Перейти к содержанию

Идеи для подарков на НГ, 23 Февраля, 8 Марта. В том числе и себе любимым)


Fil

Recommended Posts

На носу праздники. Буду постепенно выкладывать хорошие идеи для подарков по отличным ценам. 

 

Абсолютно новый набор для шашлыков. Германия. Konig. 32 предмета. В классном металлическом кейсе. 6500р. ПРОДАН

 

Абсолютно новый нераспечатанный портативный проигрыватель винила в ретро стиле CROSLEY CRUISER DELUXE. 

Вряд ли для гурманов Hi-Fi, но вещь очень юзабельная, ламповая, атмосферная.

5500 рублей ПРОДАНО

 

20211126-173626.jpg
20211126-173541.jpg
20211126-173524.jpg
20211126-173509.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если пересылка возможна, то набор для шашлыков в бронь. 

Попозже в личку отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, Fil сказал:

Проигрыватель в брони. Набор для шашлыков в брони с очередью из 2 человек)

 

а покупать этот хлам именно на форуме, это какой то особый шарм? или в качестве ностальгии по ссср хочется постоять в очереди?

данные товары в легкую находятся на авито, в большом количестве и по ценам даже ниже...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 минуты назад, catdog сказал:

а покупать этот хлам именно на форуме, это какой то особый шарм? или в качестве ностальгии по ссср хочется постоять в очереди?

данные товары в легкую находятся на авито, в большом количестве и по ценам даже ниже...

 

Я только что оттуда. И выставляю ниже нижней цены с Авито. Б/у, неполные наборы, частично пользованные без игл, части предметов с меньшим количеством предметов в наборе  итд - да, там точно дешевле. Велком туда за ними. Так что с пуками в муку сиди тихо на суку). Если бы не сверка с ценами Авито, выставлял бы всё гораздо быстрее)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дядь, ну что за выражения? пуки.. в муку... позор какой

ну пусть стоят в очереди коли не умеют авита пользоваться, я не против)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ПРОДАНО

 

 

https://aromatcofe.ru/kofemashiny/avtomaticheskie-kofemashiny/arkhiv/kofemashina-jura-impressa-c5-platinum/

 

Новая запечатанная в подарочной упаковке крутая и уже можно сказать янгтаймерная швейцарская кофе-машина Jura Impressa C5 Platinum. Подарена и стоит на антрессолях уже лет 8-10, наверно. 

Слишком обленился уже с капсульным кофе, чтобы осваивать этот аппарат. Пылью порос на кухне практически еще один такой же. Цена по ссылке указана еще по докрымнашевским курсам (эта модель архивная,  сделана в правильном месте в отличии от современных ее "тезок", давным давно снята с производства).

Машина для ценителей кофе и понимающих уровень аппаратов этой фирмы тех лет выпуска. Остальным всегда можно купить новую примерно за те же или даже чуть меньшие деньги с гарантией (которая с очень высокой вероятностью пригодится  :)  ). 

 

58 000 рублей. 

 

38.750x0.jpg

 

ПРОДАНО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, catdog сказал:

а покупать этот хлам именно на форуме, это какой то особый шарм? или в качестве ностальгии по ссср хочется постоять в очереди?

данные товары в легкую находятся на авито, в большом количестве и по ценам даже ниже...

 

 ну если бабло побеждает добро, то да на авито лучше..

Мне лучше переплатить 1-2 тыщи проверенному человеку, чем искать халявы с неизвестным концом на авите.

кстати авито доставкой не пользуйтесь никогда! Это 100% кидалово!

 

Изменено пользователем justin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Fil сказал:

https://aromatcofe.ru/kofemashiny/avtomaticheskie-kofemashiny/arkhiv/kofemashina-jura-impressa-c5-platinum/

 

Новая запечатанная в подарочной упаковке крутая и уже можно сказать янгтаймерная швейцарская кофе-машина Jura Impressa C5 Platinum. Подарена и стоит на антрессолях уже лет 8-10, наверно. 

Слишком обленился уже с капсульным кофе, чтобы осваивать этот аппарат. Пылью порос на кухне практически еще один такой же. Цена по ссылке указана еще по докрымнашевским курсам. 

Машина для ценителей кофе и понимающих уровень аппаратов этой фирмы тех лет выпуска. Остальным всегда можно купить новую примерно за те же или даже чуть меньшие деньги с гарантией (которая с очень высокой вероятностью пригодится  :)  ). 

 

58 000 рублей. 

 

38.750x0.jpg

Юра хорошая, качественная, надежная, своих денег стоит. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, justin сказал:

кстати авито доставкой не пользуйтесь никогда! Это 100% кидалово!

 

каким образом? Поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно...

Авито оказывает чисто информационные услуги, и если кто-то кого-то там нагрел они финансовой ответственности не несут.

