Перейти к содержанию

Pontiac Bonneville SSei нагнулся нагнетатель


Recommended Posts

Пришла беда, тихо и не заметно. Загрохотал нагнетатель. Точнее его часть где привод ремня. Кто сталкивался с этой проблемой? Или может есть подробная схема с номерами запчастей? Благодарен за помощь 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

47 минут назад, VitekZalman сказал:

Пришла беда, тихо и не заметно. Загрохотал нагнетатель. Точнее его часть где привод ремня. Кто сталкивался с этой проблемой? Или может есть подробная схема с номерами запчастей? Благодарен за помощь 

а масло то там было вообще? если съело звезды то на выкид... там же итон м62 стоит? инфы полно, но ремонт не бюджетен... и вообще изделие итона не рассчитано на повторную сборку, после ремонта теряет в перформансе...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cardone 2R-101

40 минут назад, catdog сказал:

а масло то там было вообще? если съело звезды то на выкид... там же итон м62 стоит? инфы полно, но ремонт не бюджетен... и вообще изделие итона не рассчитано на повторную сборку, после ремонта теряет в перформансе...

 

Cardone 2R-101 такой стот у меня 

40 минут назад, catdog сказал:

а масло то там было вообще? если съело звезды то на выкид... там же итон м62 стоит? инфы полно, но ремонт не бюджетен... и вообще изделие итона не рассчитано на повторную сборку, после ремонта теряет в перформансе...

 

Итон М62 ВРОДЕ только на страшных немцев подходит же или я путаю? 

И они вроде тупо компрессор без датчиков даже. А у меня хотябы бустометр стоит. 

Изменено пользователем VitekZalman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, VitekZalman сказал:

Cardone 2R-101 такой стот у меня 

первый раз слышу если честно) вики говорит что на бонвили ставился итон, никакого кардона не упоминается... но сути дела не меняет. ты уровень масла проверял? масло менял в нем вообще?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, catdog сказал:

первый раз слышу если честно) вики говорит что на бонвили ставился итон, никакого кардона не упоминается... но сути дела не меняет. ты уровень масла проверял? масло менял в нем вообще?

Масло менял, при покупке весной. Но суть то в чем, стучит передний подшипник и масло течёт из переднего сальника. Т.Е надо их заменить, но номера их мне не известны. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, ua1cbm сказал:

Кардон починяет их и продает.

спасибо все встало на свои места... 

1 минуту назад, VitekZalman сказал:

Масло менял, при покупке весной. Но суть то в чем, стучит передний подшипник и масло течёт из переднего сальника. Т.Е надо их заменить, но номера их мне не известны. 

обратись к мерсоводам, у них такой же итон! думаю подскажут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разборку тут показывают, если пресса нет можно вал аккуратно молотком выбивать.

 

 

вторая часть

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Николаевич сказал:

Разборку тут показывают, если пресса нет можно вал аккуратно молотком выбивать.

 

 

вторая часть

 

 

 

Вот это очень хорошее дело, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, catdog сказал:

и вообще изделие итона не рассчитано на повторную сборку, после ремонта теряет в перформансе...

 

менял собственноручно подшипники и масло в итоне, когда владел цлк 208

никакой потери перформанса не увидел 

но допускаю что от кривых рук они запросто могут быть)

 

кстати, флакон масла еще остался если вдруг кому нужно 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, DSM сказал:

 

менял собственноручно подшипники и масло в итоне, когда владел цлк 208

никакой потери перформанса не увидел 

но допускаю что от кривых рук они запросто могут быть)

 

кстати, флакон масла еще остался если вдруг кому нужно 

когда снимаешь звезды со шнеков, их потом практически невозможно позиционировать как было, учитывая что зазоры играют определяющую роль в кпд компрессора идет снижение перформанса

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дубль

Изменено пользователем nobodi87 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Звёзды сжираются фуфельным маслом, даже синтетикой.

https://www.ebay.com/itm/111177307142?fits=Make%3ABuick&hash=item19e2af1406:g:5XcAAOSw9KpXAo3C
 

s-l1600.jpg

 

 там и дешевле есть, листай

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 19.10.2021 в 20:44, Николаевич сказал:

Разборку тут показывают, если пресса нет можно вал аккуратно молотком выбивать.

