Перейти к содержанию

GM 3800 вопросы по дпрв (кубик-магнитик)


Recommended Posts

Дорогие Фридом. Хотел спросить у опытных копателей 3800, кто рака съел, как говорится, магнит в шестерню РВ можно ли приклеить, если одна из стенок корпуса держателя отломлена? И еще вопрос: У меня магнитик давно выскочил и был примагничен к крышке, понятно, что датчик не работал. Вопрос такой: Как работала машина и может ли из-за этого датчика быть ошибка по коробке? у меня всегда код ошибки расшифровывался как нет блокировки ГТ, и поэтому может и круиз не работает?

А, машина 88 или 89 года. ак я понял, это 3800 второго поколения. аллюм коллектор, но датчик коленвала еще маленький.
Короче насколько сильно стоит заморачиваться с этим магнитиком, или можно вообще забить. Но я бы хотел, чтобы все заработало в штатном режиме, и приклеить готов, только колхоз не уважаю и боюсь, что отвалится он опять .
А да, заказывать не буду, платить 3 тыщи за эту штучку и ждать месяц - вариант не про меня.
Есть какие-то решения, советы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У друга есть комплект ГРМ, но на первый 3800, 86 года, там крепится по другому магнитик. Я сначала думал его взять, но теперь не знаю, это взаимозаменяемое ли, и есть ли там магнитик , потому что мой туда не подойдет и плюс он сломан (корпус-держатель)

 

 

МБ попробвать мою старую камшафт спрокет оставить а чейн и крэнкспрокет тока поменять,?? но что с магнитиком то делоти?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень жду инфы по делу и буду благодарен. Пока в этот тяжелый понеделникъ все работают, и никто не отвечает я побежал заберу на всякий случай комплект грм у друга и пока что начну все отмывать. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

АА, !!! забыл! Еще вобросы. У меня пошел антифриз в первый цилиндр, и сильно. Это случилось, когда я снял только кронштейн катушек и гену, потом я не смог открутить шкип и пришлось все собрать обратно и поехать на грузовой шиномонтаж. Короче ничего не откручивалось, ни коллектор, ни передняя крышка. Как получилось такое, не понимаю. Коллектор буду переклеивать, он течет по торцк спереди мотора, но как жижа может попасть во впускное окно первого именно цилиндра?? Конечно, кронштейн катушек там и находится, но что могло случиться? болты этого кронштейна вкручены в область выпускного канала бошки, а где впуск - никто ниче не трогал. ДЛя меня пока это нечем объяснить. У кого-то подобное бывало?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тык мотор хороший, работал ровно, не дымил. Чего его зря капиталить то? Я даже и не думал компрессию мерить, масло не жрет, едет как надо. Я вчера не делал) Бусик свой пришлось делать, единственный транспорт на ходу остался, а на днях олсу отмою все и соберу. Думаю, поступлю, как писал выше, а потом заведу, проверю и потом интейком займусь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

JWk-0dnUtDQ.jpg?size=810x1080&quality=95


gLJFb1ymaBU.jpg?size=810x1080&quality=95


J-Kv2ipcCxo.jpg?size=810x1080&quality=95


Uc5ViFi6YuQ.jpg?size=810x1080&quality=95


oEdSJa-eQtE.jpg?size=810x1080&quality=95


tpaRPGkeJjc.jpg?size=810x1080&quality=95

Кто то обладает такой штукой, только целой?))

Приму в дар или поменяю на пиво.
Есть еще какие-то методы лечения данной проблемы?

ДУмаю, если никто не увидит / не прочитает / не отдаст / не продаст, то напечатаю эту штуку на 3D принтере и хус ней. Вклею, буит ехать, главное, чтобы стенки поддерживающие были и из звезды не выпанывала.

Мы со звезды, нам все до ....зды. ( наш гаражный кооператив называется звезда))

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

давольно трудоемко , но так можно

1. В шестерне нарезать резьбу подходящую к отверстию.

2. изготовить из немагнитного металла- латунь или нержа немагниная 2 фигурные крышки и зафиксировать ими круглый магнит. Использовать при сборке резьбовой клей. 

внимательно начертить-и токарно изготовить. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно сходить в магазин ГАЗ - ВАЗ, посмотреть шестерни-звезды ГРМ, там уже датчики есть, возможно есть некие магниты в корпусе.

Или показать станочникам, может сделают держатель из капролона, например, с натягом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, REDVANS сказал:

J-Kv2ipcCxo.jpg?size=810x1080&quality=95
 

Кто то обладает такой штукой, только целой?))

Приму в дар или поменяю на пиво.
Есть еще какие-то методы лечения данной проблемы?