Внимательно читайте условия продаж на Авито!

этим и пользуются мошенники

Изменено пользователем justin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня за год около полутора сотен входящих и исходящих заказов с АвитоДоставкой. Накосячили только 2 раза. Оба раза потерял только двойную сумму доставки. Если можно, давайте на этом отступление от темы закончим?) Буду признателен)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, Fil сказал:

У меня за год около полутора сотен входящих и исходящих заказов с АвитоДоставкой. Накосячили только 2 раза. Оба раза потерял только двойную сумму доставки. Если можно, давайте на этом отступление от темы закончим?) Буду признателен)

Дык аналогично, поэтому и спрашиваю. Завязываем, да))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гравюра на стали: "Утренние разговоры" Златоуст. 1983 г. Авторская работа уральского мастера из Златоуста. Сталь гравированная, никелирование и золотосечение золотом 999,9 до 5 мкм. серебро. Размер панно:200х400 мм. Новая, в упаковке, в идеале.  2500 рублей

 

20211127-020156.jpg
20211127-020237.jpg
20211127-020246.jpg
20211127-020240.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дамасская мозаика. Шкатулка 25 х16 х 5,5 см. Корпус из грецкого ореха. Мозаика - экзотические порода древесины, перламутр.  3000 рублей. Новая, непользованная в идеале.

 

20211126-215025.jpg
20211126-215040.jpg
20211126-215010.jpg
20211126-215004.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 26.11.2021 в 21:08, justin сказал:

кстати авито доставкой не пользуйтесь никогда! Это 100% кидалово!

Зачем вот так безапеляционно писать всякие глупости? Я много раз покупал с авито доставкой и продавал с авито доставкой. Понимаю, факт попандоса возможен по своей сути. Однако же 100% кидалово - неправильная формулировка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По теме авито доставки тут не все так уж однозначно. Да, она есть, но и схемы есть. Поэтому нарвавшись на одну из них, больше не пользуюсь ей никак.

Вкратце:

Схема один, простенькая: здрасьте, хочу купить, живу далеко, отправьте. Вам щас ссылка придет, что я оплатил и вам надо подтвердить получение средств. Подтверждаете и ваши мани списаны с карты. Досвидос.

Схема два, похитрее: Здравьте, куплю, оплачиваю, отправляйте. Вы отправляете, деньги зависают в облаке Авито до получения адресатом. Сразу после отправки они начинают бомбить жалобы на ваш аккаунт и что дескать вы мошенник. Вас блокируют до выяснения. А длится оно может хрен пойми скока. Тем временем ваш посыль приезжает к адресату и тот его спокойно получает. А деньги то в облаке. И вот, повисев там, они возвращаются обратно отправителю.

Схема три: Тоже самое люблю-диван куплю, бла бла, деньги в облаке, отправляете. Он приходит получать, проверяет на пункте посыль и говорит: Не, мне не нравится, вертайте взад. И... кладет ваш (ну как ваш... не совсем то и ваш, другое что нибудь) товар обратно в посылку и отправляет назад. Деньга возвращается ему.

 

Но, может сейчас уже что то и подкрутили в этих процессах. Не знаю, перестал пользоваться этой доставкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Sergius сказал:

По теме авито доставки тут не все так уж однозначно. Да, она есть, но и схемы есть. Поэтому нарвавшись на одну из них, больше не пользуюсь ей никак.

Вкратце:

Схема один, простенькая: здрасьте, хочу купить, живу далеко, отправьте. Вам щас ссылка придет, что я оплатил и вам надо подтвердить получение средств. Подтверждаете и ваши мани списаны с карты. Досвидос.

Схема два, похитрее: Здравьте, куплю, оплачиваю, отправляйте. Вы отправляете, деньги зависают в облаке Авито до получения адресатом. Сразу после отправки они начинают бомбить жалобы на ваш аккаунт и что дескать вы мошенник. Вас блокируют до выяснения. А длится оно может хрен пойми скока. Тем временем ваш посыль приезжает к адресату и тот его спокойно получает. А деньги то в облаке. И вот, повисев там, они возвращаются обратно отправителю.

Схема три: Тоже самое люблю-диван куплю, бла бла, деньги в облаке, отправляете. Он приходит получать, проверяет на пункте посыль и говорит: Не, мне не нравится, вертайте взад. И... кладет ваш (ну как ваш... не совсем то и ваш, другое что нибудь) товар обратно в посылку и отправляет назад. Деньга возвращается ему.

 

Но, может сейчас уже что то и подкрутили в этих процессах. Не знаю, перестал пользоваться этой доставкой.

