Перейти к содержанию

Резиновые проставки задних пружин импала каприз


Recommended Posts

Приветствую, парни подскажите от чего можно поставить? полюбому кто то уже ставил, ждать из за речки родные муги K6203 нет возможности (  если что внутренний размер 55мм, внешний 90мм. Спасибо

 

 

A3dgSmOMBtUcw_Y_G3yekwxtETQ-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как там у вас в Калининграде (и в других городах), а у меня в городе сосед купил б/у тазодесятку, и при постановке на учет даже площадку осмотра не прошел с такими вот проставками. Гаишник не поленился, встал на карачки и все там исследовал. Обнаружил вот такое под задними пружинами. На все аргументы соседа, отвечал, что типа, - "С завода не было, а значит - не положено! Езжайте, удаляйте потом приедете на осмотр." Вот так вот. Спасибо нашим депутатам за такие вот недавно введенные "новшества", типа чтобы ничего "лишнего" кроме как установленного на заводе-изготовителе, - на машине не было! (П.С. Когда гаишник стоял на четвереньках у Лехи (соседа), - было сильное желание дать гаишнику хорошего пендаля. Чтоб не шарился где не надо. Но - сдержался..))

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мимо. Это заводские прокладки, изоляторы на их языке, присутствуют на многих авто, дабы пружина посадочное не протёрла.

По вопросу не скажу, не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Gurman сказал:

не прошел с такими вот проставками. 

Сосед тупо приставки имел,что бы при перегрузке пузом не чертить. И задрал жопу так,что даже гаец уху поел от вида и решил взглянуть что очередной колхозник впердолил что бы пустой зад в поворотах кидало.

А это обычные прокладки под пружины. Сосед их не купит,потому как посчитает пустой тратой денег. И да,они с завода стоят на всех машинах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Rocketeer сказал:

 Это заводские прокладки дабы пружина посадочное не протёрла.

 

А вот ЭТО вы будете гаишнику доказывать.

 

6 часов назад, padla bear сказал:

 И задрал жопу так,что даже гаец уху поел от вида

А это обычные прокладки под пружины. И да,они с завода стоят на всех машинах

Ничего подобного. Клиренс там вполне обычный, - я каждый день мимо этой его машины езжу, и как говорится - вижу. Другое дело, что пружины там просевшие в хлам, и бывший хозя дабы хоть как-то компенсировать, - подложил под пружины примерно вот такие резинки.. Что касается - "на ВСЕХ машинах", то тут тоже самое: Стой и доказывай гаишнику, что оно тут "с завода стояло.."

П.С. Че-то когда у меня в свое время были "Волги" - (одна 21-я и две - 24-ки), я при переборке подвесок не видел там никаких подобных проставок. ("На всех машинах", ага..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Gurman сказал:

Клиренс там вполне обычный, - я каждый день мимо этой его машины езжу, и как говорится - вижу.

Ну да,только гаец почему то полез смотреть. Или он под все вот машины со всех сторон заглядывает? 

1 час назад, Gurman сказал:

пружины там просевшие в хлам, и бывший хозя дабы хоть как-то компенсировать, - подложил под пружины примерно вот такие резинки..

Да не такие. Толщину хотя бы этих узри. В жиге обычные проставки были,уверен,что даже не полиуритановые потому как они как пружины стоят(почти штукарь)

 

1 час назад, Gurman сказал:

Стой и доказывай гаишнику, что оно тут "с завода стояло.."

Зачем доказывать? Он и так способен отличить проставку от подкладки. По секрету скажу их даже рекомендуют менять регулярно,а при замене пружин совсем обязательно. Но при этом они для обывателя никакого ощутимого функционала не несут. Тупо не дают пружине лежать на чашке.

Теперь логики чутка.То что стоит у соседа нарушает управляемость причём не прогнозируемо. А производители с именем (Муг тот же) никогда не будут делать то,что нарушает безопасность авто.Да их тупо засудят и разорят.

2 часа назад, Gurman сказал:

Че-то когда у меня в свое время были "Волги" - (одна 21-я и две - 24-ки), я при переборке подвесок не видел там никаких подобных проставок. ("На всех машинах", ага..)

На всех укатанных в хлам машинах,ага.. .Или новые были? Иногда личный опыт ничего не значит и уж тем более его глупо использовать как аргумент. Так для владельца двух 24-к,никогда не видящих в жизни прокладок под пружины пишу заводской артикул этой резинки - 24-2902730

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давай. Потому как не видеть разницу между заводской прокладкой и колхозной проставкой мне не очень хочется. 

На последок лишь добавлю Вдруг появится лишняя сотка,то надо будет купить в ТАЗовском магазине резинку с артиклем 2110-2912652. и проходя мимо соседской машины сравнить с тем,что у него стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

короче, прокладка пружины от калины - идеальное совпадение как толщины так и размеров, родная внутренний 55мм внешний 89мм, а калина внутренний 55мм, внешний 90мм и толщина идентичная

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, DimaLatti сказал:

короче, прокладка пружины от калины - идеальное совпадение как толщины так и размеров, родная внутренний 55мм внешний 89мм, а калина внутренний 55мм, внешний 90мм и толщина идентичная

От её, родимой и подходит:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Gurman сказал:

 

П.С. Че-то когда у меня в свое время были "Волги" - (одна 21-я и две - 24-ки), я при переборке подвесок не видел там никаких подобных проставок. ("На всех машинах", ага..)

На всех перебраных мной подвесках волг они были, 24-10, 3110, 31105 на шарах. 

Если колхозом за версту не несёт, инспектора нагнуться хрен заставишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Роман сказал:

Задние или передние?

Да хз, у нас один магазин ваз хаз и прочей ереси в калининграде ) зашел спросил какие есть - дали на выбор штук 10, все очень толстые, только 2 вида были как оригинал - одни от калины другие от какой то другой жиги но там внутренняя дырка оч большая ( около 70мм диаметр)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, DimaLatti сказал:

короче, прокладка пружины от калины - идеальное совпадение как толщины так и размеров, родная внутренний 55мм внешний 89мм, а калина внутренний 55мм, внешний 90мм и толщина идентичная

Сделать бы справочник, что от чего и куда можно заколхозить, что называется по рубрикам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, catdog said:

Сделать бы справочник, что от чего и куда можно заколхозить, что называется по рубрикам

Сделайте, коллега, ничего не имею против. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Krest сказал:

Сделайте, коллега, ничего не имею против. 

так я ничего не знаю по этому вопросу)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, catdog said:

так я ничего не знаю по этому вопросу)

Ааа... Обычное "давайте вы напряжетесь, потому что у меня есть хорошая идея". Ну, не вы первый, батенька, не вы последний.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, catdog сказал:

так я ничего не знаю по этому вопросу

Справочник колхоза для мини уже создан, видимо, пора для капреса создать...:13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, catdog сказал:

Сделать бы справочник, что от чего и куда можно заколхозить, что называется по рубрикам

Зачем?

 

Я бы ещё понял, если бы бибади последнего поколения было лет 60 и даже за речкой было трудно что-то найти

Ссылка на комментарий
Share on other sites

50 минут назад, CABman сказал:

Справочник колхоза для мини уже создан, видимо, пора для капреса создать...:13:

Для мини любые запчасти в наличии, ничего ждать не нужно. В чем проблема поставить резинку от жиги если она идентична по размерам? Можно подумать тут у всех тачки мюзейно-коллекционные… Я сам колхоз не люблю, но если он не вредит и легко устраним, как альтернатива ожиданию в неск недель, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...