Перейти к содержанию

Какая связь между вентилятором отопителя и ВВ проводами?


Recommended Posts

Только что, nobodi87 сказал:

Если не учитывать мощность микросхемы, исполняющей волю создателя.

мощность у транзисторов. Микросхема не силовая. Чисто управлением заведует

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

17 минут назад, Vitko сказал:

Все по уму написано. 

Если не учитывать мощность микросхемы, исполняющей волю создателя.
(конспирология, том 11)
Мощность микросхемы - количество информации

Изменено пользователем nobodi87 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, nobodi87 сказал:

(конспирология, том 11)

Ну если только так...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, nobodi87 сказал:

Если не учитывать мощность микросхемы, исполняющей волю создателя.

Если и дальше мыслью по древу растекаться, про волю создателя, а не пойти, взять паяльник, тестер и заняться прозвонкой кондёров, то правду ты вряд ли узнаёшь.

А я вот как раз, только что, именно с такой проблемой, закончил ремонтировать светильник для армстронга - высох один из кондюков и он либо вообще не горел, либо еле светился.

Но тут каждому своё конечно. Верить в теорию заговора и в лайф-лимитёр, зашитый в контроллер в далёком 2012 году, гораздо интереснее конечно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Vector сказал:

лайф-лимитёр, зашитый в контроллер в далёком 2012 году

 

Спасиба, я так и знал, что он существует!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 минут назад, nobodi87 сказал:

 

Спасиба, я так и знал, что он существует!

Существует. Толщина техпроцесса называется, и зависимость его деградации от температуры. Но это к современным чипам в основном относится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо перерисовать  схему по проводничкам и в процессе выявить неисправные компоненты.

по схеме понять что это за микросхема. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 часов назад, Vector сказал:

Если и дальше мыслью по древу растекаться, 

мысью по древу... мысь = белка 

Тоже совсем недавно узнал. а то у тебя как в анекдоте "пораскинул мозгами"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Vitko сказал:

мысью по древу... мысь = белка 

Тоже совсем недавно узнал. а то у тебя как в анекдоте "пораскинул мозгами"

Знаю! Я ж не из поколения ЕГЭ. Слово о полку Игореве не только в виде тестов проходил. )))

Это мем, кого-то из юмористов старых вроде.

UPD. А не! Всё гораздо веселее! Погуглил - оказывается изначально, "Слово о полку", с такой ошибкой переведено было! Мы уже значит редактированную версию проходили там точно про мысь было - нам препод ещё втирал про значение разных странных слов.

Изменено пользователем Vector (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Мыслью по древу" - не мог сказать древний русич.
Неудобовыговариваемо - может язык заплестись.

 Да и либо бессмысленно, либо наоборот - черезчур философски.
А вот "мысью" - вполне даже чотко.
И подсознательно правильно.

Вы же видели, как скользит белка по деревьям?

Изменено пользователем nobodi87 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пластмассовый мир таки победил!

 

Остатки старого моторчика были убраны на полочку, а взамен куплено новенькое б/у аж 1994 года выпуска. Работает, цуко, радуюсь. Пришлось ещё проводку починить, а то что-то изоляция стала осыпаться у самой фишки. Фишка поджаренная тоже была. Ну и ВВ провода проложил более-менее по инструкции, вдали от этого самого блоуэра.

 

Отдельно хочется отметить состояние б/у шных моторчиков. На выбор было их 3 штуки, и все 3 штуки какие-то страшненькие - у одного разъем был откушен, у второго вся проводка была замотана изолентой, а на третий было напаяно 3 отдельных разъема, хз, зачем. Отпаяли их, подключили к стандартной фишке - всё пашет. Это при том, что два моторчика - так называемого "нового" дизайна (с плоской жопкой), т.е. выпущены явно позднее 1997 года. Такое ощущение, что люди на машинах с этими моторчиками не ездили, а просто *#ли их во все щели :facepalm:

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:9:

Так там ничо не портится, кроме грязи и проводов наружных,
Ну и ВНЕЗАПНОГО здыхания даже без ВВ проводов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, не прошло и суток, меняный моторчик опять СДОХ!