 

На проверку дается 15 минут. Ранее получения отправителем посылки обратно деньги не вернутся покупателю. Диваны отправите НЕ возможно. С обеих сторон в случае несогласия сторон Авитовцы требуют фото-видео съемку вскрытия полученных отправлений (в Боксберри лучше этим не манкировать). При АвитоДоставке через Почту России почтальоны показывают содержимое только из своих рук. Выдают только после подписи в листе получения. Ничего вернуть обратно уже нереально после этой подписи. Ходить по ссылкам - это всё равно что пин-коды от карточек по телефону рассказывать интересующимся. итд. Кроме риска пару месяцев просидеть без товара и получить его обратно, потому что покупатель его не забрал или "не понравилось, не забрал", рисков давно уже нету.

 

Если есть желание дальше офтопить в теме, то офтопьте хотя бы актуальной информацией, а не многолетней давности.

Для редких эпизодических  продаж АвитоДоставка - благо и отличная опция, которой просто надо уметь грамотно пользоваться. Для постоянных продаж однозначно лучше создавать себе достойную репутацию, большой пул подписчиков и работать Почтой и Транспортными компаниями по полной предоплате, не горюя о редких обращениях с просьбами про АвитоДоставку. Для покупателя лучше АвитоДоставки еще ничего не придумано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Офтопить и вправду достаточно. Каждому свое. Если б все было так сказочно, не было бы и схем.

11 часов назад, Fil сказал:

Диваны отправите НЕ возможно

)) ну не понимайте уж так буквально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, Sergius сказал:

Но, может сейчас уже что то и подкрутили в этих процессах. Не знаю, перестал пользоваться этой доставкой.

Подкрутили и очень сильно. Обычно забираю покупку просто так. Без проверки вообще. Вчера получал кварцевую лампу. Ну там возможный стеклобой, все дела. Поэтому попросил проверить. Так вот, сотрудник почты просто не выпускала мою покупку из рук. "Глазками смотрим, ручками не трогаем". 

Ну и конечно, все перечисленное тобой - это собирательный образ. С кем-то случилось одно, с кем-то другое. Кому-то не повезло в третьем. Однако, в % отношении это мизер, что и подтверждает - например - Лешина статистика. Ну и моя тоже. Ну это примерно как знать, что в целом транспортная иногда теряет и повреждает груз. И по этой причине не пользоваться услугами транспортной. 

14 часов назад, Fil сказал:

Если есть желание дальше офтопить в теме, то офтопьте хотя бы актуальной информацией, а не многолетней давности.

А я считаю, пусть оффтопят. Одни люди спросят - другие расскажут. Всем от этого будет лучше. Мы же здесь в общем-то глобально (на форуме) и собрались для обмена знаниями.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ваза ушла очередному нашему одноклубнику.

 

Немного антикварной практичной брутальности из излишков коллекции :)  (остался 1 "пистолет"):

 

Collage-Maker-20211128-200248135.jpg
Collage-Maker-20211128-200633955.jpg
Collage-Maker-20211128-200536396.jpg
Collage-Maker-20211128-200435398.jpg
Collage-Maker-20211128-200352707.jpg
Collage-Maker-20211128-200154055.jpg

 

Полностью функциональные старинные пивные кружки. толстостенное олово Тяжеленные. Кружка-горн без нескольких граммов полкило. Кружка-пистолет почти 600 граммов. На поллитра. 50-60ее годы. Полностью функциональны. Ощущения в руке офигенные). Пользую сам такие с полки под настроение)

3000 рублей кружка горн, 4500 рублей кружка-пистолет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одна из "капсул Времени" :)

Новая кофейная серебряная пара Таллинской Ювелирной фабрики с хранения 1958 года выпуска. Позолота, штихель. 165,8 грамм. Без дарственных (хотя в штихельном узоре для предусмотрено окошко для дарственной, инициалов или даты). В идеальном состоянии новой вещи. Не пользованная. С момента вручения подарком, простояла в закрытом секретере более 60 лет... 

12900 рублей.

 

20211209-143133.jpg
Collage-Maker-20211209-143852522.jpg
20211209-143030.jpg
20211209-143015.jpg
20211209-143000.jpg
20211209-142952.jpg
20211209-142941.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Набор для шашлыков получил.
Шикарнейшая вещь.
Насчет практичности не знаю, брал на подарок. Пока стоит ждет своего часа.

Продавцу спасибо.


 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 26.11.2021 в 19:48, catdog сказал:

а покупать этот хлам именно на форуме, это какой то особый шарм? или в качестве ностальгии по ссср хочется постоять в очереди?

данные товары в легкую находятся на авито, в большом количестве и по ценам даже ниже...

Вообще бы НИКОГДА не пришла в голову идея искать на авито (да вообще где-либо) что-то подобное.
А тут наткнулся на форуме и понял, что всю жизнь мечтал именно об этом :p:p:p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...