Перейти к содержанию

Масло в Таун Кар


Recommended Posts

5 кварт или 4,7 литра 5W30.

Мануал поищи на сайте www.analogstereo.com. Там будет мануал по КВ образца 1996 года, но в части моторов, рамы и ходули они с таункаром одинаковые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой объём лить нужно моторного масла в ТК 1992 года с мотором 4,6.?(Мануала нет)

 

Я заливал где-то 4, потом уже видно по щупу, доводишь до нормы, лучше фордовое полусинтетика, у диллера форд спроси

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой объём лить нужно моторного масла в ТК 1992 года с мотором 4,6.?(Мануала нет)

 

Я заливал где-то 4, потом уже видно по щупу, доводишь до нормы, лучше фордовое полусинтетика, у диллера форд спроси

Родное фордовское масло г..но полное!!!!!!!!!

По идее движки у Марка и ЛТК должны быть похожи - 4.6 . Если это так масла там должно заливаться 5.6 литра. У меня в инструкции к Марковке написанно так . :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...
5 кварт или 4,7 литра 5W30.

Cинтетика или минеральное?

У меня в мануале для маркиза было написано только минералку. Поэтому лил shell и не парился... правда менял через 5 тысячь км. впрочем как и положено...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в мануале англицким по экрану написано лить 5w30 минеральное 5 кварт..

 

ЗЫ. .а я ево не меняю.. я ево как в волгу.. доливаю... эх.. когдаж урх доварит картье...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4.5-5 литров минералка mobil 10W40 или 5W30. разница в вязкости масла. полусинтетика и синтетика с присадками, в принцеме можно максимум полу синтетику но смысл, но не синтетику, во-первых очень жидкое во-вторых большая вероятность разьедания рецинок прокладок или еще какой небудб нечести т.к. синтетика есть синтетически созданное масло тобишь химия. :11: я синтетикой и полусинтетикой промывал себе дрыготель. ах да есть еше причина, скопления закоксовонного масла на сстенках каналов (образуються от минерального масла) при заливке синтетики в последствии отваляться но не растворяться и могут забить канал..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оптимально полусинтетика - и не так жирно для 20-ти летней поджирающей машины и не так печально, как минералка с ее отложениями. Хотя если машина жрет масло как надо, то проще лить минералку - оставить отложения она не успеет :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно, сфоткайте плиз место где в мануале сказано лить именно минеральное. Не видел таких мануалов.

 

В родном мануальнике на Тарас (например) не говорилось про ТОЛЬКО минералку, но есть целый раздел всяческих предупреждений при использовании синтетики. Самые важные из перечисленных:

- аккуратно использовать в старых двигателях, т.к. может просочиться сквозь старые прокладки;

- не увеличивать межсервисные интервалы.

 

А кстати, минералки 5W30 с нормальным API (ну хотя бы SJ) я что-то давно уже не видел. В основном полусинтетика SL или даже SM.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может и бывает в каких мануалах, но ни разу не видел. А подкрепив опыт чтением курса химмотологии понял что применять в наше время минеральное масло смысла почти не имеет, ну только если все равно в мертвый и текущий двигатель. Химия значительно продвинулась последние десятилетия и качественные масла стали доступны. Никто не запрещает (и вряд ли будет) использовать в автомобиле масло превышающее по своим характеристикам минимально рекомендованное производителям. Так что синтетика и т.п. масла (в т.ч. так называемые полусинтетические, хотя это определение не совсем точное, есть разные технологии их производства) вобщем и целом хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно, сфоткайте плиз место где в мануале сказано лить именно минеральное. Не видел таких мануалов.

Я бы честно сфоткал да показал, да вот продал уже машинку...

Я так предпологаю она у revers 22 сейчас...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может и бывает в каких мануалах, но ни разу не видел. А подкрепив опыт чтением курса химмотологии понял что применять в наше время минеральное масло смысла почти не имеет, ну только если все равно в мертвый и текущий двигатель. Химия значительно продвинулась последние десятилетия и качественные масла стали доступны. Никто не запрещает (и вряд ли будет) использовать в автомобиле масло превышающее по своим характеристикам минимально рекомендованное производителям. Так что синтетика и т.п. масла (в т.ч. так называемые полусинтетические, хотя это определение не совсем точное, есть разные технологии их производства) вобщем и целом хороший выбор.

 

А ничего что синтетика в 2-3 раза дороже? Или мы так, не о товаре, а о химических свойствах абстрактной жидкости говорим? :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну далеко не в 3 раза :b как правило.. Говорим мы о всем, нельзя же однобоко рассматривать, типа выбирать только по цене, надо о всем думать.. однако как расставить приоритет между свойствами и ценой каждый для себя решает сам. Единственное - межсервисные интервалы для наших моторов превышать нежелательно, даже для масел longlife и всё такое..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4.5-5 литров минералка mobil 10W40 или 5W30. разница в вязкости масла. полусинтетика и синтетика с присадками, в принцеме можно максимум полу синтетику но смысл, но не синтетику, во-первых очень жидкое во-вторых большая вероятность разьедания рецинок прокладок или еще какой небудб нечести т.к. синтетика есть синтетически созданное масло тобишь химия. :D я синтетикой и полусинтетикой промывал себе дрыготель. ах да есть еше причина, скопления закоксовонного масла на сстенках каналов (образуються от минерального масла) при заливке синтетики в последствии отваляться но не растворяться и могут забить канал..
боже мой :b где вы такого бреда понабрались? :b:b:D не рассказывайте такого больше никому
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я лично видел БМВ , в котором ездили и не меняли масло, а чисто подливали минералку, потом на трассе протекло это ведро ацкое, залили синтетики много, движка клина словила :b, там все многолетние отложение размыло, еще ходил удивлялся :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...