Перейти к содержанию

Прошу помощи и совета! Течь в салон.Пантера.


Recommended Posts

Приветствую всех!

Суть вопроса такова, протекает вода в салон. Вода в ногах водителя и пассажира.

Что было сделано; снято лобовое почищена рамка. Промазано вокруг выхода дренажа отопителя (под подкрылком).

На данный момент передвигаюсь без ковра, а значит вижу откуда вода вытекает.

С водительской стороны вода течет в районе ручки троса капота там где разъемы проводов закрепленных на белой площадке.

С правой стороны течет там же!!!

На днях с водительской стороны открутил болты крыла и промазал их герметом. Так же был вскрыт родной герметик на стыке стойки с моторным щитом (чуть выше верхней петли двери) очищен и промазан новым.

Честно говоря думал именно там течь, но увы, вчера опять лужа (((( хорошо что снял ковер. Теперь поездка начинается с мытья полов )))

Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой или разбирал кузов полностью и может подсказать варианты где вода может проникать.

 

PS поиск по сайту не дал результатов. как и GOOGLE, гуглил на русском и фордовском языках.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С водительской стороны течет через трос открывания капота

С пассажирской ниже выхода дренажа есть заход жгута в салон - течет через него.

Так же я рекомендую на выходе дренажа, есть как бы язычок резиновый, который закрывает отверстие - его срезать, что бы вода из дренда стекала веселей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, ua1cbm сказал:

С водительской стороны течет через трос открывания капота

С пассажирской ниже выхода дренажа есть заход жгута в салон - течет через него.

Так же я рекомендую на выходе дренажа, есть как бы язычок резиновый, который закрывает отверстие - его срезать, что бы вода из дренда стекала веселей.

Трос промазан и если смотреть из салона там сухо!!!

С пассажирской жгуты вижу, там сухо. Выход дренажа промазан тщательно вокруг.

 

Справа жгуты на моторном щите, а течет правее из низа стойки!!!

Изменено пользователем dm039 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

была похожая эбанина после замены моторчика дворников и криво собранной потом трапеции, не было какойто резинки  под ней и все лилось в ноги пассажира 

gm правда, но вдруг) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По правой стороне как бы вариантов больше, через уплотнения корпуса отопителя к примеру.

С левой стороны прям горячий вопрос, и воды там больше .

Только что, sxpx сказал:

была похожая эбанина после замены моторчика дворников и криво собранной потом трапеции, не было какойто резинки  под ней и все лилось в ноги пассажира 

Блин, да там нет связи с корытом трапеции дворников. Вода там везде попадает, затекает между стеклом и жабо т.д., я снимал жабо и трапецию с корытом, там всё герметично, железо и гермет заводской.

По левой стороне я промазал трос стояночного тормоза, трос капота, поставил на место уплотнение троса PRND, но через него и не текло.

Вода поступает из низа стойки!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, sxpx сказал:

просушить машину и лить из лейки/бутылки, двоем

не зачем сушить!!!! ковров нет!!!! струйку видно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

32 минуты назад, dm039 сказал:

струйку видно.

Ну если видно - герметизируй то место, из которого течет эта струйка.

А идея с бутылкой - лейкой была абсолютно верной и уместной: один человек сидит в салоне и наблюдает. Другой избирательно поливает лейкой разные места под капотом. Это позволит очень точно локализовать место протечки. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, Vitko сказал:

Ну если видно - герметизируй то место, из которого течет эта струйка

я вижу откуда вытекает, но маршрут не вижу. Понимаю что сверху течет и струйка стекает на порог под разъемы проводов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 минут назад, dm039 сказал:

я вижу откуда вытекает, но маршрут не вижу. Понимаю что сверху течет и струйка стекает на порог под разъемы проводов.

поэтому тебе и предлагают лить тонкой струйкой в разные места

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 минут назад, Димон сказал:

А есть люк в крыше ? 

к счастью нет

снял пластик стоек переднего стекла, там сухо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на гм помнится протекало по нижним углам лобового стекла - оно было размером меньше оригинального и уплотнитель плотно не садился - наблюдал струйки в этих местах) 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 часа назад, АнатоличЪ сказал:

У меня на гм помнится протекало по нижним углам лобового стекла

Вокруг стекла со стороны солона сухо! Стекло летом менял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такая же ерунда . С пассажирской стороной вроде бы победили, а с водительской 1в1 такая же проблема. 

Тросс капота тоже промазывал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20211201_111841.jpg

20211201_111854.jpg

20211201_111835.jpg

Да. Да. Именно так же. Как раз по стойке по порогу вниз и течет. Именно где электропроводка. Там херня еще прикручена белая пластиассовая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 минуты назад, aventurado сказал:

лтк 94

С правой стороны- снять передние колесо, открутить 1 болт крепления крыла и отогнуть чуть подкрылок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...