Перейти к содержанию

Lincoln mark viii


chief40

Recommended Posts

4 часа назад, flowryder сказал:

Кому нужно четвёртое поколение мустанга, я не знаю

 

как по мне, получше и посимпатичнее третьего, причем намного 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 минут назад, DSM сказал:

 

как по мне, получше и посимпатичнее третьего, причем намного 

Естественно, третье поколение это отрыжка «больной эпохи»

 

Но это не делает четвёртое более ценным

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Г-н flowrider говорит по делу, соглашусь во всём. Машина покупалась крайне спонтанно, скажу более: за месяц до покупки я вообще не предполагал о существовании этой модели.))) Определяющими факторами были то, что у кореша на тот момент был Тандер 90 года. 19й год стал роковым для моих семейных отношений и в первую очередь нужна была машина эгоиста, т.е. купе (потомушто даже радио повёрнуто к водителю). На трёпе я уже несколько лет пользуюсь только одной дверью, открываются ли остальные не знаю.:facepalm: Хотелось побольше сил, потому как 250 л.с. на переднем приводе это уже край. (кстати в трёпу был имплантирован конкорд небезивестного вам персонажа на зелёном цитроене) не знаю чего вы его затролили, вроде хороший парень)).  Плюс вменяемый расход, задний привод и автомат. Ну и этой шикарной жопы. Стопы видны за километр. Хотя в сегментированной  ламповости тоже свои плюсы. Как то так и родился марк (марк был хороший))).  Где я ещё найду 5+ метровый купе, с V8, со всеми его жужжащими сервоприводами как у GSки и вот этим вот сиденьем. Ребята, сидуха в марке - это что-то. Я занимаюсь ремонтом машин с 13 года, поездил на многих, но вот это сидуха. Короче мой зад нашёл себе стул.:11: В общем, решение о восстановлении кузова принято однозначное... Посмотрим.))) Всем мир:7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Немного о надёжности: за два года чуть подвески, колодки, сальники, бак потёк... ну не пи№орасы? нахрена они сделали металлбак? У Тандера, на 8 лет старше - пластик.:censored: Бак восстановлен с помощью эпоксидки, стеклоткани, раптора... ну и естественно такой-то матери. Новый топливный насос повышенной производительности. Там же эжекционная система. :popch: Порадовал алюминиевый кардан.)  Машина, похоже больше стояла до продажи.  Удивительно, но вся электрика и электроника была рабочая, абсолютно вся. В 20м году отклячился блок управления RAD FAN, он же, как оказалось, включает муфту кондёра (наркоманы?))). Попытка наноремонтов в недрах наших оборонных институтов ни к чему не привела. Но поскольку блок продолжал включать муфту но не включать FAN, проблема была решена с помощью блока управления RAD FAN он ЕКБшной фирмы "Силичь" (не реклама, кому надо - посмотрит). Если интересно - расскажу.

Машина сыпется, понимаю. Сложная. Нет причин на 100% оставлять её в стоке. Усилю кузов - буду думать над блокой и выворотом.) Благо мотор с коробкой ещё шепчут.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, chief40 сказал:

Усилю кузов - буду думать над блокой и выворотом.) 

 

Выворот на марка? это типо боком раздавать? может проще было купить изначально автомобиль про рулежку тогда?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да шучу я, не не соревнования, но чуть добавить можно, не в ущерб. По сырому он легко идёт. И диф повышенного трения ему точно не помешает. Иногда раздать. Авто про рулёжку есть.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, chief40 сказал:

Иногда раздать.

