Перейти к содержанию

Великолукский Dэ Виль


Recommended Posts

В 30.11.2021 в 08:29, YOLO сказал:

Может оно течет как нортстар или лопаются стенки.

Они все текут , если в них 35 лет не лазили. Приходилось немного ковырять такой. В нем еще есть эта остаточная фундаментальность. Когда железо , это железо а не фольга. Если сравнивать например с современным ваговским одноразовым дерьмом. Машина просто не для гонок а для спокойной езды.  У двигателя большой момент. При трогании , если чуть переборщить, срывается в букс, но потом неспешно разгоняется, кладет стрелку спидометра  и продолжает разгонять дальше.  При этом машина если пустая или полностью загружена, практически не чувствуется. Это чудо-юдо сотворили в угоду экологии, когда европейцы и японцы стали наступать на пятки американцам и делать машины, более превосходящие по всем параметрам. HT4100 уже в конце 70-х имел смог помпу, вентиляцию картерных газов, катализатор и лямбду. 

67588d540273.jpg

Изменено пользователем rogi3111 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Последний ответ
2 minutes ago, rogi3111 said:

HT4100 уже в конце 70-х имел смог помпу, вентиляцию картерных газов, катализатор и лямбду. 

 

это сильно конечно 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, sxpx сказал:

 

это сильно конечно 

Кек 

 

 

Если вам дорог рассудок и не хочется прослыть идиотом, держитесь от этих помоев подальше. Это говно, а не машина 

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 03.12.2021 в 02:04, game over сказал:

Кек 

 

 

Если вам дорог рассудок и не хочется прослыть идиотом, держитесь от этих помоев подальше. Это говно, а не машина 

У  Cadillac могут быть нюансы))

Это  же не отменяет того, что форд говно? 

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, ZOPOOH сказал:

У  Cadillac могут быть нюансы))

Это  же не отменяет того, что форд говно? 

Это у форда нюансы, которых много меньше чем у гм))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 30.11.2021 в 08:29, YOLO сказал:

Может оно течет как нортстар или лопаются стенки.

НС хоть починить можно, дорого, но можно. А на это предлагаю поискать масляный насос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, LeeZooN сказал:

НС хоть починить можно, дорого, но можно. А на это предлагаю поискать масляный насос.

А что с ними не так? Насосы везде есть. И продольного и поперечного расположения движка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, DSM сказал:

Это у форда нюансы, которых много меньше чем у гм))

Ну нет, с точностью до наоборот. 

Будем мерятся фортами/гм?

У кого и чего было?

Я  начинал с МГМ , в 1993г. Шлифовал голову, на 302  дрыгателе. Антифриз в цугундер сочился, и геннадий отрыгнул.

Ваш ход, сударь. ;)

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, rogi3111 сказал:

А что с ними не так? Насосы везде есть. И продольного и поперечного расположения движка.

Б/у или какой-нибудь DNJ/Enginetech? На 4.9 уже давно ничего нет, а на 4.1 и 4.5 одно гавно осталось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...
В 22.11.2021 в 22:55, ZOPOOH сказал:

Очень интересно! :9:

Для начала, это 1987 г. модель.

Нет, это как раз 86-го. С 87-го молдинги стали серые. А на этом еще черные. Их немного таких было, но было

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 21.11.2021 в 22:12, Gillwing сказал:

Машина свежекрашеная , винилтопа нет, салон собран из нескольких авто . Смотреть его надо с пристрастием 

Ну как свежекрашеная) в 2013 году красилась. Салон весь ее, никаких других авто. Просто росколхоз присутствует) в виде перешитых гавнокожей подлкотников и вставки на водительской спинке. 

В 22.11.2021 в 09:25, Krest сказал:

Варить тоже нужно?

Конечно. Без сварки точно не обойтись. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Krest сказал:

Доктор, вы новый обладатель девилля?

Скажем так , в связи с большим перерывом, можно считать да, новый обладатель девиля

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 minutes ago, asd2311@ya.ru said:

Скажем так

Ничего не понятно, но интересно :-) В любом случае, рад, что машина нашла хозяина.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Krest сказал:

Ничего не понятно, но интересно :-) В любом случае, рад, что машина нашла хозяина.

Я очень хорошо знаю эту машину) именно эту. Так как она хозяина не нашла за много лет моей работы на дальнем востоке, решил забрать ее себе. Теперь снова развлекаюсь реанимацией этого несчастного автомобиля. Лично для меня чем хуже состояние, тем интереснее. Причем я прекрасно понимаю, что до идеала ее не довести, но сам процесс важен)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

29 minutes ago, asd2311@ya.ru said:

развлекаюсь реанимацией этого несчастного автомобиля

Респект. Пора в соответстующеп разделе заводить тему о проделанной работе. Лично мне было бы интересно, от чего меня уберег инстинкт самосохранения :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, Krest сказал:

Респект. Пора в соответстующеп разделе заводить тему о проделанной работе. Лично мне было бы интересно, от чего меня уберег инстинкт самосохранения :-)

От очень многого уберёг) идея хорошая. В этот раз буду снимать фото, по итогу можно будет составить описание выполненного, чтобы народ понимал, собираясь с этим связаться, во что он вляпывается)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, asd2311@ya.ru сказал:

Я очень хорошо знаю эту машину) именно эту. Так как она хозяина не нашла за много лет моей работы на дальнем востоке, решил забрать ее себе. Теперь снова развлекаюсь реанимацией этого несчастного автомобиля. Лично для меня чем хуже состояние, тем интереснее. Причем я прекрасно понимаю, что до идеала ее не довести, но сам процесс важен)

Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 23.05.2022 в 11:47, asd2311@ya.ru сказал:

Скажем так , в связи с большим перерывом, можно считать да, новый обладатель девиля


С покупкой! Машина останется в регионе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 26.05.2022 в 21:43, TheoDe сказал:


С покупкой! Машина останется в регионе?

в Московской области теперь будет жить)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 31.05.2022 в 13:55, asd2311@ya.ru сказал:

в Московской области теперь будет жить)

в какой конкретнее, может Боги сведут, заеду на каком-нибудь шаробане поручкаться, хоть вживую 4.1 fwd увидеть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 04.06.2022 в 01:50, В0ЛК сказал:

в какой конкретнее, может Боги сведут, заеду на каком-нибудь шаробане поручкаться, хоть вживую 4.1 fwd увидеть.

Дмитровское шоссе, пересечение с А-107

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...