 

Я бы вот все же молотком не стал. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 21.10.2021 в 23:35, nobodi87 сказал:

Звёзды сжираются фуфельным маслом, даже синтетикой.

https://www.ebay.com/itm/111177307142?fits=Make%3ABuick&hash=item19e2af1406:g:5XcAAOSw9KpXAo3C
 

s-l1600.jpg

 

 там и дешевле есть, листай

это правда, никакой трансмиссионки! туда идет спец масло для нагнетателей, на сколько я понял это 100% эстеры. нужно использовать как на фото, я вот тоже думаю надо бы заменить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 26.10.2021 в 17:46, catdog сказал:

туда идет спец масло для нагнетателей

Туда идёт обычное моторное масло, это даже в оригинальном мануале 93г написано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

45 минут назад, LeeZooN сказал:

Туда идёт обычное моторное масло, это даже в оригинальном мануале 93г написано.

:facepalm:
хочется прям взять и уи6ать такова советчика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, nobodi87 сказал:

:facepalm:
хочется прям взять и уи6ать такова советчика.

Нету поводу. Достаем из широких штанин справочную документацию.

Там написано: использовать GM12345982 или эквивалентное 5-30 масло на синтетической основе. Базовое минеральное масло не использовать, во избежание повреждения суперчарджера

Все, больше там ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, LeeZooN сказал:

Туда идёт обычное моторное масло, это даже в оригинальном мануале 93г написано.

идет оно в другое место) это написано на случай, если нет спец масла, а не как руководство к действию, не один здравомыслящий туда не зальет ни трансмиссионку ни моторное...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Туда эстеровое масло льют если хочется ездить без приключений, когда откроете  GM12345982 то понюхайте. У эфирных масел незабываемый аромат, если нет значит подделка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Vitko сказал:

 

Все, больше там ничего не написано.

 

 На заборе тоже больше ничего не написано.
А компрессоры продавать надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, catdog сказал:

идет оно в другое место) это написано на случай, если нет спец масла, а не как руководство к действию, не один здравомыслящий туда не зальет ни трансмиссионку ни моторное...

Ещё один сектант... 1.5тр за 118мл (почти 13тр/л) обычного синтетического моторного масла 5W-20 :facepalm:

Мануал не просто так разрешает 5W-30, оно всегда есть у дилера и имеет всего на 20% большую вязкость, а вся его специальность лишь в том, что тогда такие вязкости массово не применялись, а щас в каждой булочной продают.

Смешно ещё другое, как мануал говорит лить в мотор 5W-20, то все нос воротят и льют 5W-30, а тут оказывается с упорством фанатиков люди гоняются за волшебными флакончиками по безумной цене.

Ну и само собой, фото шестерней, изношенных по причине применения неправильного масла, а не по причине отсутствия масла, конечно же не будет :)

Да, а дексрон вместо PSF тоже нельзя? Ведь нужна специальная жидкость.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, LeeZooN сказал:

фото шестерней, изношенных по причине применения неправильного масла, а не по причине отсутствия масла, конечно же не будет :)

 

купи у меня тогда компрессор, в который юзер, начитавшийся таких рекомендаций, залил 10-60, чистую синтетику.
(ещё скажи, что что 10-60 в 4 раза хуже чем 10-30 :facepalm:)

через полтора месяца пришел песдец именно шестерням. Наверное вязкость была такая, что шестерни не могли прокрутиться, да?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, LeeZooN сказал:

Ещё один сектант... 1.5тр за 118мл (почти 13тр/л) обычного синтетического моторного масла 5W-20 :facepalm:

 

еще раз для тех кто в танке! масло которое залито на заводе в компрессор и то которое вообще туда ДОЛЖНО заливаться это 100% ЭСТЕРОВОЕ масло, все остальное это разговоры в пользу бедных. у меня у самого машина с компрессором и я общался с людьми которые проф их чинят (есть контора в мск). в компрессоре совсем другие нагрузки, ни трансмиссионка ни моторное не подходят туда! 1,5тыс за 118мл это не ОБЫЧНОЕ синтетическое моторное масло  5в-20! Если бы ты хоть раз его сам увидел (и понюхал) то такую хрень с роду бы не написал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, nobodi87 сказал:

купи у меня тогда

Какой смешной еврейский заход

 

5 часов назад, nobodi87 сказал:

компрессор, в который юзер, начитавшийся таких рекомендаций, залил 10-60, чистую синтетику.

через полтора месяца пришел песдец именно шестерням. Наверное вязкость была такая, что шестерни не могли прокрутиться, да?

Ну этот самый твой юзер не просто так ведь полез в мясорубку масло заливать. Убеждён, полная история будет намного более захватывающей.

А заодно расскажи как моторы LT1 десятилетиями ездят и не портят себе пару таких же прямозубых шестерён привода помпы богомерзким маслом 5W-30, а кто-то и 10W-40 льёт и тоже всё хорошо.

 

5 часов назад, nobodi87 сказал:

ещё скажи, что что 10-60 в 4 раза хуже чем 10-30 :facepalm:

Зачем же мне такой бред нести, ты уже сам всё сделал :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...