Перейти к содержанию

Вопрос по поршневым кольцам.


Recommended Posts

Да, про это я знаю. Да че там мерить, - кольца тоненькие, видно что изношены. Однозначно новые заказывать, - как кольца, так и поршни.. Только вот так и не пойму, после стандартного размера 87,5 мм, - 88,0 (которые сейчас стоЯт), - это 1-й ремонт или уже 2-й?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я бы от реального размера цилиндров отталкивался. Так что нутромер в руки и вперед.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 hours ago, Gurman said:

Да, про это я знаю. Да че там мерить, - кольца тоненькие, видно что изношены. Однозначно новые заказывать, - как кольца, так и поршни.. Только вот так и не пойму, после стандартного размера 87,5 мм, - 88,0 (которые сейчас стоЯт), - это 1-й ремонт или уже 2-й?

первый второй и тд это для колхозников обозначения которые цифры не понимают, в нормальных машинах такие градации не используются
 
есть размер поршня и зазор рекомендованный производителем. измеряешь дыру по наибольшему диаметру, идешь на рокавто смотришь какие бывают поршня, добавляешь зазор и понимаешь в какой размер попадаешь 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, antonx сказал:


есть размер поршня и зазор рекомендованный производителем. измеряешь дыру по наибольшему диаметру, идешь на рокавто смотришь какие бывают поршня, добавляешь зазор и понимаешь в какой размер попадаешь 

 

 

ничоссе ты загнул!

Можно жи взять поршень, сунуть в дырку и смареть - скока болтается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, ребят, лучше подскажите (ссылкой иди еще как), - каталожные номера комплекта колец и комплекта поршней диаметром 88,0 мм. Для двигателя "EDM" Крайслер 2,5 л. конца 80-х тире начала 90-х.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

38 минут назад, Gurman сказал:

Блин, ребят, лучше подскажите (ссылкой иди еще как), - каталожные номера комплекта колец и комплекта поршней диаметром 88,0 мм. Для двигателя "EDM" Крайслер 2,5 л. конца 80-х тире начала 90-х.

В рокавте забанили?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Gurman сказал:

это 1-й ремонт или уже 2-й?

 

Занимаем очередь, ожидаем рассвет,
Это начало новой семьи или еще нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Чтобы не плодить новую тему, спрошу и здесь тоже, (в других местах спрашивал) - дабы окончательно убедиться с размерами, чтобы не въэтоваться при заказе-покупке. Итак: На том же Рокавто, в описании, указаны "их" ремонтные размеры, как то: 0,10, далее 0,20 и так далее, вплоть до 0,60. Я правильно понимаю, что 0,10 - это "по-нашему" 0,25 мм? А 0,20 - это 0,50 мм? И это относится как к поршням-кольцам, так и к вкладышам? Гуру, - подскажите?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 08.11.2021 в 16:46, nobodi87 сказал:

 

 

ничоссе ты загнул!

Можно жи взять поршень, сунуть в дырку и смареть - скока болтается.

:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

43 minutes ago, Gurman said:

Чтобы не плодить новую тему, спрошу и здесь тоже, (в других местах спрашивал) - дабы окончательно убедиться с размерами, чтобы не въэтоваться при заказе-покупке. Итак: На том же Рокавто, в описании, указаны "их" ремонтные размеры, как то: 0,10, далее 0,20 и так далее, вплоть до 0,60. Я правильно понимаю, что 0,10 - это "по-нашему" 0,25 мм? А 0,20 - это 0,50 мм? И это относится как к поршням-кольцам, так и к вкладышам? Гуру, - подскажите?

Умножить на 25.4

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм.м.м. А так-то на Рокавто пишут (у меня страница автоматически переводится на русский язык), ага, значит пишут (слева, в рамке: "Выберите размер". Нажимаю на эту рамку, а там , - 0,10, ниже 0,20, и вплоть до 0,60. И тут же, - есть или нет в наличии.. Так понимаю что это - в дюймах. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 minutes ago, Gurman said:

Хм.м.м. А так-то на Рокавто пишут (у меня страница автоматически переводится на русский язык), ага, значит пишут (слева, в рамке: "Выберите размер". Нажимаю на эту рамку, а там , - 0,10, ниже 0,20, и вплоть до 0,60. И тут же, - есть или нет в наличии.. Так понимаю что это - в дюймах. 

все там в дюймах и там скорее всего .010 потому что 0.10 это дохера

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А! Ребят, сорри, я че-то тупанул. Сейчас посмотрел, там написано не 0,10, а вот так: 0,010. Далее - 0,020. и так далее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Gurman сказал:

Ну! Все тролли высказались? Адекватные комменты-ответы, - будут?

Выучи букварь, что бы четко в дюйме запятую ставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26 минут назад, Rocketeer сказал:

В дюймах, в дюймах. Блок померить, лучше всего с расточником. Он скажет сколько надо.

Да, думал именно так и сделать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...