Перейти к содержанию

New Yorker Самара


Recommended Posts

Что скажете вот про это? Может обсуждалось уже? Просто товарищ мой захотел это чудо а с компом на вы. 

https://www.avito.ru/samara/avtomobili/chrysler_new_yorker_1985_2132264897

Мож кто смотрел?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне тоже интересна эта машина. Самый зачетный мидсайз из продающихся. Но очень смущает фон, на котором сделаны фотографии. Кстати, когда объявление появилось, то цена была 350 тысяч. Похоже, что прибавившийся сорокет это запас для торга.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотрел фотки. Правое переднее крыло было бито, сделано плохо. Так что насчет родной краски - это все сказки. Отваливающиеся в круг молдинги не понравились. Как бы не само по себе такое происходит. Открытый вопрос - триппер под винил-топом. Салон выглядит на редкость прилично.

Также не понравился мотор 2.2. Ну какой у него звук? Где настоящая америка? В общем - я бы воздержался.

Возможно, я предвзят, потому что мне в целом этот кузов не понравился.  Ну короче, обыкновенный задроченный седан 85 года за большой прайс

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, ты бы показал свой Нью йоркер из Удмуртии для начала.

А то после фразы "решился, еду" еще в начале октябре и потом нескольких тем о покупке почти всего на Нью Йоркер , что то затих.

Мне вот очень интересно, я обзавелся похожим в середине сентября и теперь мне интересно все связанное с этой платформой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лет 5-6 назад продавался этот авто где то, то ли в Татарстане, то ли в Ульяновской области, что то такое... На этих же колесах. Турбина тогда уже заглушена была, со слов продавца. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 23.11.2021 в 17:52, adam1978 сказал:

ТС, ты бы показал свой Нью йоркер из Удмуртии для начала.

А то после фразы "решился, еду" еще в начале октябре и потом нескольких тем о покупке почти всего на Нью Йоркер , что то затих.

Мне вот очень интересно, я обзавелся похожим в середине сентября и теперь мне интересно все связанное с этой платформой

Х*ле там показывать...... Взял, плачу..... Назад лень было с пустыми руками за тыщу верст ехать. Правда за 250 сломал. 

Жутко уколхоженный Йорк. Начал ковырять.

Заменили полностью проводку, 

Заменили привода на новые, втулку и подшипник, рычаги и все резинки в подвеске.

Готовлю к покраске, к нормальной покраске

 

А вообще после GM и форда я не думал что Крайслер такое говно!

Изменено пользователем zilgaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще любопытно было в своё время читать американские отзывы по LH1, они сводятся примерно к одному - прекрасная машина, но после 150 000 миль пробега можно спокойно выкидывать, коробки расходники, моторы вроде бы не сложные, но не чета sbc и модулярам, электрика один большой геморой

Изменено пользователем flowryder (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

28 минут назад, zilgaz сказал:

Х*ле там показывать...... Взял, плачу..... Назад лень было с пустыми руками за тыщу верст ехать. Правда за 250 сломал. 

Жутко уколхоженный Йорк. Начал ковырять.

Заменили полностью проводку, 

Заменили привода на новые, втулку и подшипник, рычаги и все резинки в подвеске.

Готовлю к покраске, к нормальной покраске

 

А вообще после GM и форда я не думал что Крайслер такое говно!

Вот те раз. А я езжу и пищщу просто. Красить не надо, все работает. Заменили втулки стаба, задние косточки, трубки охлаждения акпп, оппора акпп задняя и все, ну ремень гура еще и масла везде... Четвертый мопар уже, не нарадуюсь... Может я конечно не избалован фордом и джиэмом

2 минуты назад, adam1978 сказал:

 

 

Изменено пользователем adam1978 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красный ЛХС с почти реальным пробегом до 150 как раз, которого очень хорошо и долго обслуживал владелец в Твери

 

Открой бортовики на драйве - одна боль

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27 минут назад, flowryder сказал:

Красный ЛХС с почти реальным пробегом до 150 как раз, которого очень хорошо и долго обслуживал владелец в Твери

 

Открой бортовики на драйве - одна боль

Мало того, ты уж меня прости, я читал бортовик калининградский про твой бывший лхс, так вот он сначала пишет, что авто в суперсостоянии после тебя, а потом за три года меняет там практически все. Может , конечно, он перфекционист и меняет все превентивно. А может и меня такое ждет, посмотрим.

С тверским бывшим владельцем иногда общаюсь по проведенным работам, но нигде не видел его бортжурнал. Если кинешь ссылку буду признателен. Ну то есть откуда инфа что он хорошо и долго его обслуживал?

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой сильно уезженый, вкладывать и вкладывать. Доведу до идеала, теперь назад дороги нет, по другому реставрировать не умею. А про крайслер мыслю так, потому как было в юности два вояжера и ПТ Круизер. Сравнить сборку кадиллака или линкольна и ньюйорк - как х с трамвайной ручкой, проводка разбросана, салон весь на защелках, все скрипит, да и рационализаторство в ходовке крайслера удивляет. Но, сцуко, от езды на нем получаю удовольствие. До него купил w126 560SEL, пол года привыкал, так и не привык, не мое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, adam1978 сказал:

Мало того, ты уж меня прости, я читал бортовик калининградский про твой бывший лхс, так вот он сначала пишет, что авто в суперсостоянии после тебя, а потом за три года меняет там практически все. Может , конечно, он перфекционист и меняет все превентивно. А может и меня такое ждет, посмотрим.

С тверским бывшим владельцем иногда общаюсь по проведенным работам, но нигде не видел его бортжурнал. Если кинешь ссылку буду признателен. Ну то есть откуда инфа что он хорошо и долго его обслуживал?

 

 

ЛХСом я мало владел по времени, успел сделать несколько небольших починок и продал. В целом, он был в неплохом состоянии, но колхоза там было прилично. Он был в России все время в одной семье (где, видимо, ему и досталось), далее его купил человек с фридома на месяца три, затем уже я, то же не на долго.

 

Тверской не вёл журнал, про хорошую обслугу я знаю от LH-водов из группы в ВК по первому поколению.

Изменено пользователем flowryder (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, zilgaz сказал:

А вообще после GM и форда я не думал что Крайслер такое говно!

У Мопара есть свой кайф, который я не могу объяснить. Есть в хозяйстве джип ZJ и крайслер JA. Оба по своему приятны. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 11/23/2021 at 2:23 PM, Vitko said:

посмотрел фотки. Правое переднее крыло было бито, сделано плохо. Так что насчет родной краски - это все сказки. Отваливающиеся в круг молдинги не понравились. Как бы не само по себе такое происходит. Открытый вопрос - триппер под винил-топом. Салон выглядит на редкость прилично.

Также не понравился мотор 2.2. Ну какой у него звук? Где настоящая америка? В общем - я бы воздержался.

Возможно, я предвзят, потому что мне в целом этот кузов не понравился.  Ну короче, обыкновенный задроченный седан 85 года за большой прайс

А чойта 2.2. не тру, моновпрыск резко улучшает его

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да чего-то не очень верится, что 4 цилиндровый мотор может сочно звучать. Всяко слабже, чем V6-V8

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24 minutes ago, Vitko said:

да чего-то не очень верится, что 4 цилиндровый мотор может сочно звучать. Всяко слабже, чем V6-V8

Бьюик по ощущениям звучал хуже плимута, совсем как то пылесосно, а там в6 :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это все от бедности , такие заявления)

пересел на зиму на 2.3 4сyl, морщился первое время) но всяко приятнее всяких свистелок 1.6

 

на санденсе 2.2 катался несколько дней, если что

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...