 

имхо не то авто боком раздавать, вот резину пожечь да, но не боком)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребят, а куда лучше скидывать ремонт, ну если он вообще интересен и нужен на этом форуме.:welder:

Трёпа потихоньку продаётся. Если кому надо, в личку. Питер. 200лс:ph34r: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я как владелец 3 морковок ( бывший) скажу одно, что 2 ген это топ купе. 1 поколение, конечно НЛО, но во 2 конкретно исправили недоработки и машина стала люкс вариантом, а не Тандеро- Тарасом с в8. Тюнить, там к сожалению нечего, я свой 2 ген с дуру и продал не хотел ковытять. Единственное, что безболезненно, поставить тюнинговый  задний стаб. Тормозов ему не добавить без ухода в 18 колеса а оно ему не надо.  Ещё можно повозиться с хедерами, но только от кукс, но чтоб их впихать там мотор снимать надо. Это может улучшить низы. Вот собственно и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 06.11.2021 в 13:10, flowryder сказал:

естественно не рамный - они просто растают от времени

А каким образом рама может помешать машине растаять от времени?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, NoISeR сказал:

А каким образом рама может помешать машине растаять от времени?

На рамной машине кузовные детали не более чем расходник, то есть рамная машина с не гнилой рамой, но гнилым кузовом ещё машина, а машина с несущим кузовом с гнилым кузовом - утиль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рама обычно вместе с кузовом гниет. Одно дело пороги с крыльями чуть подгнили, а рама может быть и целая. А если все в труху, с чего раме целой быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 минут назад, NoISeR сказал:

Рама обычно вместе с кузовом гниет. Одно дело пороги с крыльями чуть подгнили, а рама может быть и целая. А если все в труху, с чего раме целой быть?

рама раме рознь :) о какой машине речь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 11.01.2022 в 10:37, Johnny сказал:

Я как владелец 3 морковок ( бывший) скажу одно, что 2 ген это топ купе. 1 поколение, конечно НЛО, но во 2 конкретно исправили недоработки и машина стала люкс вариантом, а не Тандеро- Тарасом с в8. Тюнить, там к сожалению нечего, я свой 2 ген с дуру и продал не хотел ковытять. Единственное, что безболезненно, поставить тюнинговый  задний стаб. Тормозов ему не добавить без ухода в 18 колеса а оно ему не надо.  Ещё можно повозиться с хедерами, но только от кукс, но чтоб их впихать там мотор снимать надо. Это может улучшить низы. Вот собственно и все.

А можно в двух словах (можно и не в двух)) в чем преимущество 2 ген над 1 ген? Очень интересно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отделка салона лучше и дороже, кнопки аутентичные все. Отключение трэкщен отдельной кнопкой, акпп с j мод с завода, мотор с 8 катушками без заслонок, обд2, другая передняя пневма, ксенон, задний плафон, подогрев сидений

В 19.01.2022 в 12:00, NoISeR сказал:

Рама обычно вместе с кузовом гниет. Одно дело пороги с крыльями чуть подгнили, а рама может быть и целая. А если все в труху, с чего раме целой быть?

Рама едет отдельно от кузова. Это пережиток 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здорово парни. Основная работа не позволяет творить чудеса быстро, посему ребятки, процесс оказался затяжной с планом выехать в лето. Да и пойух честно говоря. Он выедет, это факт, который совпадает с мнением уважаемого DSM: "Да забудьте вы про тюнинг марка, кайф этой машины совсем в другом)))" Вообще рад, что подкинул))).... По редчайшему случаю приобрёл себе в это месяце volvo 480, на ходу, за муку. Так к слову. Начинаю коллекционировать тачки эгоиста)). Статус позволяет.:7: 

Так вот, про пороги... Всё гораздо хуже чем  предполагалось, но гораздо лучше чем могло быть. Полы не затронуты, предки постарались, залив всё отборной мастикой толщиной в сантиметр. Пенки, усилители... фсё по "№;"%

В качестве донора были выбраны жигулёвский металл...В жопу.... Вдольхалфкаты от Dodge Charger, которые 300тыс+, три года провалялись на улице и, матьего ни одного пятнышка. Вообщем заснять процесс разделки не смог, горела жопа.. Но постараюсь радовать в будущем... и немного фото...
 

P11203-153621.jpg

P11203-161659.jpg

P11203-161721.jpg

P11203-163339.jpg

P11222-194926.jpg

P11222-195300.jpg

P11222-195318.jpg

P11222-195435.jpg

P11222-195511.jpg

P11223-163653.jpg

P11223-163657.jpg

Не пинайте сильно, фотографировал на сварочный аппарат. Всем мир.))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...