Перейти к содержанию

Pontiac Grand Prix, 1965


Recommended Posts

https://www.avito.ru/leskolovo/avtomobili/pontiac_grand_prix_1965_2121677522

Владелец походу не особо русский, написано с ошыбками.

Машина просто чертовски красивая.

И да, тут же вопрос: если есть родственники в Армении, можно ли как-то поставить его на армянский учёт? Кто что скажет? Стоит ли ввязываться или очередная недвижимость за лям? Пишет, что справка на КЦ имеется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Zigzain сказал:

https://www.avito.ru/leskolovo/avtomobili/pontiac_grand_prix_1965_2121677522

Владелец походу не особо русский, написано с ошыбками.

Машина просто чертовски красивая.

И да, тут же вопрос: если есть родственники в Армении, можно ли как-то поставить его на армянский учёт? Кто что скажет? Стоит ли ввязываться или очередная недвижимость за лям? Пишет, что справка на КЦ имеется.

Да и ты то же не особо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

согласно нашему законодательству, "културную ценность" ввозят сторого под себя, без права продажи. И в последние несколько лет за продавцов КЦ взялись. Кароч, я бы не стал. Можно легко остаться без машины и без ляма.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот картина или там фарфоровая ваза,тоже культурная ценность и ее тоже продавать нельзя...по такой логике. Вроде как имуществом по ГК можно распоряжаться на свое усмотрение. Я честно не в курсе и очень удивлен. Одно дело нельзя экплуатировать на дорогах и совсем другое дело нельзя распоряжаться....фигня какая то

Изменено пользователем adam1978 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 hours ago, Zigzain said:

И да, тут же вопрос: если есть родственники в Армении, можно ли как-то поставить его на армянский учёт?

Коллега, как вы себе это представляете? 

Вот вы позвонили дяде в Ереван. И попросили, чтобы он поставил вам на учет машину. Но машина в Кирове, и из документов у нее "справка о КЦ". Заочно думаю о ваших родственниках хорошо, поэтому уверен -- он откажет вам без применения ненормативной лексики.

 

В Армении что-то, может быть, проще, чем в РФ, но идея "поставьте на учет отсутствующую машину без каких-нибудь документов" вызовет такой же припадок смеха у армянских гаишников, как и у российских :-) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если это реально сделать, я про постанов и потом легализацию в РФ, то перемещение эвакуатором/фурой/прицепом-автовозом не такая уж и проблема

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, adam1978 сказал:

Я честно не в курсе и очень удивлен. 

Есть реальные факты получения сроков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26 минут назад, Krest сказал:

Здесь принято чтить уголовный кодекс :-)

понял, ну тогда только в мюзей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, adam1978 сказал:

Ну вот картина или там фарфоровая ваза,тоже культурная ценность и ее тоже продавать нельзя...по такой логике

Можно,но через нотариуса и кучу бумаг. Именно поэтому коллекционеры редко оформляют своё имущество. В двух словах грубо если,то что то вроде ответственного хранения наступает при оформлении.

Ну и естественно к культурным ценностям относятся не просто старые вазы и картинки.

4 часа назад, levretro сказал:

если это реально сделать, я про постанов и потом легализацию в РФ, то перемещение эвакуатором/фурой/прицепом-автовозом не такая уж и проблема

Ну конечно это не реально,хотя бы потому что умные люди не свяжутся с такой авантюрой,а дураки свяжутся,но обгадятся . Даже если какой то чудак и решит её легализовать в Армении пусть гипотетически,то эвакуатор до границы и обратно это всё херня. Надо как то задекларировать вывоз КЦ и как то потом объяснить,что его куда то пролюбили.

2 ТС. Ну сначала Кадила на Киргизском учёте,теперь легализация КЦ,через Армению. Ну нравятся и хорошо,а нет денег это плохо. Я всё понимаю,хочется как то Ктулху за яйца схватить,только надо хоть какую то часть критического мышления иметь. Ну вот самую малость. Неужели реально не возникло мысли,что будь так всё просто,эти и тысячи других машин не кто бы по этим схемам не провёл и не продавал бы уже с чистыми доками и за другую сумму.

Ну это же такая же тема,как кондей просто заправить надо,а в коробке тупо масло поменять. Где только наивному совсем вьюноше не ясно.что кондею и коробке конец дорогостоящий пришёл.

 

Изменено пользователем padla bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, padla bear сказал:

Ну сначала Кадила на Киргизском учёте,теперь легализация КЦ,через Армению

А что вам не нравится, уважаемый? У нас форум на то и существует, чтобы общаться, делиться опытом? Нет? Или что, спросить нельзя? Да, мне хочется хорошую машину за дёшево. Если бы у меня были деньги, я бы тут не сидел, а просто пошел и купил что нравится. Да, я готов заморочиться, но до определенной степени. Вопрос - до какой?

 

6 часов назад, Vitko сказал:

"културную ценность" ввозят сторого под себя, без права продажи.

Вот про это первый раз слышу. Думал, это просто бумажка, которая ничего не означает. То есть перед гемором с оформлением ещё предстоит гемор с КЦ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 минут назад, Zigzain сказал:

Вот про это первый раз слышу. Думал, это просто бумажка, которая ничего не означает. То есть перед гемором с оформлением ещё предстоит гемор с КЦ?

Типа того...  Я не знаю, решается ли эта задача в правовом поле.