ДУмаю, если никто не увидит / не прочитает / не отдаст / не продаст, то напечатаю эту штуку на 3D принтере и хус ней. Вклею, буит ехать, главное, чтобы стенки поддерживающие были и из звезды не выпанывала.

Мы со звезды, нам все до ....зды. ( наш гаражный кооператив называется звезда))

 

https://www.starvan.ru/index.php?content=part_card&artikul=n_SV026587

Изменено пользователем LeeZooN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

38 минут назад, Димон сказал:

У Ваз газ датчик с встроенным магнитом , а в шкиве отверстие-проем на который датчик реагирует импульсом. 

Идея. Спасбо , седня заеду по магазам пробегусь

 

 

2 часа назад, LeeZooN сказал:

А вот это вариант наверное самый четкий, никакого колхоза, вставил и поехал. Одно тлько сомнение: а такие же ли они на 92 годе, как и у меня? Кто-то сталкивался ли?
Вообще охренеть, что такое в России продается, ощущаю изумление. На рокавто даже не нашел отдельно эти штучки.

 

10 часов назад, Димон сказал:

давольно трудоемко , но так можно

1. В шестерне нарезать резьбу подходящую к отверстию.

2. изготовить из немагнитного металла- латунь или нержа немагниная 2 фигурные крышки и зафиксировать ими круглый магнит. Использовать при сборке резьбовой клей. 

внимательно начертить-и токарно изготовить. 


Да, и это самый надежный способ, но печатальщик знакомый у меня есть, а наши токари Иваны не захотят мне помогать с этой штукой, мелочь, трудоемко, не прибыльно... Придется к ним на коленях приползать, если вообще кто-то соизволит взяться. Но идея топ. Спасибо.

Ща короче попробую поискать по партнамберам, и мб позвоню в старван. Если нету быстро нигде, то все-таки колхозить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, LeeZooN сказал:

Нихрена се, позвонил, все есть в наличии, купил) Куда прогресс дошел)) Пока только в Москву дошел) Но и на том спасибо, что не в Массачусетсе.

Спасибо за наколку!) с роду бы не подумал, что такое может быть в наличии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, расход упадет до 8-10 литров? А то у меня летом 15-20, зимой 20-25 был. На таункаре 5ти-литровом можно достичь 12ти, а олц легче и мотор меньше, знач будет где-то 10? а то бензин дорожает, машина стареет. Когда усе будет наоборот?

4 часа назад, LeeZooN сказал:

К стати, не смог сам найти этот магнитик, начиная с главной страницы старвана, а каталогов не нашел там. Только повашей ссылке. Каким образом вы его нашли? Может, там еще и направляющую стекла можно отыскать каким-то чудом? Такая же история, на ебее есть, 10$, но доставка и ждать...

 

Изменено пользователем REDVANS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, REDVANS сказал:

К стати, не смог сам найти этот магнитик, начиная с главной страницы старвана, а каталогов не нашел там. Только повашей ссылке. Каким образом вы его нашли?

Нашёл оригинальный номер, потом zzap и там старван с наличием.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, LeeZooN сказал:

Нашёл оригинальный номер, потом zzap и там старван с наличием.

:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Димон сказал:

У Ваз газ датчик с встроенным магнитом , а в шкиве отверстие-проем на который датчик реагирует импульсом. 

https://images.app.goo.gl/N7rKm8tWDrDFhUxw9 , и такое тоже есть

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, Rocketeer сказал:

https://images.app.goo.gl/N7rKm8tWDrDFhUxw9 , и такое тоже есть

 

ухътыга, дейстьвительно) НАверное 99% диаметр корпусика тот же. Где-то же они взяли эту систему, у кого-то, кто это уже давно использовал. Да, наверное можно было и так решить. Но я уже купил американскую штуку, теперь поздно, но я думаю проверить размер русских деталей, чтобы знать на будущее.

Вот кстати и направляющую стекла там же нашел
https://www.starvan.ru/index.php?search=12337898&content=db_partsearch

 

Походу полезный магазинчик этот старван, мне бы напечатали эту штуку где-то за 800-1000, а в старване 140 рублей стоит, блин, доставка дороже обойдется. но дело не в цене даже, а в качестве, размерах, одно дело прикрепить и поехать, а что бы мне напечатали = хз, как бы оно подошло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Ar61 сказал:

в 16 графе выбирать? Почему именно в ней? Не сталкивался с таким сайтом, просветите?
Как этим вообще пользоваться и интересно, откуда столько навезли этих штучек много и зачем?)))

Изменено пользователем REDVANS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Ar61 сказал:

Вы же пишете, "доставка дороже обойдётся" - в п 16 сразу указан Воронеж. 

 

Аа, У  меня просто не видно Воронеж)) А сайт не очень понятный)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...