 

Симптомы те же - вчера ездил весь день, моторчик работал отлично на всех скоростях. Не люфтил, не заедал. Я бы заметил сразу. Сегодня запускаю автомобиль, прогреваю, жду - не работает! Беру тестер, лезу под капот, всё как обычно - на разъеме напряжение бортовой сети автомобиля (14 с хреном), а моторчик не алё. Дергал разъем, бил по корпусу - мертвый!

 

Что же это может быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, а ВВ провода NAPA - это как, хорошая фирма считается, или нет? Я просто себе поставил провода от Напы, после чего и началось вот это вот всё.

 

А то прочёл следующее у американцев:

Quote

Мой друг установил провода не от Delco на свой Девиль 97 года выпуска. Меньше чем через неделю у него вышел из строя двигатель вентилятора. Мы совершенно уверены, что это как-то связано со свойствами RFI дешевых проводов... другими словами, помехи от проводов повредили электронику в двигателе вентилятора.

 

Совпадение? Не думаю!

 

Пишут, что новый дизайн моторчика позволит избежать этой проблемы. Буду ставить его. Если кому интересно, то:

 

Моторчик старого дизайна:

UcSN8DE39pnylel7_L59c4Zipe-_KSzRd5mpw0-b

 

Моторчик нового дизайна:

PM6009-Back__ra_p.jpg

 

Он даже крепится на трех болтах, вместе 6 у старого

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там же один провод идёт управляющий из блока, мож чота с управлением ? ( нет управляющего сигнала, например, а моторчик целый,только не знает надо ли ему крутиться , и с какой скоростью)

И вроде подаётся тоже 12 в, но регулирует обороты частотной составляющей.

 

 

 

и вапще хочется поблагодарить автора - теперь довольно редко уже делятся исследовательской информацией...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 minutes ago, nobodi87 said:

Там же один провод идёт управляющий из блока, мож чота с управлением ? ( нет управляющего сигнала, например, а моторчик целый,только не знает надо ли ему крутиться , и с какой скоростью)

И вроде подаётся тоже 12 в, но регулирует обороты частотной составляющей.

 

 

и вапще хочется поблагодарить автора - теперь довольно редко уже делятся исследовательской информацией...

 

Не исключаю кстати этого, но на управляющем проводе 12в есть. Перед установкой моторчика я проверял оба (старый и купленный) без установки путём присоединения к разъему. Старый - не алё, а купленный работал. Специально изгибал проводку, как мог, на случай обрыва, но нет - всё или работает на всех скоростях, или не работает (когда подсоединен старый моторчик). Ну, поеду в логово к человеку, где есть ещё моторчики, будем там дальше экспериментировать.

 

А по поводу исследовательской информации - даа. Иной раз ищешь что-то в архивах, натыкаешься на темы 7-10 летней давности и не можешь оторваться - как красиво пишут! Какие дискуссии, какие полёты мысли, какие советы. Куда всё делось, где теперь площадки для подобного обмена опытом - непонятно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и я экспериментировал - включалось раз через 3-4 и отлично работало до выключения, только непонятно было - регулируются обороты или нет. Периодически отключалось, и больше не включалось, стояло подёргивалось в конвульсиях.
DSCN5039.jpg

Изменено пользователем nobodi87 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, ant2173 сказал:

Что же это может быть?

Когда будешь ставить очередной моторчик сделай ему заземление железной крышки на жопе, это несколько продлит его жизнь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, Димон сказал:

а заемление надо протянуть на бампер и там на советскую черную резиночку для стекания зарядов.

или на цепочку, как на бензовозах.

ведро опять же сзади не просто так вешают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, nobodi87 сказал:

ведро опять же сзади не просто так вешают.

Ведро для компрессии.. Ты не путай..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 hours ago, LeeZooN said:

Когда будешь ставить очередной моторчик сделай ему заземление железной крышки на жопе, это несколько продлит его жизнь.

 

Может лучше шапочку из фольги? И это не шутка, смотрим на комплект моторчика, рекомендуемый производителем:

 

PM6009-Front__ra_p.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...