Более того, по идее сотрудники минкульта (выдавшего справку о КЦ) должны пердически к тебе наведываться, проверять: как ты там хранишь културную ценность?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

29 минут назад, Zigzain сказал:

А что вам не нравится, уважаемый?

Да причём тут нравится/не нравится.Просто удивлён с какой устремлённостью человек ищет себе геморрой.

 

30 минут назад, Zigzain сказал:

Если бы у меня были деньги, я бы тут не сидел, а просто пошел и купил что нравится.

А так просто ищите способы потерять те из-за которых приходится тут сидеть.

Просто для интереса спрошу. Вот реально были мысли тащить на эвакуаторе машину,оформлять вывоз и растаможивать её в Армении не имея никаких бумаг,что бы потом сюда ввезти и получить машину с вечным армянским учётом и всё это за пару мешков муки ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

51 минуту назад, Zigzain сказал:

Да, я готов заморочиться, но до определенной степени. Вопрос - до какой?

Да не до какой. Это просто либо лень,либо (тут плохое слово). Вот элементарно увидел машину в объяве и давай спрашивать как её легализовать.

То что написал Vitko знает любой,кто хоть немного интересовался темой,даже не авто,а вообще КЦ

И вот смотри,что гуглится меньше,чем за минуту http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b3bd20ba588e2631479f470eafe2d44517356645/ 

То есть потратив всего 3-5 минут.тыбы сразу нашёл ответы на свои вопросы.

Это я всё к тому,что обладание хотя бы минимальным критичиским мышлением,решает многие вопросы и не ставит в глупое положение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, padla bear сказал:

минимальным критичиским мышлением

При чём тут критическое мышление?! Почему мне нельзя спросить?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Zigzain сказал:

При чём тут критическое мышление?! Почему мне нельзя спросить?

Да спрашивай на здоровье. А критическое мышление это то,что не даёт развиваться полёту воспалённой фантазии  трезво тормозя её в самом начале.

То есть она не даёт возможности спрашивать глупость,а просто сразу определяет вопрос как глупый и кидает его в корзину. 

И почему мне нельзя ответить? Или надо отвечать только в духе-какой молодец,идёт к своей цели и не ищет лёгких путей.

В твоём случае единственный способ купить такую машину подешевле это ожидание расширения таможенного союза 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, padla bear сказал:

Да спрашивай на здоровье.

Не стрёмно задавать глупые вопросы. Стрёмно свалять глупость, очкуя задать вопрос знающим людям, которые тебе же потом и скажут "а чего ты не спросил? Тебе бы всё рассказали!"

 

Вот я и спрашиваю. А критическое мышление уже позволит мне оценить риски, имея целостную картину. Для вас с  Vitko вот это очевидно, а для меня - нифига.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, Zigzain сказал:

Не стрёмно задавать глупые вопросы.

Ну хоть какое то должно быть желание попытаться найти ответ самому.

5 минут назад, Zigzain сказал:

Для вас с  Vitko вот это очевидно, а для меня - нифига.

Да не он,не я даже не рассматривали никогда такую хитрую схему с растаможкой в Армении по телефону и первый раз вот сегодня увидели такую. Это просто то самое мышление,которое тормозит всю идею в зародыше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, padla bear сказал:

даже не рассматривали

Потому что вы знали, а я - нет... до сегодняшнего момента. Я думал, что КЦ - это просто какая-то бумажка, которая не значит ровным счётом ничего,  ну либо типа - "эта вещь принадлежит Васе".

 

А если машина не состоит в реестре КЦ и на неё нет документа КЦ? Типа везу на автовозе митол в виде Понтиака.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неее, братец. Ты везёшь Понтиак без документов. Наверное, краденый. Поэтому необходимо тотчас же тебя задержать и потребовать объяснения, откуда у тебя этот автомобиль. Купил без документов? То есть, не просто угонщик, а скупщик краденого? Отлично. Группа лиц, да по предварительному сговору... 

 

Дальше продолжать? Не бывает металлолома в виде Понтиака :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 минут назад, Zigzain сказал:

Я думал, что КЦ - это просто какая-то бумажка, которая не значит ровным счётом ничего,  ну либо типа - "эта вещь принадлежит Васе".

То есть ты серьёзно решил заморочиться своей  многоходовой схемой,даже не понимая что такое КЦ? То есть просто даже не пробуя этот вопрос как то прояснить, ограничился своим предположением,которое тебя полностью устоило.

Блин,но опять таки даже если не знал,что это,то варианты вывоза и ввоза гуглятся за секунды.

14 минут назад, Zigzain сказал:

Типа везу на автовозе митол в виде Понтиака

Поверь мне,водители автовозов гораздо умнее,чем кажется и под такую хрень не нарядишь их даже за деньги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, Zigzain сказал:

https://www.avito.ru/leskolovo/avtomobili/pontiac_grand_prix_1965_2121677522

Владелец походу не особо русский, написано с ошыбками.

Машина просто чертовски красивая.

И да, тут же вопрос: если есть родственники в Армении, можно ли как-то поставить его на армянский учёт? Кто что скажет? Стоит ли ввязываться или очередная недвижимость за лям? Пишет, что справка на КЦ имеется.

 

Извините, а где вы в объявлении упоминание Армении увидели?  Или подумали, что раз с ошыбками, то армянин?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...