. Было приятно ехать на стареньком авто у которого работает абсолютно все... Поразила печка своим теплом... 

Первую ночь застал в Биробиджане, а точнее уже за ним, когда я понял, что уже совсем медленно стал моргать... 

Дреманул часа 4 и на Читу.. 

Дорог в тех местах нет совсем и по этому за сутки я уехал чуть дальше Читы.. 

Следующая цель-Байкал, которая была достигнута уже по потемкам... 

Ну и далее Красноярск. Домой я приехал уставшим, засидевшимся, но довольным, до последнего не верил, что этот американец меня довезёт... 

Но, все же, Сибирь его сломила... 

Буквально прошло пару дней, поехал в гараж,( там у меня стоит авто 56года на реставрации) собрался ехать домой и вот тебе на... Загорелся индикатор акб... Скинул гену, выяснилось, помер диодный мост.. 

Его я нашёл быстро, за одно поменял приводной ремень и подшипники в гене. 

Далее, через день, два, мой понтиак отказал заводиться, сильно заливал свечи..., но, все же, его завёл... Выяснилось, что отказал температурный датчик... 

За год я поменял мочти все датчики и на днях заменил модуль зажигания... 

Но, есть одна проблема, при прогреве мотора, примерно до 70-75град. включается вентилятор и загорается чек. Это может продолжаться и час и два, а может и выключиться и чек погаснет, может все заработать снова.. И тут я мучаюсь уже более недели, позвонил все под капотом, в скрывал ЭБУ,но все безрезультатно. 

Есть ли у кого распиновка на этот блок??? 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...